LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от unfo

На паскале тоже нужны cad`ы, а то всё с++, питоны и прочие явы))

zamtmn ★★
() автор топика

Таки не лазарус, а паскаль. С таким же успехом можно скаать, что линукс написан на емаксе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

посмотрим

НаCADить чертеж с нуля наврятли получится(( - примитивов и команд по минимуму. Я использую для выполнения спецефичных действий (расстановка оборудования и прокладка кабелей) на уже готовых планировках выданых смежниками, потом результат довожу в автокаде.

Фомат файла dxf2000, но нужна определенная подготовка, например расчленить размеры и штриховки - они пока не поддерживаются

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки не лазарус, а паскаль. С таким же успехом можно скаать, что линукс написан на емаксе.

LCL используется плотно, визуальные фичи лазаря - по минимуму. такчто таки Lazarus

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamtmn

НаCADить чертеж с нуля наврятли получится

а мне и не надо «CADить с нуля» :) на это есть проектировщики... надо именно максимально быстро и просто расставить оборудование и проложить трассы - чтобы сориентироваться по объёмам работ и кол-ву проводов, соответсвенно выкатить КП заказчику и далее уже сильно потом - ставить задачу на проектирование

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А где Linux x86?

Кросскомпиляцию невыходит осилить((. Смех-смехом, но кроме как глянуть win версию под вайном, умнее ниче не предложу))

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

надо именно максимально быстро и просто расставить оборудование и проложить трассы

Тогда действительно, зверь бежит))

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Эта ошибка поправлена, но других дофига((. Прошу не повредить стол затылком)), исправляю по мере выявления. скрины обновлю.

Идея/вид скомунизжены с автокада

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Да вроде ниче не мешает, но до всего руки не доходят... учтите что zcad не законченая программа, сегодня натравлю, завтра внесу еще чуток ошибок.

zamtmn ★★
() автор топика

А какие киллер-фичи?

Как бы для примитивных чертежей достаточно средств

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А какие киллер-фичи?

По сравнению с чем? трудно придумать фичу которой нет в автокаде)) С q/librecad`ом - скорость, привязки\трассировки, какоеникакое 3D

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

У меня наладить кросскомпиляцию так и не получилось((. если кто попробует скомпилить под линь32 и не получится - стукните в асю четыре53448533

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Вопросы православия и прочих сект тут не обсуждаем. Мне в свое время с++обрезание не сделали, поэтому паскаль))

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

В смысле? не работает? на гноме втором должно быть всё нормально, на третьем - думаю будут глюки. Ну и опенгл надо поапаратней))

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamtmn

В смысле, что плотно не тестировал. А так, на первый взгляд, нормально. Под xfce.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фотка реального, импортного шкафа автоматики с «переводом», проскакивала както по асутпэшным форумам, концов не помню. Помоему веселая))

zamtmn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamtmn

Перебазировал программу на соурсфорж http://sourceforge.net/projects/zcad/files/ там буду держать более-менее «стабильные» бинарники, исходники и текущая win версия остались на шамангоаде.

zamtmn ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.