LINUX.ORG.RU

Ресурсы по психологии программирования


3

3

Тут начал изучать всякую психологию и строение/функционирование мозга. Всякие оптимизации работы мозга программиста. И тут наткнулся на хороший сайт http://www.ppig.org/workshops/
Что подобного еще посоветуете?

★★★★

Ответ на: комментарий от TDrive

Тоже считаешь что программирование, алгоритмика, булевая алгебра это все гуманитарные науки?))

Логика - раздел философии, если что. Программирование гуманитарно чуть более чем полностью. Вся та незначительная математика, которая в нем используется, это не более чем инструмент. Если ты не в курсе, все приличные гуманитарные науки математикой пользуются весьма активно, так что программирование тут ни разу не исключение.

Иди, чмо, почитай хоть немного из вышеприведенных ссылок. Если осилишь, конечно, что с твоим никудышным IQ будет весьма затруднительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hertz

То, что пытался сделать Маккарти, имеет очень мало общего с нынешним лиспом. Да и сам посуди, когда он этим занимался, и какой сейчас год на дворе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задолбал уже использовать термин «гуманитарные науки». Нету такого. Есть «гуманитарные дисциплины». А философия к ним не относится, если мне не изменяет память. Она сама по себе. Такая вся особенная из себя.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Ага, науки есть, а термина нет. Приплыли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуманитарные_науки

И если соберешься вякать, что мол науками они может и называются, но не являются, то спешу тебя разочаровать - они полноценные науки. У них ровно та же самая экспериментальная методология, что и у наук естественных, они точно так же Попперу и Куну следуют, и точно так же дают проверяемые численные предсказания.

И cognitive psychology из них всех как раз наиболее развитая в плане корректности экспериментальной методологии.

Ну а что философия не наука - так никто ж и не спорит. И логика тоже не наука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Тоже считаешь что программирование, алгоритмика, булевая алгебра это все гуманитарные науки?))

Программирование и алгоритмика - да. Булева алгебра - спорный вопрос. Так как двоичная система счисления - это костыль для текущего уровня вычислительной техники, вряд ли он так уж применим в психологии.

Вообще, чем более низкоуровневый язык, тем более он подходит технарям. Люди с техническим складом ума больше умеют в микроконтроллеры, а с философским и психологическим - в алгоритмы и ООП. Во всяком случае, это касается тех кодеров, которых я видел.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Логика - раздел философии, если что. Программирование гуманитарно чуть более чем полностью.

программирование - математическая логика, а она гуманитарна так же как и математика. Нормально развиться обычной логике в XIX-XX веках позволили методы математической логики. матетматика = математическая логика = программирование.

Если ты не в курсе, все приличные гуманитарные науки математикой пользуются весьма активно, так что программирование тут ни разу не исключение.

только программирование не наука, программирование это процесс.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди, чмо, почитай хоть немного из вышеприведенных ссылок.

Виталик, ты что-ли? :)
Жена тебя ещё не научила хорошим манерам? :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Утютюшечки. Ты хоть что либо прочитал, мразь? Или мигелька как всегда, только вещает, как тетерев на току?

Никакая прикладная мотематига тебе не ответит на вопрос о том, как сделать пользователю удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как сделать пользователю удобно.

Этим занимаются дизайнеры и дисциплина «человеко-машинного взаимодействия», анонимный петушок. К программированию она совершенно ортогональна.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакая прикладная мотематига тебе не ответит на вопрос о том, как сделать пользователю удобно.

Нахрен тебе ещё один кобол, дебилёныш?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ты на вопрос не ответил, отродье бляди-наркоманки. Ты, сучка, хоть что либо из ссылок по теме прочитала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне плевать, когда какое-то чмо оскорбляет меня лично. Я тоже это умею. Но по отношению к моей матери я не считаю оскорбления допустимыми. Извиняйся.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.