LINUX.ORG.RU

> Написано в апреле 2008 года.

Как-то долго ты не решался устроить ЛОР-эффект сайту :)

В целом - ничего так. Кстати, через SWIG можно завязаться на Оракл, интересно?...
Например, есть сишные хидеры (*.h) и есть непосредственно библиотека. Можно ли через SWIG построить модуль для Питона?

Эта тема тоже была бы интересна для освещения.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Конечно, можно. В статье этот вопрос освещен. Задача состоит лишь в написании модуля Python.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Более конкретно - смотри про создание dco2.pyd.

pacify ★★★★★
() автор топика

О да, "c:\Python25", cx_Oracle.***

Берите пример с жабы:

Connection conn=Drivermanager.getConnection("jdbc:oracle:thin:***","user","password"); conn.executeQuery("select * from tablename"); Хотим mysql или postgres? Замените DSN, и все. Да, и драйвера практически все Pure Java, что означает отсутствие необходимости что-то компилировать.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Connection conn=Drivermanager.getConnection("jdbc:oracle:thin:***","user","password"); conn.executeQuery("select * from tablename"); Хотим mysql или postgres? Замените DSN, и все.

сказочник :) а запросы кто переписывать будет между диалектами ?

например select `a` from `tablename` почему то не работает в pg, а select "a" from "tablename" не работает в mysql.

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Несложно, да и задача у меня состояла в другом, там, где на изучение Java у меня просто не было времени. Требовалась разработка прототипов простых программ.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> неужто сложно сделать простейшую обертку-класс?

обёртку-класс над чем ? над SQL ? посмотрите объём кода в «простейшей» обёртке SQLAlchemy :) всё что меньше по объёму по определению не полноценно отображает SQL. А Вы когда-нибудь пробовали пользоваться недоделанным ORM ? Это мазахизм ещё тот... проще и удобней писать запрос руками чем пытаться извернуться в рамках «простейшей обертки-класса»...

Ваша «простейшая обертка-класс» будет поддерживать DDL ? а составные ключи ? а on update cascade ? а cross/inner/outer join с вложенными запросами ? эх...

А Вы «простейшую обертку-класс»... «спасибо, поржал» :)

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

речь идет не об написании универсального велосипеда с экскаваторным ковшом, ядерным реактором и турбореактивным двигателем с вертикальным взлетом и посадкой.
а об конкретном ПП. например. есть некий софт. нужно обеспечить возможность его работы с ораклом, postgresql && mysql. вот здесь уже проще написать обертку внутри которой и будет заточка под конкретную СУБД, выбранную в настройках приложения.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> речь идет не об написании универсального велосипеда с экскаваторным ковшом, ядерным реактором и турбореактивным двигателем с вертикальным взлетом и посадкой. а об конкретном ПП. например. есть некий софт. нужно обеспечить возможность его работы с ораклом, postgresql && mysql. вот здесь уже проще написать обертку внутри которой и будет заточка под конкретную СУБД, выбранную в настройках приложения.

согласен :) но мне всё равно непонятна претензия к данной конкретной статье о «Программирование _на Python под СУБД Oracle_»

Eshkin_kot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.