LINUX.ORG.RU

xubuntu 21.10. visual studio code. Как добавить в нее поддержку «компиляции .cpp-файла с json»?

 ,


0

1

xubuntu 21.10. visual studio code.На скриншоте, показываю ошибку, котору получаю в visual studio code, при попытке «скопилировать и запустить с json .cpp файл» https://ibb.co/0FbTTpj .

Как добавить в нее поддержку «компиляции .cpp-файла с json»?



Последнее исправление: wersto8top (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от wersto8top

Ты хочешь скомпилировать json файл с cpp файлом? Это так вроде бы не работает. А сообщение там вообще про другое.

json это формат представления данных. А сpp это исходный код компилируемый в машинный плюс возможно данные. Что ты сделать то хочешь и как это по твоему должно работать?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я пытаюсь скомпилировать файл test.cpp https://ibb.co/BLzBT9x На xubuntu 21.10 с visual studio code. Компилятор gdb я установил, через команду apt install gdb. https://ibb.co/41S8t8p При попытке "скомпилировать и запустить этот файл через кнопку «Run and Debug» получаю эту ошибку про json.

wersto8top
() автор топика

Если тебе нужен json текст внутри cpp файла то представь json как строку и сохрани в переменной. Или оберни в макрос. Но лучше опиши не что ты хочешь, а что тебе нужно. Это может сильно различаться

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

Ааааааааа, тьфу блин. Тутт тебе говорят что у тебя не уставновлен дебаг для json эммм всё равно бред какой то. У тебя открыта настройка темы в json, а рядом cpp файл переключись на него и запускай опять

Но можешь проще из терминала g++ test.c -o app ; ./app вот и всё

P.S я vscode не пользуюсь. Но если бы пользовался для сборки использовал бы всё равно терминал. Так проще и надёжнее.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я просто создал файл этот .cpp. И нажима кнопку «Rub & Debug». И происходит генерация этого файла json, да он сам появляется..А далее, тут, же появляется эта ошибка про json. А по идее после нажатия кнопка «Run & Debug» должна появиться сразу «рабочая версия программы»..также как в visual studio для windows.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

И происходит генерация этого файла json, да он сам появляется.

Я уже понял, в том то и бред.

Ладно, тупо сделай то что там написано, зайти в маркетплейс (он же в vscode прям встроен) и найди там JSON witch comments расширение, установи его и пробуй снова. Но… такие траблы на ровном месте. Пиши код в vscode а компилируй из терминала, как я выше показал. Но всё рано по мне какой то бред происходит жди пользователей vscode, может они в этой нелогичности поделки разбираются

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

Я думаю что там дурдом будет так как он уже есть. При нажатии на сборку открывать конфигурационный файл в котором нет комментов, но требовать установить плагин для их поддержкииии АААААААААА дурдомище. Скорее всего дебаг пробует сработать, чего то нет в конфиге он просит его отредактировать, но обработчику конфига чего то не хватает и он кидает уведомление, вроде логично, но не перестаёт быть тупизмом астономических масштабов.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Вы, не забывайте, что я «на гражданке рф»…и «объект+субъект в одном лице в ит»…т.е. фактически, я еще более выше чем, умный гражданский из рф…

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Пишу в поиске visual studio code на xubuntu 21.10 запрос «json comments» ненаходит плагины соответствующие.

wersto8top
() автор топика

Никак. Такого не существует.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

При нажатии на сборку открывать конфигурационный файл в котором нет комментов, но требовать установить плагин для их поддержкииии АААААААААА дурдомище

В vscode все json-файлы конфигов открываются как «JSON with comments». Плагин же оно требует, пытаясь запустить этот файл по команде юзера.

static_lab ★★★★★
()

vscode тебе намекает, что ты пытаешься запустить на cpp-файл, а файл конфигурации.

настрой launch.json

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.