LINUX.ORG.RU

Никто не рулил стабами (гимбалами)?

 


0

2

В инетике находится DJI R SDK для ронина RS2, он единственный из тех что имеют прямой sdk без нужды покупки полётного компа? На блютус у них нема протокола для моделек поменьше?
Задачка заиметь управляемую с обычного пк стационарную поворотную платформу для головки весом в килограмм т.е. RS2 несколько борщ, но плюшки от самого стаба пригодились бы - простенький SC был бы прям вообще хорошо.
Никто не занимался подобным?

★★★★

У них есть приложение под Андроид. Разбери, посмотри как работает. Как раз по Bluetooth.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У них есть приложение под Андроид. Разбери, посмотри как работает. Как раз по Bluetooth.

да, это план Б, просто интересно вдруг есть готовые сдк, которые более-менее поддерживают и соотв. можно охватить некоторый объем платформ не перебирая потом каждую новую версию приложения на тему «а чего они там поменяли и почему - либо глючило либо в новых работать не будет».
я бы наверное сразу по этому пути и пошёл, но у них реально недурно описаны полётные компы с кучкой разных сдк под разные нужды, отдельный сдк под термалку и т.п. - т.е. контора весьма открыта к сотрудничеству, но задачи решает немного другие (по сути полётный комп работает как конвертер протоколов, что логично если это стыкуется с дроном но мне совершенно лишняя деталь) и ни одного сдк под гимбалы - под RS2 на их сайте я сдк то не нашёл но гугл показывает прям хорошую, годно оформленную dji’евскую пдфку - т.е. по какому-то празднику её готовили и явно не под конкретного клиента ибо описано всё подробно и в самом девайсе изначально заложен кан и разъём (т.е. внешнее управление планировалось сразу).

у них на форуме спросил но пока молчок, может за недельку соберутся с мыслями что ответить :-)

rukez ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.