LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Не работают виртуальные устройтва Android

 , , ,


0

2

Приветствую!
Настроил сборку Qt5 для Android на GNU / Linux Mint 19.2. Проверял собранные пакеты на своём телефоне - всё отлично, но мне нужно вести отладку на виртуальном устройстве эмулятора. Он запускается, показывает что загружается Android и потом тупо закрывается.
Если запускаешь через QtCreator, то вываливается с безтекстовой ошибкой. Если просто через студию AVD запускаю, то тупо закрывается без ошибок. Пытаюсь API 29 x86 запустить, из QtCreator вываливается ошибка на API Vulkan.
qemu-kvm установлен по инструкции Android Studio. Процессор Intel i3-3240, в BIOS виртуализация включена.

Благодарю за ответы!

★★☆

Памяти сколько? Есть вероятность, что ему прилетает OOM.

Intel i3-3240

Древний как чёрт знает что. Под разработку для Android нужно что-то современное.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Попробуйте поставить винду, и всё то же самое сделать под винду

В том то и дело, что у меня в винде всё настроилось за 2 часа и даже видит мой телефон и разворачивает программу сразу туда.
Я хочу это настроить в видимости ОС (GNU / Linux называемой) Mint xfce показал скорость большую чем оффтопик и онтопик с KDE. Хочу именно тут, чтобы можно было комфортно работать.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Памяти сколько?

24ГБ, сколько ему выделить?

Древний как чёрт знает что.

Если ты настроил, то дай ссылку на подробную инструкцию, не надо, плз, демагогию разводить...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

В Android студии весьма тормозные эмуляторы. Лучше взять какой-нибудь Nox App Player, немного повозиться с настройками, зато потом всё очень даже быстро работает.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я хочу это настроить в видимости ОС (GNU / Linux называемой) Mint xfce показал скорость большую чем оффтопик и онтопик с KDE. Хочу именно тут, чтобы можно было комфортно работать.

Понимаю ваше желание, но помочь не могу. Видимо, и то - дерьмо, и это, но по-разному.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Я GenyMotion использовал, вроде норм было.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Памяти сколько? Есть вероятность, что ему прилетает OOM.

Два чая этому товарищу! Создал новое устройство Pixel XL, смотрю, а там значения смешные, типо 1,5ГБ памяти. Увеличил до 4ГБ. Heap с 384 до 1000МБ. ПЗУ 10ГБ, SD - 16ГБ. Время старта 10 секунд. Всё просто летает! Урааа! Благодарю!
Вопрос решён. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.