LINUX.ORG.RU

Android: Растровый фон на разных размерах экрана.

 , растр,


0

1

Мне нужно вставить растровый фон в layout. Фон этот растягивается по 9-path, но если экран устройства меньше или больше чем фон, то статичные части выглядят либо пикселезированно, либо размыто. Погуглив нашел много материала на тему ldpi - xhdpi, но не совсем понимаю что мне нужно делать. Например если есть конкретно фон размером 480x800 и я просматриваю его на устройстве с разрешением 480x800 то выглядит он пикселезированно, устройство работает в режиме mdpi. Может кто в курсе как с нименьшими потерями времени сделать кроссразмерный растровый фон?


Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

К сожалению фон показать не могу, но вот мое понимание найнпатча. Верх и левая сторона - это маркеры для указания тех мест, в которых фон будет растягиваться. Низ и правая сторона - это маркеры для указания зоны контента. При указании маркеров растягивания я не затрагивал зоны, которые должны остаться статичными.

Seraph
() автор топика

если экран устройства меньше <...> чем фон

тут тоже я не знаю, что делать, если только нарисовать отдельный фон для drawable-small

xapienz
()
Ответ на: комментарий от xapienz

Там с ним все ок, какого то лешего андроид изменяет статичные части фона, ресайзит их.

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Совет Ваш мудр сир, проблема решена.

Seraph
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.