LINUX.ORG.RU

Кросс-компиляция (gcc) из Windows под архитектуру Sparc


0

1

Кто-нибудь может посоветовать какие-то скрипты (кроме crosstoll) для сборки кросс-компилятора, позволяющего из под Windows собирать исполняемые файлы для архитектуры Sparc, можно и готовые какие-то инструменты рассмотреть.


Ответ на: комментарий от slapin

лучше, чтобы были какие-то различные варианты. вообще есть стенд со старым ядром (2.6), там какая-то своя сборка Linux, есть с debian (но я в данный момент не могу сказать, какой конкретно там debian) на борту.

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от g-71

То, что ты хочешь называется canadican компилятор или canadian toolchain. Я использую OpenEmbedded для получения таких тулчейнов.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

а с Вами можно пообщаться в IM (gmail, jabber) ? Пару ламерских вопросов задать

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от g-71

То есть по сути это значит что ты ис-под Linux собираешь тулчейн с хостом на винде и таргетом в Linux/solaris/etc.

То есть тебе для такой задачи если все делать руками, нужен кросс-тулчейн, собирающий виндовые exe, библиотеки и хедеры целевоф системы и gcc конфигурить с соответствующими --host --build --target и --with-sysroot (кдуа положишь соответствующие хедеры/либы.

Если используешь гнутые бинутилсы их нужно собрать так же, используя тулчейн с виндовым таргетом и конфигурировать с соответствующими --host --build --target и --with-sysroot.

Как пример готовых тулчейнов можешь посмотреть на gcc из mingw или cygwin.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Тут человеку нужно другое - то есть собрать компилятор, запускаемый на винде, с таргетом в спарк. То есть нужен готовый тулчейн в винду, и им собрать gcc с соответствующим таргетом.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Да, это понятно. Но может кому-нибудь и мой вариант пригодится

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Да, я им и пользуюсь, но скипты там максимум для версии glibc-2.3.6, а мне нужно для glibc2.7. Вот сейчас буду гуглить, как сделать для 2.7

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

я собираю из под windows, используя Cygwin, в котором собран кросскомпилятор для sparc с помощью crosstool

g-71
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.