LINUX.ORG.RU

Posix vs System V MQ, SHM


0

0

Какие лучше очереди сообщений и разделяемая память, Posix или System V и почему? Нужно определиться на чём одном писать...
Перемещено boombick из Talks

Не знаю. Потому полез бы в документацию и большие книжки со статьями для начала. Ну, считай что совет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Не знаю. Потому полез бы в документацию и большие книжки со статьями для начала. Ну, считай что совет.

Уже. Возможности одни и те же практически, а вот как с производительностью и не глючностью и т.д.?

Robotron
() автор топика

Я бы писал на POSIX - стандарт шире распространен, программировать проще, и не надо отлавливать залежалые сегменты shmem.

tailgunner ★★★★★
()

я бы тоже предпочел posix. слышал что в реализации sys V тянутся непофикшенные баги с незапамятных времен ...

cvv ★★★★★
()

а я shm system V использовал. так уж получилось, что это было первое, на что наткнулся. во фряхе работало - отлично (только размеры очередей и сообщений пришлось подкрутить)

gorinich_
()

Мне пришлось сделать обертку над POSIX и SV и пользовать в зависимости от ситуации. Просто в некоторых дистрибутивах не было POSIX IPC по умолчанию. А System V был во всех. Но мое предпочтение - POSIX.

karak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.