LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Ну и пусть остается активна. Процессы в андроиде вручную завершать не нужно, система сама разберется.

note173 ★★★★★
()

Читать правила написания программ под андроид пробовал? Система должна сама решать, когда закрывать программу. К тому же активити не тратит ресурсы, когда не отображается.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

А зачем тебе это? Просто не нравится, что висит в памяти? - Забей, от этого другие программы хуже работать не будут.

Shtsh ★★★★
()

Что, со времен winmobile все делают сворачивание вместо закрытия? Для венды хоть был софт, который заменяет кнопку _закрытия_ на настоящую.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>на вендофоне можно спокойно закрывать приложения

Знаю. Я сам на «вендофонах» просидел 8 лет :) Но сейчас они умерли. Может быть и потому, что были слишком сложны для простого пользователя :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Что, со времен winmobile все делают сворачивание вместо закрытия?

Это была неудачная модель поведения Palm.

На Palm'ах не было деления на оперативную и постоянную память. Код программы исполнялся прямо с носителя. Поэтому не было понятия запуска и закрытия программы. В условиях однозадачной ОС «запуск» программы осуществлялся просто началом её исполнения. «Завершение работы» — передачей управления шеллу. И честная персистентность программ автоматическая — при повторном «запуске» программы она работает в том же состоянии, что была в момент «выхода».

Получалось очень удобно, быстро и эффективно.

В PocketPC (или даже WinCE — с WinCE2 я на уровне потрохов не связывался) попытались имитировать такое поведение на классической архитектуре. Типа, программа всегда запущена (реально — две копии кода/данных, как и на десктопе, на носителе и в оперативке), при «закрытии» просто сворачивается. Получилось так себе… :)

Сейчас Андроид пытается реализовать тот же подход на современном уровне, с учётом ошибок PPC/WM. Получается уже заметно лучше, но всё равно ещё не идеально :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Новые советую потрогать, всё абсолютно кардинально изменилось. :)

От винмобиле там только первое слово в названии.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>От винмобиле там только первое слово в названии.

Потому с них и съехал. Если бы оставили совместимость со старым софтом — ещё бы подумал. А так — нафиг надо :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Надо уметь жечь мосты

Да. Но только не когда ты на этом мосту стоишь :) Сколько там сейчас в Штатах WM7 на рынке занимает?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Да в принципе finish() меня устраивает, при повторном запуске приложения main activity заново создается, что мне и надо

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Пока мало. Говоришь, словно там WM6.5 дофига занимает.

PPC на пике популярности занимала более 50% рынка PDA.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

мгкие банаььно забили на платформу, когда в тот момент вышел эппл и гугл. Естественно он занимал полрынка, ведь больше ничего толком и не было. И это всё таки больше кпк были, чем иелефоны.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>мгкие банаььно забили на платформу, когда в тот момент вышел эппл и гугл

Не забили, а не смогли вовремя сориентироваться. [Думаю, что] их торжество на рынке PDA сделало их совершенно неготовыми к объединению рынков PDA и смартфонов. Первые телефонные версии WM2003 были ужасны, народ предпочитал уже проверенные на телефонах Symbian'ы. Тут у них всё и упало. А потом пришли Apple с Android и выдавили устаревший Symbian.

Palm почти также отыграл. Мало того, что на рынке КПК, не сумев адекватно ответить новым требованиям продул MS, так потом и для коммуникаторного рынка вообще не хватило ресурсов.

И это всё таки больше кпк были, чем иелефоны.

Угу. И MS с рынка вылетел вместе с чистыми КПК.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто эппл и гугл никто не ждал особо. Телефонные WM страшны, да.

BTW, на седьмых вендофонах полноценный офис 2011 с поддержкой шарепоинта, а не тот огрызок, что был на wm6.5 :)

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.