LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хорошую библиотеку работу со звуком


0

0

Нужна хорошая и простая библиотека для работы со звуком. Мои потребности - список устройств, запись, воспроизведение, управление громкостью. Желательно на С++,но и обычный С сойдет. Крайне желательно кросплатформенная. Что смотрел - gstreamer, по моему сильно крутой и навороченный, но увы не осилил и доков не нашел нормальных.PortAudio - в интернете напоролся на негативные отзывы о ней, смутило. Кто что пользует поделитесь опытом, плиз.

Если абстрактная ОС в вакууме - то OpenAL.

bk_ ★★
()

Можно еще как ни странно посмотреть на QtMultimedia. На Linux использует ALSA. Есть баг относительно имен устройств кириллицей в Vista и 7, для которого я делал в свое время патч. Если потребуется, могу его выложить. А так вообще конечно OpenAL круче.

m0rph ★★★★★
()

судя по отзывам моих знакомых программеров, portaudio самое то.

waker ★★★★★
()

Кстати, как там поживает Audiere, кто-нибудь знает? Или оно уже все?

buddhist ★★★★★
()

думаю портаудио еще раз погляжу, попроще чем OpenAL все же.

LinuxUser-0x0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Makefile

Низкоуровневое программирование почти всегда менее выгодно чем высокоуровневае. Поэтому либальса сливает.

LinuxUser-0x0
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

OSS4 - не динозавр. А если хочется помучиться, можно libalsa использовать. Для особо выраженного мазохизма - libpulse…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

Так бы и сказал. А то динозавры, динозавры...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

Это и есть libalsa.
Алсо: Если надо кроссплатформить, то OpenAL. Если у тебя не просто PCM, который ты сам генеришь, а, допустим, надо еще файлы декодировать/проигрывать, то ffmpeg (а лучше gstreamer, доки есть на его сайте).

Makefile
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.