LINUX.ORG.RU

Авторизоваться в gDrive через учетную запись, зарегистрированную в системе

 , ,


0

1

Всем привет! У меня стоит Ubuntu20, там by default установлен Gnome. В gnome в настройках системы у меня прописан аккаунт Gmail, откуда тянется почта, календарь и всё остальное. Собственно вопрос в том, как получить доступ к этой сессии, чтобы постучаться в gDrive?

Откуда ты пытаешься получить доступ? Если из разрабатываемого тобой приложения, то смотри API gnone-online-accounts (GOA). Если из какого то имеющегося софта, то это возможно только если в этот софт добавили такую интеграцию.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да, я хочу написать свой плагин для Gnome, но не хочу писать свою авторизацию, хочу получать доступ к gDrive через уже существующее подключение из панели настроек Gnome->Settings->Online Accounts->Google

McLotos
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну да, идея в том, чтобы, например, добавить всплывающее меню для работы с файлами в gDrive и добавить пункт send to Gdrive в контекстное меню файлов и каталогов и вообще сделать чтобы в самом gDrive появился Computer с полным снимком его каталогов и автоматический синхронизацией, короче вот как для винды есть же софтина, которая на gDrive создает раздел для компьютера и делает с ним синхронизацию Screenshot-from-2020-12-28-19-30-51

McLotos
() автор топика
Ответ на: комментарий от McLotos

Звучит как дохрена работы. Впрочем может кому то будет полезно. На мой взгляд лучше для этой цели сотреть в сторону Nextcloud или Syncthing на арендованном VPS.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да, звучит именно как «дохрена работы» но блин пипец как хочу сделать эту штуку, всё никак руки не доходили, сейчас вот вроде время появилось можно заняться этим вопросом, а то уже год как собираюсь заняться ей =)

McLotos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.