LINUX.ORG.RU

Вообще, Netbeans/IDEA/Eclipse. Больше ничего рабочего из коробки и пригодного для большинства задач нету. Правда, дальше важен вопрос, что разрабатывать: SE, EE, ME, Android? IDEA хороша всем, кроме цены (хотя для SE, ME и Android вроде есть CE). Вообще, для новичка довольно неплохим выбором может быть IDEA (смотри выше) или Netbeans (очень просто настраивается рабочее окружение для EE, большинство всего есть из коробки). Eclipse, на мой взгляд, лучше для тех, кто точно знает, что ему надо :) Я вот сейчас потихоньку с нетбинса мигрирую на eclipse.

PS. А именно изучать java я бы очень советовал с простого текстового редактора и консоли, чтобы знать, как это всё работает (javac, ant, maven, EE-контейнер, svn/git/etc.).

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Спасибо большое.У меня к Вам один вопрос, понимаю, что глупый очень, но все же:Что такое qt?Я так и не могу понять, что скрывается за определением Инструментарий , данным в википедии. объясните, пожалуйста)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Vekt

Спасибо большое.У меня к Вам один вопрос, понимаю, что глупый очень, но все же:Что такое qt?Я так и не могу понять, что скрывается за определением Инструментарий , данным в википедии. объясните, пожалуйста)

Набор библиотек и среда разработки.

stolz
()

Eclipse, NetBeans, IDEA. Все хороши, выбирай на вкус.

anonymous
()

eclipse ничё так.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Idea, за продвинутый автокомплит, подсветка языка в коде на другом языке, поддержка Android и систем сборки, быстрый переход ко всему и вся, хороший режим отладки как для обычных приложения, так и для вёба

jreznot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто прими это как данность. Ее явно писали программисты на жабке, в отличие от.

baverman ★★★
()

NetBeans подойдёт для всего, где есть и работает OpenJDK6.

Но лично я выбрал Eclipse, так как она меньше всего доставляет. Может работать с последними версиями OpenJDK7, хотя официального одобрения разработчиков на этот счёт нет (но ведутся работы в этом направлении, чистится код среды).

IDEA — недосреда, привязанная к определённой версии JDK. Махровая проприетарщина, хоть есть версия «CE».

И, да, среда программирования во многом вторична. Главное это организовать свою работу так, чтобы не зависеть от среды программирования, использовать по-возможности независимые от среды инструменты сборки и тестирования (прежде всего, нужно научиться работать с Ant и/или Maven, которые всё же поддерживаются в этих средах довольно неплохо). Изучить и использовать средство коллективной работы с открытым кодом — CVS.

iZEN ★★★★★
()

подойдет вариант и для винды

На винфак вали

и для линя

Говорят, линь лучше всего идёт на мотыля. В общем, на рыбфак вали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним, прекратите показывать свое убожество.

Vekt
() автор топика

NetBeans либо Eclipse. Попробуй обе, выбери ту, которая лучше подойдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

CVS

Вылезай из криокамеры. Краткая инфа о нашем мире: твое средневековье давно в далеком-далеком прошлом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

CVS лучше, чем SVN. Это общеизвестный факт.

среди идиотов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

И чем же он лучше? SVN намного удобнее, чем CVS. Но в целом оба устарели и уступили место git и mercurial.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Kernel.org уже теряли исходники, использовав Git.

Толсто.

annulen ★★★★★
()

Многие успели высказаться, но отмечу, что NetBeans рулит)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от iZEN

IDEA — недосреда, ... Махровая проприетарщина ...

лучик, тебе местоположение исходников Idea показать или сам найдешь?

hizel ★★★★★
()

Годный пятничный вброс

InelliJ IDEA

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

И почему тут не банят за пропаганду проприетарщины

А какую проприетарщину ты пропагандируешь? IDEA - opensource

IDEA — недосреда, привязанная к определённой версии JDK.

на что спорим что idea 111.123 даже на восьмерке запустится?

Karapuz ★★★★★
()

Следующая среда отлично подходит для разработки на Java. Звезды благоволят

yoghurt ★★★★★
()

а что разрабатывать собрались?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А какую проприетарщину ты пропагандируешь?

Никакую.

IDEA - opensource

Ухты, там есть комунити версия. Пардон, не знал.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ухты, там есть комунити версия. Пардон, не знал.

не обольщайся, там выкинули ничего не умеющий огрызок толпе нищебродов, все самое вкусное - по прежнему закрыто.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.