LINUX.ORG.RU

Неполный дистрибутив boost


0

1

Всем привет!

Разрабатываю приложения для встраиваемых систем. В процессе поиска открытого SDK наткнулся на FatRat Library. Для своей работы она требует boost. Скачал, установил. Пытаюсь подключить заголовочный файл и скомпилировать тестовый проект (работаю в Netbeans). В итоге компилятор сообщает мне, что не найден файл boost/detail/shared_count.hpp. И его действительно нет в этой директории. Но судя по файлам документации самой boost, он должен там быть. Это баг? И как получить гарантированно полную версию?

Пользуюсь версией boost 1.41

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

по ряду причин приходится ориентироваться на оффтопик

Гнать ссаными тапками. Целесообразность использования оффтопика во встраиваемых системах никаким OPC не оправдаешь.

pathfinder ★★★★
()

я тоже считаю что полный бюст лучше...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

Кого гнать? Ты пойми, я работаю недавно и по договору, мне выбирать не приходится, что у них там за ось стоит я не знаю, но с вероятностью 99% там винды. Отказываться от заказа? А кушать что? Я не Столлман, извини.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Уже была собранная для MinGW

Много библиотек из Boost не требуют предварительной компиляции - они header-only, посмотри что требуется FatRat Library, может Boost и не придётся собирать.

А какой смысл использовать MinGW вместо Visual C++?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

По привычке пользуюсь Netbeans, а он с MinGW работает. Ну и XML на Qt парсить удобно, был опыт такой. Попробую с Visual C++. Спасибо большое.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Кого гнать? Ты пойми, я работаю недавно и по договору, мне выбирать не приходится

Не воспринимай всерьёз. :) Просто кто-то должен был это сказать.

pathfinder ★★★★
()

Новая проблема: нетбинс теперь находит все хидеры, но при КОМПИЛЯЦИИ g++ выдает мне, что файл frl_opc.h не найден или не существует. Ну что за?

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Уже была собранная для MinGW

Да его собрать — как два байта переслать.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

А вот и первый претендент подвешивания за яйца. Гораздо лучше написать свой atomic блекджеком и шлюхами чем привязываться к конкретной версии буста.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

можно также взять нужные библиотеки из буста и включить их прямо в свой проект. для этого в поставке есть утилита bcp

ott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.