LINUX.ORG.RU

Bolgenos таки вышел!!!


2

0

Ну вот несмотря на многочисленные троллевские распинания на сие форуме аффтар Bolgenos решил дать свет своей системке! И сделал на мой взгляд не плохие старания. И даже обновления для нее стал выпускать.

-- Ужасный минус в ней конечно это то что запускается она с багами..:-) - Для того чтобы получить задуманный интерфейс придется запустить обновление 0.9.1 Но весьма хороший (не скажу что мега-супер-дупер) интерфейс привлекает. Synaptic судя по всему отсутствует (а зачем он нужен если есть APT-GET'а).

Наш уральский умелец все таки сделал на базе Убунты...

Юзаем http://quadregus.3dn.ru/the_site/main_page.html

Ответ на: комментарий от Cancellor

> Архитектура самой системы + мозг человеков

Уважаемый, это вы объясняйте нам дяденькам которые родились в далекие времена в то время когда были корветты и дос. С появлением винды у нас начились проблемы с вирусами. И про время без вирусов мы уже забыли!

zemanovsky-U
()
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

Нет он просто использует библиотеки clamav а так же использует код из chkrootkit

gromes
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

>Уважаемый, это вы объясняйте нам дяденькам которые родились в далекие времена в то время когда были корветты и дос. С появлением винды у нас начились проблемы с вирусами. И про время без вирусов мы уже забыли!

им лучше остаться там где они сейчас. честно.
иначе мы получим еще сотню горлопанов-неосиляторов про «говно это ваше ебанту» и т.п.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>О, снова цирк на выезде. Пора идти за попкорном.

и мне захвати

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хаха а ты думаешь здесь прям все будут устраивать клаунаду или шапито. Думаю троло-ло теперь будет меньше и только по дельцу!

gui-tar
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromes

>Дистрибутив всего потребляет 85 мегабайт озу. Одна панель за место двух, встроеная qt библиотека (ибо все обновления в том числе и 0.9.1 написано на ней) по умолчанию русский предустановлен. Сборка делалась не только для обычных пользователей, но в основном была разработана для школьных компьютеров

Так и надо было написать, что направление на эту нишу. А то множество преимуществ. Вы прям как Балмер. Конкретно меня эта ниша не интересует и для меня только одни недостатки.

Booster ★★
()

По сравнению с убунту эта системка меня так не бесит своим рогатым бубном

gui-tar
() автор топика
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины, а именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы, и прикрытие собственного невежества показной мудростью.

(c)

Инерционность мышления оправдывает всё, да.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

>Уважаемый, это вы объясняйте нам дяденькам которые родились в далекие времена

это дело менеджера. и если вы не можете пояснить человеку что в Linux антивирус вам не нужен - значит «менеджер с тебя хреновый, вот тебе рубанок новый»

k0l0b0k ★★
()

Ладно думаю эту надо накрыть медным тазом а то тут сейчас наползут зрители и мы будем выступать на публику, а не на наше будущее

zemanovsky-U
()
Ответ на: комментарий от gui-tar

>Хаха а ты думаешь здесь прям все будут устраивать клаунаду или шапито. Думаю троло-ло теперь будет меньше и только по дельцу!

не говори «ОП!»...

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

мы будем выступать на публику

вы на неё и выступаете. изначально

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gui-tar

По сравнению с убунту эта системка меня так не бесит своим рогатым бубном

это весомый аргумент, несомненно

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

правильно, в подполье! но как только будет 1.0 - жду вас на глагне.

k0l0b0k ★★
()

Хорошо бы ещё был интернет-магазин

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gui-tar

> Хаха а ты думаешь

Я уже вижу.

Думаю троло-ло теперь будет меньше и только по дельцу!


В цирке пополнение?

Deleted
()

Соберётесь писать Lolgenos - зовите. Готов помочь с менеджером пакетов и init-системой. Есть пара хороших (что для меня редкость) идей.

naryl ★★★★★
()

Сайт омерзителен, остальное даже смотреть не буду

Divius ★★
()

Выездная сессия школы №50?

madgnu ★★★★★
()

Это какой-то параллельный ЛОР, из трансцендентной реальности

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

> а что будет защищать наши системы?

Ну да, в ваших бубунтах про Clamav, Avira и Dr.Web никто не слышал

devl547 ★★★★★
()

Поставил.. Дизайн говно, ШГ, жрет почему-то не 85 метров, а сильно больше.

Вывод - еще один нафиг не нужный дистр на основе убунты.

//P.S. за letitbit особое спасибо, давно так не извращался.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

> Уважаемый, это вы объясняйте нам дяденькам которые родились в далекие времена в то время когда были корветты и дос. С появлением винды у нас начились проблемы с вирусами.

дяденьки, родившиеся еще *до* корветов и дос, сообщают: проблемы с вирусами начались с появлением доса и до появления винды

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Этот тред один большой facepalm

Школьнеки?

Ruga-Suneto
()
Ответ на: комментарий от gromes

>Антивирус я сделал для того чтобы он просто скрашивал систему.
Эпичненько так.

Дистрибутив всего потребляет 85 мегабайт озу.

За счёт чего это достигается?

на базе, так как не имеет смысла собирать её с нуля. Лучше модернизировать!

А ещё лучше вообще не делать.

Booster ★★
()
1 июня 2010 г.

Bolgenos - это чистейшее КГ/АМ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

Ну никогда так не ржал всей комнатой в общаге. Но вообще грустно.

Вот вы осилили простые конфигурационные файлы, которые меняют темку и наклепали фронтэнд для известных антивирусных утилит. Ок, ничего плохого. Но после этого нагло дурачите людей, начиная со своего учителя, рассказывая им что вы сделали ОС и софт под нее? Это чистейшая убунта с темками и маленькой програмкой, которая НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЛАЕТ, в просто дергает clamav. Как хватило совести вывесить свое имя первым в список авторов пересобраной Arora? Еще потом журналистов приплели, провешав им лапшу. Парень, такое нигде кроме Нижнего Тагила не проконает. Тебя не удивила бурная реакция на ЛОРе? Оно сначала смешно, но грустно за одураченых пользователей. Рекомендую выложить ссылку на ubuntu.com и попросить прощения за шалости.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

Гентушники, по такой логики, все - дистростроители.

Пойти, чтоли, свою ОС для нетбуков замутить, на базе Gentoo+KDE. С бинарными обновлениями и оптимизацией? Всего-то надо уже имеющийся каталог бинарников выложить на фтп и сделать stage4 с готовой системой :D

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Да я знаю, я шучу)
Sabayon, правда, далеко уже ушёл от Gentoo, да и не нравился мне никогда. Для гентушника он выглядит как помойка.
А вот Calculate я очень уважаю. Без лишнего шума, без выпендрёжа, просто пилится свой дистрибутив, с чётко определённой целевой аудиторией. Очень адекватно, да и основатель проекта в этом всём разбирается не первый год. Кстати, ТС-ы могли бы поумерить свой пыл, да присоединиться к calculate. Вместе с теми кто там и русскими гентушниками с gentoo.ru можно сделать действительно качественную вещь. Главное гонору поменьше, надо не свой софт писать, а максимально качественно интегрировать существующий)

CyberTribe ★★
()

Сколько же ещё тем откроется про очередную пародию на убунту?

Be-LucK
()
Ответ на: Тролололо от anonymous

>Зуб даю что эта троица один жирный тролль.

адназначна!

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вариант. По заверению автора, работает только под сабжем. Хотя, если автор разрешит, можно попробовать влиться в стройные ряды разработчиков «удобной ОС» и портировать под другие неправославные дистры.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.