LINUX.ORG.RU

ncurses это текст графика, найди шрифт с картинками из пакмана и делай, а так можно через sdl

pozitiffcat ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

тогда SDL, рисует во фрейм буфер даже, не требует иксов

pozitiffcat ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нужен как минимум фреймбуффер.

Вообще можно как-то рисовать именно в иксовом терминале, можно посмотреть исходники w3m (вроде он), он рисует картинки прямо в терминале.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Почему нет? Подменяем фонт на содержащий нужные для игры элементы. Делов то.

это во внимание не берется. это не является решением, а то что и на глобус презерватив натянуть можно - это и так уже все знают.

iomould
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Вообще можно как-то рисовать именно в иксовом терминале, можно посмотреть исходники w3m (вроде он), он рисует картинки прямо в терминале.

можно, только работает это полностью только в xterm.

iomould
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Подразумевается, что шрифт - стандартный, с набором символов Unicode. Прав root'а нету.

Права рута не нужны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iomould

> >Почему нет? Подменяем фонт на содержащий нужные для игры элементы. Делов то.

это во внимание не берется. это не является решением,


Почему не берется во внимание? Задача решается, значит рассмотреть можно.

а то что и на глобус презерватив натянуть можно - это и так уже все знают.


Я не знал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Почему не берется во внимание? Задача решается, значит рассмотреть можно.

если исходить из того что мы не можем менять фонт. и мое нет было именно про скажем так нормальный путь, безо всяких там фонтов, LD_PRELOAD, шуток со стеком и прочим безобразием не применимым к решению данной задачи.

iomould
()
Ответ на: комментарий от iomould

> если исходить из того что мы не можем менять фонт. и мое нет было именно про скажем так нормальный путь, безо всяких там фонтов, LD_PRELOAD, шуток со стеком и прочим безобразием не применимым к решению данной задачи.

Вы можете исходить из чего вашей душе угодно, но в условии задачи подобных ограничений нет. Так что свою отсебятину оставьте при себе.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.