LINUX.ORG.RU

IE+Apache+LDAP


0

0

Идея и вопрос таков, можно ли использую apache+php+ldap сделать некое подобие ntlm, т.е. при заходе на страницу пользователь бы автоматически регистрировался на основе логина и пароля переданного IE (то что галка входить с текущем именем и паролем в ie). Можно как то получить имя пользователя и пароль которые браузер передаёт серверу? Далее через ldap будет проведена проверка этих данных.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Ответ на: комментарий от MiracleMan

Про то что ldap есть для apache я знаю :) вопрос в автоматической авторизации, такое вообще возможно?

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

PHP назвал просто...для уточнения

cyclon ★★★★★
() автор топика

1. есть модуль ntlm для apache
2. ntlm -> samba -> ldap
3. apache выставляет переменную AUTH_USER или как то так, php ее найдет быстро
4. зачем здесь пароль не понял

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

А что ты имеешь в виду под автоматической авторизацией? Возможно, я не верно понял. Можешь пример какой привести поразвёрнутей?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А что ты имеешь в виду под автоматической авторизацией? Возможно, я не верно понял. Можешь пример какой привести поразвёрнутей?

ну то бишь когда пользователь заходит с помощью  IE из под оффтопика на страницу (в свойствах безопасности IE стоит "входить с текущим именем пользователя и паролем") то он не вводит пароль и логин, а автоматически авторизуется с тем именем пользователя и паролем под которыми он вошёл в систему, т.е. для него процесс авторизации прозрачен

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

> ну то бишь когда пользователь заходит с помощью IE из под оффтопика на страницу (в свойствах безопасности IE стоит "входить с текущим именем пользователя и паролем") то он не вводит пароль и логин, а автоматически авторизуется с тем именем пользователя и паролем под которыми он вошёл в систему, т.е. для него процесс авторизации прозрачен

Это тебе нужно гуглить kerberos+ldap+apache+(php)

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

> Это тебе нужно гуглить kerberos+ldap+apache+(php)

Спасибо, я себе это примерно так и представлял, думал может не в ту сторону копаю :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.