LINUX.ORG.RU

На винфак!

anonymous
()

Советую "CLR via C#", автор Jeffrey Richter. Второе издание переведено на русский, но лучше все-таки скачать купить английское третье издание, второе несколько устарело.

Минусы: будет сначала несколько тяжеловато читать, если нет никакого знакомства с языком. Возможно придется гуглить непонятные моменты.

Плюсы: после прочтения будет очень хорошее и глубокое понимание, что тут вообще происходит.

gizzka ★★
()

> C#

Ну ты понял. Но если надо,то «Троэлсен Э. C# и платформа .NET».

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

> после прочтения будет очень хорошее и глубокое понимание, что тут вообще происходит.

«тут» в смысле на лоре?

korvin_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

> «тут» в смысле на лоре?

Для этого нужно прочитать еще «Переходный возраст от А до Я».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус как всегда суров )

всем спасибо!

antony986
() автор топика

Если нужно только ознакомиться с синтаксисом и основными различиями, любую книгу по С# можно брать и читать. Если хочешь узнать о самом .net, то можешь почитать «Essential .NET, the common language runtime», Don Box автор.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

> Да что там читать?

Напишешь компилятор, ни разу не поглядев в спеки?

Язык элементарный

Nikov-у с rsdn это расскажи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Можно считать, что знаешь язык, только если можешь написать его компилятор, полностью соответствующий стандарту. Иначе всякие там этюды Nikov-а будут срывать тебе крышу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да что там такого этот Nikov написал?

Можно считать, что знаешь язык, только если можешь написать его компилятор, полностью соответствующий стандарту.

Это неправда. Написание компилятора требует не столько знания языка и умения им пользоваться, сколько умения разбираться в парсерах, формальных грамматиках и, собственно, в построении компиляторов.

Love5an
()
Ответ на: комментарий от Love5an

> Да что там такого этот Nikov написал?

Сходи, посмотри. Вот пример: http://rsdn.ru/forum/dotnet/3286413.aspx

Это неправда. Написание компилятора требует не столько знания языка и умения им пользоваться,

То есть, можно писать компилятор, НЕ зная языка? Ну ну.

сколько умения разбираться в парсерах, формальных грамматиках и, собственно, в построении компиляторов.

Ну это то все фигня, не зависящая от языка никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаменит стремными задачками по неоднозначностям С#.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://blogs.msdn.com/b/ericlippert/

В этом блоге разражает что банальные вещи знакомые каждому второкурснику ИТ специальности там разжевываются в течении страниц на примере попугайчиков, зайчиков и прочего детского сада.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

Но там полно и примеров неоднозначностей в C#. Липперт - один из разработчиков компилятора C#, знает о чем говорит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Липперт - один из разработчиков компилятора C#, знает о чем говорит.

Я в курсе, раз читал этот блог, просто уровень предполагаемый им аудитории ненавязчиво на что-то намекает...

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

А ты типа оскорблен, что он пишет не только для илиты? Нда-с. Где еще искать людей с самыми извращенными и идиотскими комплексами, как не на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theos

При чем судя по нервной реакции и сколнности к оскорблениям - еще и в зеркале.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

А вот я думаю, что все вменяемые люди разделяют мое мнение относительно тебя, убогого.

Сам посуди - для иллюстрации того, что C# вовсе не так тривиален, как тут говорилось, приводится ссылка на блог, содержащий некоторое количество весьма нетривиальных этюдов. И тут влезает нечто убогое, и начинает вещать, что мол ему этот блог не по нраву, потому как там слишком уж детально разжевывают все, для новичков. И все с таким апломбом, с понтами, с козой из пальцев. Ну как тут диагноз не поставить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все вменяемые люди разделяют мое мнение

влезает нечто убогое

ему этот блог не по нраву


потому как там слишком уж детально разжевывают ВСЕ


апломбом, с понтами, с козой из пальцев



Советую сходить к врачу. Не знаю к какому. Может психиатору, может офтальмологу. А то что не фраза - так непонятно откуда. Хотя можете продолжать - вы все-таки меня немного веселите. Кстати - вы случайно не тот анонимус, который с пеной у рта заявлял что сингулярити на джаве написана?

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от oh

>Если да, то хорошо знаешь.

Очень плохой критерий. Никаких особых познаний в шарпе он не требует. Его на c# вообще все можно написать со знаниями одного С.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от oh

Почему?

потому что для этого достаточно знать средства IO и работы с памятью в языке. всё остальное пофиг

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oh

reasonably good understanding of lambda calculus, functions as first class objects, purity, and laziness

и что из этого присутствует в C#? с тем же успехом можно сказать, что аналогичный проект без предварительного знания всех подлежащих технологий C# будет хорошим учебным пособием. и то если стараться применять эти самые технологии в полной мере

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

Ну значит в шарпике что-то другое будет на замену этим понятиям.

oh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.