LINUX.ORG.RU
ФорумJob

will work for food.


0

2

Что у меня есть:
- начальные познания ОС линукс.
- начальные познания одной распространённой коммерческой ОС версии ХР, подкреплённые, увы, многолетним опытом.
- начальные познания фундаментального устройства unix-like operating systems, чем отличается сваппинг от пейджинга и user stack от kernel stack'а.
- консоль
- время.
В качестве бонуса - начальные познания С с плюсами и без, с опытом сборки двух-трёх хелловорлдов.
Что мне нужно:
- опыт. По-английски это можно назвать learning by doing.
- какие-то деньги.

Если вы думаете, что я могу быть вам полезен, пишите в почту: the.little.angry.cat на гмэйле.
Хорошего дня.

чем отличается сваппинг от пейджинга и user stack от kernel stack'а

Вы меня заинтриговали. :) Чем?

anonymous
()

дефольт-щити?

anonymous
()

язабан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Мне паралельно, что об этом думает Таненбаум. Я спрашивал The_Cat и все еще надеюсь получить ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я не помню такого в «Современных ОС», или это в «Проектировании ОС»? Так что присоединюсь к вопросу анонимуса :)

cnupm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.allinterview.com/showanswers/13955.html

Это у Таненбаума аж на сотне страниц расписано.

http://stackoverflow.com/questions/1974612/kernel-stack-vs-user-mode-applicat...

У Таненбаума в главе «Поцессы и Потоки» я не нашел такого понятия как kernel stack/user-mode stack, там разделение более общее, чтоль.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

+ 10.4.3 про зоны памяти конкретно в линаксе

yoghurt ★★★★★
()

Воздерживаясь от топикстартерства...

Что у меня есть:
- Начальные познания ОС Linux, Debian based
- Начальные познания одной распространённой коммерческой ОС версии ХР, подкрепленные, увы, многолетним опытом.
- Нормальные познания в вёрстке.
- Неплохие познания php.
- Начальные познания веб-дизайна (Adobe Photoshop).
- Начальные познания python.
- Неплохие познания gambas.
- Консоль.
- Время (мало).

Что мне нужно:
- Опыт.
- Какие-то деньги.

Если вы думаете, что я могу быть вам полезен, пишите в почту: AlexSol.mos@gmail.com

moscwich
()

>Что у меня есть:

- консоль


А какой у тебя ип и порт? Хочу посмотреть на файловую систему человека.

wfrr ★★☆
()

Воздерживаясь от топикстартерства...

Что у меня есть:
- Персональный компьютер, подключенный к сети Интернет
- Браузер
- Время работать (мало)
- Время троллить на лоре (много)

Что мне нужно:
- Еще больше времени троллить на лоре
- Какие-то деньги

Если вы думаете, что я могу быть вам полезен, пишите в личку

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гхм, когда в fallback хранилище вытесняется целый процесс, вернее его адресное пространство, то вроде это swapping, в отличие от кидания страницами адресного пространства туда-сюда с удивительным названием paging. А kernel stack для syscall и exception

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне тоже кажется, что swapping это то, что вы описали. Различие в user и kernel стэках мне всегда казалось, что в количестве памяти. Ядро в основном потребляет память, которая не делает paging, т.е. ограничено размером физической памяти. И поэтому очень экономно, 1-2 страницы (4-8кб) для стэка на процесс. В то время, как в пользовательских процессах стэк практически не ограничен. Но на самом деле, я не слишком в этом разбираюсь, с удовольствием выслушал бы эксперта в этой области. Жаль, что автор темы так и не появился. Можно было бы ответить десятком разных способов, если допустим неохота рассказывать о своих знаниях. Молчание - наихудший из них, я считаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде так оно и есть. Для userland процессов стек растет с STACK_TOP (если без stack randomization) пока весь этот бассейн не перельется в область mmap, что находится ниже (что кстати для x86_32 не дает кучу места) А функции ядра используют стек, который «привязывается» к task_thread_info и используется как системными вызовами, так и «воруется» (или заимствуется) исключениями.

anonymous
()

Не ТС, но есть пара лет питона, немного С и жабы. Как думаете, шансы есть найти работу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

заводы стоят, программизды кругом!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

Проблема в том, что найти что-то на питоне в родном городе не реально. У нас тут одна организация, где я и работаю, на нем пишет (не вэб), поэтому собираюсь понаехать и хочется узнать, есть ли шансы.

anonymous
()

Как кошек бездомных. Ник ты видимо не зря взял такой.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да нет, зачем. можно до конца жизни кодить на лиспе или ерланге, сидя у себя в лаборатории на зарплату сначала аспиранта, а потом кандидата наук

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

нету таких должностей как аспирант и кандидат наук, но за научную степень есть надбавка к з/п (притом за мкадом очень грустная)

anonymous
()

Hokum, ты штоле?

anonymous
()

Воздерживаясь от топикстартерства...

Что у меня есть:
- Начальные познания ОС Linux
- Начальные познания в С
- Начальные познания в C++
- Начальные познания в Qt
- Начальные познания в области химии и строения молекул
- Не нормальный уровень ЧСВ
- Время

Что мне нужно:
- Опыт.
- Жениться.
- Какие-то деньги.

Если вы думаете, что я могу быть вам полезен, пишите в почту: ndtimofeev@gmail.com

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaken

Не… Если не жениться, то каких-то денег не будет. Зато будут какие-то женщины и сомнительные удовольствия.

KblCb ★★★★★
()

Могу предложить только через ssh собрать gentoo с иксами, без оплаты и еще с ответами на нужные мне вопросы в irc...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новосибирск. Ноги тоже есть, так что, если кому нужен эникейщик на должность помощника системного администратора - тоже пишите.

The_Cat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.