LINUX.ORG.RU

HTML стоит начать изучать… с HTML?

PolarFox ★★★★★
()

Вообще веб-быдлокодерство, по крайней мере клиентсайд, хорошо описано на http://codecademy.com/

PolarFox ★★★★★
()

открываешь notepad.exe и пишешь туды

<html>
<head>
<title>Заголовок</title>
</head>
<body>
  <h1>Тело</h1>
</body>
</html>
А дальше google html поле ввода, google html кнопка, google html форма/список/div/css/etc....

Bad_ptr ★★★★★
()

А что там изучать то? Если ты не клинический идиот, тебе хватит пары часов чтоб почитать что-нибудь типа http://htmlbook.ru/samhtml и сверстать хэлловорлд.

Kalashnikov ★★★
()

>Создание сайтов: с чего начать изучать?

Да с чего угодно, лишь бы серверный и клиентский код писали разные люди. А то знаем мы их %)

Deleted
()

Реальная задача есть? Если нет - советую не изучать.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Причем тут wine?

при том что когда я установил wine, эта зараза прописалась во все линуксовые реестры, ксорг-фридесктоп-спецификации, как прога для редактирования текста по умолчанию...

Bad_ptr ★★★★★
()

и стоит ли его изучать?

А вам зачем? :) А вообще лучше начинать с освоения основ html/css/js и плавно переходить на изучение css фреймворков (960gs, например) и js фреймворков (jQuery). До нормального уровня изучить можно за пару месяцев, если по 1-5 часов в день каждый день ковырять. Ну и практика просто обязательна, плюс советую посмотреть на такие ресурсы, как http://speckyboy.com/ , http://www.smashingmagazine.com/ , http://css-tricks.com/ . Очень много актуальной полезной информации.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Есть такое и на Дебиане, везде. Не помню номер бага вайна, но всем пофиг, т.к. это официально фича.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

...установил wine... прописалась ... как прога для редактирования текста по умолчанию...

Не могу воспроизвести. wheezy, если что.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо, у меня та же беда была после apt-get install wine. Я чуть не поседел когда у меня какая-то картинка в осле открылась.

Kalashnikov ★★★
()

html не надо изучать, просто пиши сразу. Ну и посматривай статейки насчет «как не надо писать быдлокод».

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

>Не надо

ERR_PARSE_FAILED: я где-то говорю, что проблемы нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

>html не надо изучать, просто пиши сразу.

Так вот откуда столько обезьянок появилось. Они просто не изучали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Возможно у тебя просто приоритет у чего-то высокий. Посмотри в списке «открыть с помощью». Это если, конечно, используемый десктоп следует f.d.o.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в списке «открыть с помощью»

Хм. На текстовых файла действительно есть notepad. В самом конце списка. На других типах - список штатных смотрелок/редакторов. Как-то не вяжется с

прога для редактирования текста по умолчанию...

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Это зависит от того, сколько у тебя разных программ установлено для этого и какой у них приоритет прописан, менял ли ты сам их порядок в настройках и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Web и обезьянки - вещи практически неразлучные.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Так не обязательно что б ты трогал. Прямо в репах может быть у разных программ разный приоритет :}

Deleted
()

По поводу вайна : Не в Suse 12.1 не в mint 13 такого нет. У Bad_ptr плохие линуксы

Anvladislavmf ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в списке: KWrite, gvim, kate, monodevelop (хм..), gedit, notepad.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

До тебя до сих пор не дошло, что у тебя это не проявилось только по стечению обстоятельств вроде фазы луны? Причём ты сам подтвердил, что в списке они у тебя есть. Ну, наслаждайся, чо :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Было б в чём разбираться. Сам факт того, что оно тебе уже просунуло щупальца в систему говорит о том, что у тебя оно произошло. Почему у тебя у другой программы приоритет выше гадать мы можем довольно долго, комп то у тебя. Можешь потыкать в ~/.local/share/mime для своего типа и в системный, но, честно говоря, я не знаю куда именно надо посмотреть.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне пришлось его специально вызывать. Как-то не вяжется с

оно тебе уже просунуло щупальца в систему

Или это такой ирландский вирус?

vahtu
()

Русский язык не предлагать.

Могу предложить английский. Естественно, не на уровне «зис-из, сач-мач, дую-дую» как в совково-россиянских школах-техникумах-институтишках.

А так, чтобы с импортными тётями и дядями по свободно телефону + IRL общаться.

Тогда можно будет почитать про GWT и начать кодить веб-приложения за приличное бабло на аутсорсинге.

ЗЫ. Да, чуть не забыл. Для того, чтобы хорошо знать чужой язык, надо в совершенстве владеть родным. Тест на падежи числительных в русском языке редко кто из малолетних кульхацкеров проходит.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может мне повезло... В debiane.

Руками что-нить ставил? Менеджером пакетов одним пользовался (в смысле не мешал apt, aptitude, synaptic, etc)?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Всегда использовал aptitude (это не имеет значения). Но wine у меня всегда был из сторонних реп. Скорее всего, поэтому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chg

Просто по jquery больше документации, примеров, плагинов.

drakmail ★★★★
()

Не вляпывайся ты в это дело, в вёрстку то бишь.

Будешь часами сидеть и выдумывать как удовлетворить три-четыре браузера одним кодом, чтоб не скатиться в разруливание вёрстки яваскриптом.

Стандарт HTML нечеткий, подводных камней на каждом шагу. Начиная от того, что одни браузеры после <Hx></Hx> ставят перевод строки, другие нет, и кончая -webkit- префиксами. Это такое неблагодарное дело, что лучше заняться чемнибудь более полезным.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

В моей генте ноутпада в списке нет, в дебиане прописывался на первое место в списке. Луна, она такая, многофазная.

Xenesz ★★★★
()
8 марта 2013 г.
Ответ на: комментарий от Xintrea

одни браузеры после <Hx></Hx> ставят перевод строки

пример в студию можно?!!!!

ossnewcomer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.