LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

work for food^Wsamsung


0

2

Господа, поступило предложение о работе от Samsung. Так же прислали некую феерическую форму которую необходимо заполнить (бугага, «на добровольных условиях»). Был ли у кого саксес стори с этими корейским монстром? А то что-то попахивает нехорошо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от yoghurt

Хотя, я всё равно не смогу ничего по теме ответить, больше интересуюсь :) Я на их предложение ничего не ответил

yoghurt ★★★★★
()

Ну уже описывали много раз. Зарплата не ахти и будешь батрачить от звонка до звонка.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Мой хороший знакомый уже года 4 в Ю.Корее у самсунга работает. Кандидат хим. наук. Инглиш разговорный... Началось с отправки резюме в неризиновку в их представительство. Потом собеседований пара,...
За время работы купил спортивный байк, фтамобиль, яхту...
Думай сам, нужна ли тебе «чужая земля» и корейский хабар.

vada ★★★★★
()

Где то в инете есть статейка про работу у корейцев, там и про гнусмас тоже вроде были примеры

Satou ★★★★
()

По ходу дела работы у них очень много. Мне за год раза четыре на моем круге предлагали.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Если в/на Украине, то скорее всего за еду :(
Отзывы не очень.

ЗЫ. Сам я Павла не видал, но ты не надейся... (с)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

А я не понимаю, зачем программиста перевозить в другую страну для работы? Почему он удалённо работать не может?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Почему он удалённо работать не может?

потому что для того, чтобы программист работал - ему нужно выкатить ТЗ. а чтобы хорошо выкатить ТЗ или на ранних же этапах согласовать более простую схему/модель (простую - значит и дешевле и быстрее). порой формулированное ТЗ содержит 2-ую трактовку или не покрывает все возможные ситуации. телефоном такой вопрос быстро решается, личным разговором ещё быстрее. почтой такие мелочи очень не выгодно решать.

это плюсы такие работы. со стороны работодателя, когда вы видите сотрудника и его лицо, вы можете более-менее оценить что от него ожидать. если сотрудник зелёный уже с утра? его точно лучше отправить на лечение (т.е. просто заставить уйти на больничный); если ваш сотрудник мрачный с утра и как-то кусается на всех - может у него с семьёй или девушкой проблемы? какой код он сегодня нагенерит? кому мелкопакостничать будет?

ну вот ради таких мелочей и лучше держать сотрудников ближе к глазам

gunja
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Подруга там работает. Это SURC (Samsung Ukrainain Research Center) - там интересные проекты, всякие виртуальные реальности, распознавания движений и т.д. Но работа за еду, роста никакого, обычно большая текучка кадров, в основном студентов

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Суть центра - набрать мозгов, которые не отуплены ынтерпрайзом, дать им проектов типо терминатора, SkyNet и матрицы и если успешными будет 1% из проектов - профит. Research

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

потому что для того, чтобы программист работал - ему нужно выкатить ТЗ. а чтобы хорошо выкатить ТЗ или на ранних же этапах согласовать более простую схему/модель (простую - значит и дешевле и быстрее). порой формулированное ТЗ содержит 2-ую трактовку или не покрывает все возможные ситуации. телефоном такой вопрос быстро решается, личным разговором ещё быстрее. почтой такие мелочи очень не выгодно решать

Ну а что, международную телефонную связь и IP-телефонию отменили?

если ваш сотрудник мрачный с утра и как-то кусается на всех - может у него с семьёй или девушкой проблемы? какой код он сегодня нагенерит? кому мелкопакостничать будет?

А они помогут эти проблемы решить? Или что сделают? Это моё дело, какие у меня проблемы на личном фронте, тем более если они помогать не собираются. У меня, вполне возможно, проблемы с девушкой (в плане её отсутствия) будут продолжаться всю жизнь. Но это не значит, что я не имею права работать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а что, международную телефонную связь и IP-телефонию отменили?

пока вроде бы нет. но не в каждый момент вы можете быть доступны, не в каждый момент телефон может снять ваш абонент.

человеческий фактор - человеки - социальные животные (в большинстве своём), поэтому собираться в стаи для них чуть более чем естественно. ну проще как-то с человеком говорить, когда его видишь, при этом не по скайпу видишь, а в живую. видимо мимика лица и жестикуляция всё же многое передают.

Но это не значит, что я не имею права работать

совершенно верно. вы имеете право работать. и вы имеете право выбора на кого вы хотите работать. работодатель при этом оставляет за собой право выбора, кого он хочет видеть в своих рядах.

в одной компании, к примеру, сотруднику пошли на встречу, и дали возможность работать дома, когда ребёнок сильно заболел, а жена была в отъезде.

А они помогут эти проблемы решить?

зависит от компании и вашей зоны ответственности. некоторые компании могут и помогать решать проблемы.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Только что уволился именно из-за того, что архитектор очень не любил удаленщиков.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

совершенно верно. вы имеете право работать. и вы имеете право выбора на кого вы хотите работать. работодатель при этом оставляет за собой право выбора, кого он хочет видеть в своих рядах.

То есть, теперь увольняют из-за проблем с противоположным полом? Они там не совсем обнаглели? А в Apple, наверное, тогда увольняют за проблемы с не-противоположным полом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

То есть, теперь увольняют из-за проблем с противоположным полом?

не увольняют. а просто не возьмут на работу изначально.

Они там не совсем обнаглели?

что они там - не знаю, я не там и точно не они.

а то, что я хотел до вас донести, так это то, что есть люди, которым удобнее общаться лично, персонально. которых можно обмануть или ввести в заблуждение голосом или электронкой. а вот мимику они считывают.

что касается проблем с девушками: очень мало компании и управляющих делают ставки на «особых» людей. в большистве случаев применяется общая гребёнка. а общая гребёнка говорит: если у парня нет девушки (при этом нет увечий и по возрасту ещё должен быть крепкий член) - значит у парня много тараканов в голове (не стандартных: кому впендюрить, с кем забухать, как завалить подружку подружки). ну кому нужен сотрудник, к которому нужно применять особую модель управления? это имеет значение при приёме на работу.

во время работы, если у вас проблемы в личной жизни - неделю-месяц это ещё терпится. дальше вы начинаете или бухать и делать ошибки в коде, или просто делать ошибки в коде. или начинаете срывать злость в коде ( трудно-читаемый, хитро-действующий). как следствие - одно, другое третье замечание. и по накопленным нарушениям - просьба увольняться по собственному, чтобы не было увольнения по нарушениям. т.е. да, цепочка такая, что проблемы в семье -> потеря работы

и компания помогает, если вас увольнять нельзя. если вас заменить пока некем, если на вас висит или большой кусок проекта, или сроки жёские. попросят - просто домой и отдохнуть. выгоднее 1 день на отдыхе + 2 работы с хорошей отдачей, чем 2 дня в плохом состоянии что-то делать, а потом в аврале за 1 день всё переделывать.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

что касается проблем с девушками: очень мало компании и управляющих делают ставки на «особых» людей. в большистве случаев применяется общая гребёнка. а общая гребёнка говорит: если у парня нет девушки (при этом нет увечий и по возрасту ещё должен быть крепкий член) - значит у парня много тараканов в голове (не стандартных: кому впендюрить, с кем забухать, как завалить подружку подружки). ну кому нужен сотрудник, к которому нужно применять особую модель управления? это имеет значение при приёме на работу.

А насколько часто вообще работодатели интересуются личной жизнью соискателей? И какое имеют на это право?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

А если говорить конкретно про самсунг, то как вообще в Южной Корее относятся к сексу без брака?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А насколько часто вообще работодатели интересуются личной жизнью соискателей?

вы про этап приёма на работу? или про интерес к сотруднику?

при приёмке - это окольными путями штатный психолог вычисляет (менеджер по персоналу по новомодному наречию).

интерес к жизни (вообще) - зависит от компании и от отношений сотрудников друг к другу. ну в том числе могут и личную жизнь обсудить.

И какое имеют на это право?

человеческое. просто поинтересоваться, просто проявить интерес одного существа к жизни другого.

вы что именно хотите спросить? может более прямо вопрос сформулируете?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

вы что именно хотите спросить? может более прямо вопрос сформулируете?

Ну, допустим, сформулирую. Правильно ли я понимаю, что, раз у меня нет и не предвидится девушки, то на работу меня тоже никто не возьмёт? Мало того, что всю жизнь придётся как-то выживать без противоположного пола, так ещё, оказывается, и сама жизнь под вопросом, т.к. у меня не будет средств к существованию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

:-) видимо я не совсем корректно описал «проблему в семье».

правильно понимать так: если у вас сейчас нет девушки, то голова всё же будет частично этим озадачена, значит отдача в работе будет не совсем полная. правильно понимать, что этот вопрос лучше решить вам для себя же самому, чтобы просто «было как у всех».

а то, как на вас будет смотреть тот или иной работодатель - это его дело. есть и те, кому выгоднее, когда программист может сидеть до 2х ночи в офисе. ну или когда до него можно дозвониться в 5 утра, если он удалёнщик. всякое бывает.

без семьи мужчинки очень не заменимы на работах связанных с частыми командировками. точнее они дольше всех могут работать в таком режиме. «женатиков» очень быстро запиливают.

не, не переживайте. работа найдётся. вот какая и у какого работодателя - другой вопрос

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Дело в том что в каждой стране есть такой как бы назвать... параметр, показатель... Минимальная заработная плата. Самсунг в формировании платы программеру учитывает этот параметр.
Дальше объяснять?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

В Южной Корее уровень зарплат ниже, чем в России?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

gunja

если сотрудник зелёный уже с утра? его точно лучше отправить на лечение (т.е. просто заставить уйти на больничный); если ваш сотрудник мрачный с утра и как-то кусается на всех - может у него с семьёй или девушкой проблемы?

Это вообще не должно касаться работодателя. Моя личная жизнь - это моя личная жизнь. Мое отношение к выпивке - тоже только мое личное дело. Работодателя должен волновать только результат.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

gunja

правильно понимать так: если у вас сейчас нет девушки, то голова всё же будет частично этим озадачена, значит отдача в работе будет не совсем полная. правильно понимать, что этот вопрос лучше решить вам для себя же самому, чтобы просто «было как у всех».

Если у меня есть девушка - моя голова частично будет занята тем в какой ресторан ее сводить, что ей подарить и в какой позе ее поиметь. А когда девушки нет я о такой фигне не думаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

правильно понимать, что этот вопрос лучше решить вам для себя же самому

Думаешь, я бы не хотел его решить? Думаешь, мне моя текущая ситуация доставляет удовольствие? Но, видимо, не судьба. Так и буду вечно один. Видимо, есть объективные причины. Или же существуют сверхъестественные силы, и мне именно это суждено. Но работодателя сам факт этого никак волновать не должен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Работодателя должен волновать только результат

верно. и последствия от «результата». если вы с залитыми шарами или с гудящей по-утру головой «накреативите» и недотестируете, будет заложена бомба замедленного действия. по дисциплине вас рано или поздно попросят (при личном отношении к алкоголю возникнут и прогулы и опоздания и другие залёты), а вот с бомбами придётся разбираться уже после вашего увольнения. так вот вопрос: чья это проблема в итоге, что у вас личное отношение к алкоголю? и кому за неё платить? то же самое с «вашей личной жизнью». пока она не влияет на доход работодателя - она его не касается.

А когда девушки нет я о такой фигне не думаю

рестораны, подарки, позы... наверное девушек часто меняете?

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.