LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва: Вакансия программиста на C/C++ под Linux


0

0

Должностные обязанности: разработка ПО под Линукс, разработка и программирование аппаратуры на микроконтроллерах

Требования:

    * основные: программирование под Линукс
    * сетевые протоколы (TCP/IP)
    * разработка приложений для FTP, HTTP, WAP
    * работа с GSM-модемами 

    * желательные: общая цифровая и аналоговая схемотехника
    * программирование микроконтроллеров (Атмел, Микрочип, АМД)
    * разработка принципиальных схем на микроконтроллерах 

Условия: В зависимости от опыта (высокая) 1200-1600$. + полный соц. пакет. Место работы - м. Тульская. Перспективы роста.

Желательны базовые знания баз данных (MySQL lite)

Заполняйте анкету на сайте компании:

http://www.altonika.ru/vacancy/detail.php?id=39
anonymous

> (высокая) 1200-1600

чушь!!! если 1) Вы считаете это высокой зарплатой
             2) Вы считаете что столько стоит спец, опыт которого заявлен в требованиях

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бык по этому и ищут. Что тут не понятного. Про действительно хорошие вакансии обычно не спямят.

anonymous
()

> работа с GSM-модемами

Как я понял, это для сигнализации? Что-то я не видел ни одного GSM устройства для industrial диапазона температур. Т.е. предполагается взять GSM чипсет и нагородить вокруг него свою логику? Почему спрашиваю: готовый GSM-модем и общение через AT-команды -- это одно, а своё GSM-устройство -- это совсем другое. Другой уровень знаний, соответственно, совсем другая оплата труда.

> желательные: общая цифровая и аналоговая схемотехника

Просто знание схемотехники? Или предполагается рисование разводки разработчиком? Опять же: на каком уровне "аналоговая". Когда сейсмика, и нужно ловить десятки нановольт и иметь динамический диапазон в 130 дб -- это одно, а когда какое-нить аудио-приложение -- это совсем другое. Другие требования к квалификации и совсем другие деньги.

> программирование микроконтроллеров (Атмел, Микрочип, АМД)

8-bit? Или ARM-based MCU? Опять же, совсем разный уровень сложности. Если 8-bit MCU способен победить обычный электронщик, то для разработки системы на ARM-based MCU нужен всё-таки программист, и деньги здесь совсем другие.

> разработка принципиальных схем на микроконтроллерах

Дык, это, IMHO, следует из "общая цифровая и аналоговая схемотехника". Но это, вобщем, и так понятно -- сам рисуешь схему, сам и программируешь -- вполне разумный подход (при условии, конечно, что программист знает схемотехнику).

> Желательны базовые знания баз данных (MySQL lite)

Вот тут не очень понятно. У вас одна вакансия, и человек должен делать всё -- разработка электроники и софта в ней, разработка софта для машины пользователя, программирование СУБД (где?). Или несколько вакансий: электронщик+программист -- это одно, а СУБД -- это другое?

ЗЫ: анкета у вас на сайте -- это какая-то формальность. ФИО, возраст, прописка, адрес, образование... Вам нужен робот? Основная графа -- это "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ". Предполагается, что я туда впишу, что из-за ошибки разводки (которую я плохо посмотрел) у моего последнего девайса получился охрененно большой уровень собственных шумов -- порядка 1,5 мкВ ко входу? Или вам это вообще по барабану? Главное -- ВУЗ, прописка, все дела? Совок, блин.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.