LINUX.ORG.RU

IDE для GNUStep

 , ,


0

1

Посоветуйте IDE для GNUStep. С вырвиглазным ProjectCenter невозможно работать, собственно как и с ProjectManager.

Читал не особо давно, что для Eclipse пилили, но что-то не видно результата.

inb4: vim, emacs.

Перемещено mono из talks

Посоветуйте IDE

emacs.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Project Center как бы намекает: для того, чтобы вести разработку на нем, нужно быть из другой вселенной с альтернативным восприятием эргономики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GNUStep это же не только довольно глючный AppKit, копирующий NeXT, но и Foundation, неплохая в общем библиотека.

К тому же, лучше уж такой GNUStep, чем вообще ничего.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от rikardoac

Есть активно развивающийся фреймворк Etoile (etoileos.com) с достаточно интересными задумками.

У них есть рассылка, где можно даже пообщаться.

Но есть есть желание заниматься Objective-C вплотную, то лучше перейти на мак.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Там, как раз, наоборот сейчас :) до DE дело так и не дошло, а фреймворк развивается.

Даже на iOS портировали частично.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Забавно. Думаю, можно попробовать собрать и посмотреть что же такое.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Есть активно развивающийся фреймворк Etoile (etoileos.com) с достаточно интересными задумками.

Ага уже какой год оно и до сих пор только «с интересными задумками»… Обещанный «релиз для пользователей» просрали.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А зачем еще одна DE с целью «лишь бы сделать»? Их итак вагон и маленькая тележка на разные вкусы.

Вот разработка и идет в русле сделать что-то действительно интересное и новое, на будущее.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да, я смотрел на него, симпатичный язык. Но все же при чем он к сабжу, ну кроме того, что нотация ObjC взята из него?

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Признаюсь, что мое знакомство со Smalltalk до IDE не дошло. Хотя и сомневаюсь, что это сильно поможет, все же попробую. Спасибо за подсказку.

rikardoac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.