LINUX.ORG.RU

«Ассемблер? Это просто!!!»

deterok ★★★★★
()

Какого ассемблера?

А вообще, Кнут хорош.

nanonymous
()

Смотря какой ассемблер вы хотите учить. Если 8086 в универе, то плюcую ответчиков+Питер Абель+Фролов «Изучаем асм».

Но по традициям ЛОРа нужно, чтоб хоть кто-то сказал: RTFM! И отправил к штеуд и к AMD.

adriano32 ★★★
()

На полке стоит: В.И.Юров, ASSEMBLER, 2-е издание, и его же практикум. Хорошая, толстая, подробная книженция с примерами и объяснениями. На момент прочтения я уже кое-как знал ассемблер, но благодаря ей устранил пробелы.

amomymous ★★★
()

Зачем? Мало уроков задают? Или из школы выгнали?

Led ★★★☆☆
()

Зачем тебе ассемблер? Чтобы понтоваться перед одногруппниками/одноклассниками? Лучше попроси порекомендовать литературу для самостоятельного изучения Лиспа.

anonymous
()

Том Сван «Освоение Turbo Assembler»

примеры там для режима ideal, но если писать не под венду где masm с макросами рулит - ideal намного удобней, к тому же поддерживает ООП (d в книге есть отдельная глава про ООП в tasm), синтаксис правда там интеловский не at&t.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так говоришь что можно подумать что на asm вообще кто-то серьезно программирует :) Лисп тоже rip но ведь изучают же некоторые для тренировки мозгов.

anonymous
()

Так как x86 предан анафеме, советую сразу изучать ассемблер для ARM. Например по книге ARM System Developer's Guide: Designing and Optimizing System Software.

gogi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты так говоришь что можно подумать что на asm вообще кто-то серьезно программирует :)

Программируют, но не на TASM.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Много воды, много оффтопика. Из этой серии тогда уж лучше PCASM Картера.

unsigned ★★★★
()

Советую Зубкова. И советую начинать с программирования под Dos.

Lumen
()

«Микропроцессоры Intel» 6-е издание (у меня правда 2005 года)
Барри Брэй
Обзор архитектур, много примеров на MASM (в том числе и не тривиальных).
1328 стр. но расписано знатно - я с наскоку въехал в асм +и еще и в кодинг под микроконтроллеры.

Дальше только маны по fasm да wasm.ru

З.Ы. Хочу в talks :)

elrprt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.