LINUX.ORG.RU

Редактор экранов.


0

1

Посоветуйте редактор экранов. Народ хочет нарисовать полноэкранную программу с нестандартными контролами. Всё это похоже на какойнибудь квест или презентацию.

Желательно чтоб созданный экран можно было экспортировать в SVG или какойнибудь XML формат.


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если это вопрос нужно, ли чтоб он использовал html5 то пофиг. Може использовать или нет. Я всеравно распарсю полученный XML потом и еще не знаю как буду рисовать. Но дизайнер пусть пока нарисует дизайн.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

имеется ввиду прототипирование интерфейса? не знаю как там с экспортом, но тулз вроде полно. кроме того есть типа сеты готовых контролов для разных редакторов, ну а редакторы поддерживают разношерстные импорты, скриптование (свой импорт можно заделать)

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Да вставляя всякие элементы которые сделал в различных графических программах.

Иллюстратор как и корел не катит. Потом из них фиг вытащишь картинку....

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Там не стандартный GUI а всякие стрелочки в PNG и их куча.

Именно поэтому я хочу чтоб дизайнер сам нарисовал всё это. К каждому элементу дал имя на английском, а я всякие onclick на них навешу.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Все еще не очень понятно, что требуется. Для html все равно придется вручную нарезать, а если есть возможность свободного рисования, как в svg, то можно и в inscape. Или gimp, адресовать элементы по имени слоя.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Если элементы хранятся в файлах, а формат xml То ничего нарезать не надо. Правда формат будет HTML в итоге или что еще я не знаю.

Представьте, что мы делаем меню для банкомата.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

я не понимат, разве в иллюстраторе\кореле нельзя групировать объекты, давать им имена и потом экспортировать в любые xml и т.п.?

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Именно поэтому я хочу чтоб дизайнер сам нарисовал всё это. К каждому элементу дал имя на английском, а я всякие onclick на них навешу.

Дак этож MS WPF с их Expression Blend. Аналогов я не знаю.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Ну вопервых у меня Linux и нет Корела, иллюстратора. Во вторых я пользуюсь инскейп и не знаю что там у иллюстратора. А вот дизайнер не нашла там ничего кроме экспорта в растровые форматы. Если есть методики экспорта когда каждый чусочек идет в отдельный файл и XML с координатами, то прошу написать.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

QtDesigner

Да нет. Я помню в 1998 году были такие редакторы. Самое близкое что сказали это Scratch.

Еще у борланда такой для создания демок был.

QTDesigner он контролы свои дает. А тут просто набор картинок с прозрачностью, Z Index потом и т.п. Надо чтоб было удобно все это мышкой разместить. Надписи всякие надписать. Линейка чтоб была, направляющие...

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

я тоже пользуюсь инком. там наверное это не экспорт а обычное сохранние, в разные файлы конечно не получится, но расколошматить любой другой формат — почму бы и нет, тот ж свг...

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

В Инке можно не внедрять PNG а связывать его. Более того в XML можно вписать свои атрибуты которые потом привязать к events.

Всетаки буду настаивать на инке....

demmsnt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.