LINUX.ORG.RU

Проект попроще C++


0

0

Хочу набраться опыта в программировании для линукс. Хелловорлды писать совсем желания нет, хотелось бы найти какой нибудь проект , желательно в более менее начальной стадии , которому нужны программисты...

PS: Опыт под венду 6 лет PPS: Хочу на линукс перепрофилироваться

★★★★★

Да просто сам велосипеды начни писать, или именно пользу обществу принести есть желание?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Есть желание , чтобы был смысл в том , что делаю .. польза.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Сочини плагин к нему какой... Каждый плагин по сути вполне отдельный проект.

SV0L0CH
()

> Хочу набраться опыта в программировании для линукс. Хелловорлды писать совсем желания нет

Идешь в багзилу любого крупного проекта. Выбираешь баг по вкусу и делаешь для него патч.

Manhunt ★★★★★
()

В багзилле гнома есть тикеты с пометкой gnome-love. Это тикеты для новичков, можно брать и делать.

k_andy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Кстати первое , что в голову пришло qutim ... И проект полезный, и модульный.. Насколько я понимаю Вы разработчик?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k_andy

В принципе неплохая идея , но больше честно Qt интересует , т.к. сам кедами пользуюсь и в вакансиях Qt чаще фигурирует

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

В графике опыт в принципе есть , хоть и на прямоиксе

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Кстати первое , что в голову пришло qutim ... И проект полезный, и модульный.. Насколько я понимаю Вы разработчик?

Ну у нас много чего хорошего можно сделать. Вот например допортировать на новую ветку файлопередачу через яндекс.диск. Да и API там вполне удобное

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> В принципе неплохая идея , но больше честно Qt интересует , т.к. сам кедами пользуюсь и в вакансиях Qt чаще фигурирует

goldendict могу предложить :) Можно заняться запилом фильтрованных веб-словарей, например, или еще чем-нибудь.

ikm ★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

Хорошая идея, я думаю это не так сложно сделать

SAA ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.