LINUX.ORG.RU

я их не перехватываю вообще, сегфолт

Obey-Kun ★★★★★
()

где вариант ответа - "пишу на жабе, где все вменяемые иде сами пишут код выдающий исключения в лог"?

wfrr ★★☆
()

Пользователь не должен видеть никаких исключений. Всё нужно обработать и по возможности корректно отреагировать на ошибку.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Пользователь не должен видеть никаких исключений. Всё нужно обработать и по возможности корректно отреагировать на ошибку

и если отреагировать не удается, выдать пользователю _вменяемое_ сообщение о том что стряслось.

isden ★★★★★
()

В опросе нет моего варианта, это зависит от уровня дебага. "Упасть и промолчать", "Ошибка", "Ошибка такая-то", "Ошибка такая-то там-то", "Всё хорошо", "Всё хорошо там-то".

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Это что касаемо веба. Что касаемо плюсов - я на них пишу никому нафиг не нужную ересь (вроде своего левого интепретатора лиспа, чтобы в универе зачёт поставили), так что либо "Юзер, ты дурак, ввёл хрень, всё плохо, но работаем дальше" (где это применимо), либо упасть к чертям (но для этого я должен где-то накосячить, а в прогах такого размера это трудно).

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>где вариант ответа - "пишу на жабе, где все вменяемые иде сами пишут код выдающий исключения в лог"?

Это всё равно, что самостоятельно писать "код выдающий исключения в лог". В опросе измеряется подробность исключений, выбираемая программистом.

legolegs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>в моих программах исключений не бывает :}

Всегда хватает памяти, все файлы всегда существуют и прав на их открытие хватает, юзеры не вводят фигню, по сети не подключаются не следующие стандартам программы и т.д.? Плз, фотку на фоне молочных рек и кисельных берегов.

legolegs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

>Вы знаете, что исключения бывают разные, или вы пишете на бейсике?

Пусть разные. Надо же на них как-то реагировать? Или вы имеете ввиду, что на разные исключения надо реагировать по разному? Ну интересует реакция на самые "обычные" исключительные ситуации - деление на ноль (если оно не обойдено), out of memory и т.д. Как кто реагирует на специфические ошибки типа "не удаётся использовать RPCoverXMPP, хочу печеня" не интересно.

legolegs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>В опросе нет моего варианта, это зависит от уровня дебага

Релизный вариант. Да, естественно, теоретически в нём не должно случаться ошибок, но увы.

legolegs ★★★★★
() автор топика

Ошибка: деление на ноль. Локальный коллапс пространства-времени неизбежен

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.