LINUX.ORG.RU

Нормальная ли система обучения?

 ,


1

4

Я немного знаю C++ (что такое класы, абстракция, инкапсуляция, массивы понимаю). Будет-ли нормально если я с этими небольшими знаниями начну изучать Qt, а потом уже потихоньку читать Бьерна Страуструпа, Лафоре, и т.д?

Ответ на: комментарий от VadimAlexeev

Тогда плюнь на всё, что здесь наговорили, и займись тем, что тебе действительно интересно, чтобы сразу результаты были. А то «GUI хочу», «системное программирование хочу», «С++ хочу», «С++ не хочу». Определяйся сам, ты мужЫк или кто? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зайди в любой инвестбанк и убедись.

Ох-хо-хо, уж вот где матан-разматан нужен, среднестатистического «крепкого профи-инженера на C++» туда и близко не подпустят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох-хо-хо, уж вот где матан-разматан нужен, среднестатистического «крепкого профи-инженера на C++» туда и близко не подпустят.

А ничего, что я как раз в этой области и работаю? И как раз C++/Verilog/Java?

Не такой уж и матан в High frequency trading, инженерная смекалка намного важнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как раз C++/Verilog/Java?

Да ка... Да чт... Да ты по меркам индустрии просто гений и человек-оркестр!

Не такой уж и матан в High frequency trading, инженерная смекалка намного важнее.

Вон тут mv, вроде, этим занимается. На Лиспе пишет в секретном бункере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инженерное обеспечение - да, умным слишком быть не надо, а всякие кванты, которые стратегии разрабатывают (без них никуда даже в HFT), всё равно ботаники.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

ты мужЫк или кто? :)

По моему, тут такие слова лишние. Я уже опредилился.

VadimAlexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Умным быть не просто «не надо». Умным быть вредно.

Сказал чувак, пищущий на C++/Verilog/Java в High frequency trading. Не умный — это выпускник Заборостроительного Технологического, который, дай бог, компилятор от IDE отличит сможет. Ботан ты, ботан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Буду. Да, стиль изложения тяжелый. Но это одна из самых важных книг по с++.

VadimAlexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Приведи пример абстракции, которую нельзя было бы элегантно и без протечек изобразить на C++.

Покажи, как сделать именованное перечисление (enum).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ботан ты, ботан.

Ничего подобного. У меня IQ немного ниже 100, и я всегда был троечником. Что не мешает мне писать на C++/Verilog/Java и заниматься HFT. А поскольку не умничаю лишнего никогда, то и с карьерой вообще проблем нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже троечник был, по математике почти двоечник.

VadimAlexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни фига. Зубрилки были отличниками. А я заканчивал говновузик, где даже такого тупого, как я, выгонять не стали бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VadimAlexeev

в Qt ты тупо изучаешь набор классов и всё, не вижу проблемы

я же например использую произвольные классы и библиотеки без предварительного их изучения - надо - взял - применил - всё ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Для такого применения у меня умений не хватит. Хотя хороший способ.

VadimAlexeev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.