LINUX.ORG.RU

Редактов (IDE) для С++, автодополнение


0

0

Посоветуйте редактов, который бы обладал нормальным дополнением(имен членов классов и иных, своих и библиотечных). Пока все, что я нашел — Eclipse + CDT. Для C пользовался Emacs. Но как понял, дополнять нормально для С++ он может только с помощью Xrefactory, который не бесплатен. И вообще — в каком редакторе вы кодите под С++?

mcedit же, не? Автодополнения для слабаков :)

PS: Я бы и подсветку синтаксиса отключил, но уже наверное действительно через край.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

вы что-нибудь сложнее «Привет мир» писали? то-то...

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ott

Спасибо.

ott

Как всегда, замечательная статья! То, что мне сейчас как раз было и нужно. Да, и раз уже пошло такое дело — что за шрифт в емаксе на скринах по ссылке?

YesSSS

Да, я пробывал QtCreator, но как-то с ним у меня не очень получилось подружиться. Скорее всего что-то личное ;)

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ott

>P.S. у меня текущий проект - несколько миллионов строк на С++ и С. редактор - емакс...
при этом вы на самом деле автодополнением не пользуетесь, как вы говорили. вот доделают ее - может и будет конкурент студии и kdevelop.

anonymous
()

> И вообще -- в каком редакторе вы кодите под С++?
ИМХО из того, что есть, лучшее это vim. Emacs - кроме диких шорткатов еще и требует много времени, чтобы разобратся, с сомнительным выигришем по эффективности в результате.

Как настроить автокомплит в vim читай vim.wikia.com/wiki/C%2B%2B_code_completion

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус написал бред. Emacs reference card под руку и никаких проблем с разбирательством. Шорткаты не дикие, а частично привычные из баша и других тулз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> что за шрифт в емаксе на скринах по ссылке?

Consolas вроде.

twosev ★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>QtCreator умеет автодополнение может и не все хорошо но меня устраивает.
Плючую за QtCreator. Хоть он и сдулся на огровских ститических функциях getSingleton(), но в других местах дополнял исправно.

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

[оффтоп] qtcreator - это зашибись, если ты под Qt пишешь и особой кастомизации не надо.
Там настройки coding style ваще есть кроме ширины таба? Я чего-то не нашел.

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не пользуюсь им и в Visual Studio, поскольку оно не успевает за моей скоростью набора...

правда в VS нету (я не нашел) аналога C-/, который часто работает быстрее, чем стандартный комплишн

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я автокомплитом вообще не пользуюсь по озвученной причине. но я знаю, что в CEDET он вполне работает

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

>я автокомплитом вообще не пользуюсь по озвученной причине. но я знаю, что в CEDET он вполне работает
Не "из коробки". Время на настройку полностью перекрывает время, которое он может сэкономить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рассказка про настройку есть, копируешь оттуда 10 строк и пользуешься? это дольше чем вы программируете?

ott ★★★★★
()

Очень рекомендую netbeans:

+ качественная среда, отлично дополняет код, работающий отладчик, не падает, рефакторинг, поддержка множества систем сборки (qmake, cmake) - тормозной (можно ускорить, если поставить java-sun вместо openjdk)

До этого я поработал в средах: kdevelop, eclipse, code::blocks, qtcreator, qdevelop, ну и visual studio :(

Мы для своего крупного проекта выбрали netbeans+cmake.

navrocky
()
Ответ на: комментарий от ott

не получилось, когда я пробовал по ней настроить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от navrocky

>До этого я поработал в средах: kdevelop, eclipse, code::blocks, qtcreator, qdevelop, ну и visual studio :(

Чем Eclipse не устроил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слишком мудреный, имхо. Я один раз с ним разобрался, создал проект, даже отладку удалось запустить (отладчик gdb правда в нем тут же упал). Потом хотел повторить, не получилось, не вспомнил :(

Все-таки нужно прямыми обязаннастями заниматься, а не месяцами разбираться с кривостью и запутанностью среды.

navrocky
()
Ответ на: комментарий от P1XeL

> kdevelop4

Оно уже живое? Я раньше очень долго работал в kdevelop3 и тоже пробовал kdevelop4. В первый подход он не умел толком содавать проекты из своих шаблонов. Потом у меня был еще подход уже получалось создавать проекты, но компилить он их не умел :(

navrocky
()
Ответ на: комментарий от navrocky

> Я один раз с ним разобрался, создал проект, даже отладку удалось запустить (отладчик gdb правда в нем тут же упал)

То есть ты солгал, что работал с Eclipse.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, для меня понятность среды - это значительный фактор, я с ним помучался несколько дней и понял что это не для меня, тем более что есть намного более удобные и понятные среды.

navrocky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.