LINUX.ORG.RU

альтернатива ncurses


0

0

Что нужно:
1) оптимизация вывода (выводятся только измененые куски) вроде как это поддержано в ncurses
2) легкость (не нужны никакие окна, меню и тд, нужно одно окно в которое можно писать и которое по команде будет оптимизированно выводится)
3) наверно нужна поддержка разных терминалов

anonymous

Ответ на: комментарий от tugrik

Во первых все эти окна и меню нафиг не нужны и будут только место занимать :) Во вторых как то я не проникся пока управлением цветом, выводом рускких букв и псевдографики по типу рамок, а также возможно будет нужен юникод...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, может slang...

Но вообще-то всё из вышеперечисленного и в ncurses есть. А окна и меню в ncurses всё равно в отдельных библиотеках, так что если их не использовать, они и места не будут занимать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как то я не проникся пока управлением цветом, выводом рускких букв и псевдографики по типу рамок

Возьми tv (TurboVision). Поищи в сети. Автор - Sergio Sigala. Там уже давно решена проблема кириллизации. Ну и все от Turbo Vision работает.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Нет turbo vision абсолютно не подходит. Нужна библиотека оптимизированного вывода на экран. Никакие окошки не только нафиг не нужны но и мешают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта библиотека есть она называется stdio.

Или если нужно одно окно - вот stdscr. Новых не создавай. menu.h panel.h и -lmenu -lpanel Тебя включать никто не заставляет. У меня пустое приложение с ncurses занимает 10К.

Короче - пока не будет сформулирован вопрос по-человечески, нормально ответа ты точно не услышишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananas

А как насчет п.3 про поддержку разных терминалов? Вручную будешь парсить /usr/share/terminfo?

nobody ★★
()

Все вопросы с ncurses пока решены в пользу ncurses.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.