LINUX.ORG.RU

Нормальный клиент GDrive

 ,


1

2

Какой есть автоматический клиент для GDrive?

Нужно:
* Автоматическая синхронизация каталога в фоне с оперативным обновлением.
* Клиент под ubuntu 16.04 и Win XP/7.
* GUI не нужен, просто чтобы не нужно было в консоли руками каждый файл синкать.

Нужен главным образом с телефона фотки синкать.

P.S. Поиски связаны с этими криворукими обезьянами: https://i.postimg.cc/yddvnM7G/2018-11-07-10-39-44.png чего они ожидают? Что я систему нафиг снесу чтобы диск отформатировать? Или что буду перекидывать файлы между дуалбутом через интернет (сейчас ext3 linux, ntfs 50 gb buffer [dropbox], ntfs 100 gb windows xp)?

★★★★★

Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)

Сам хочу сбежать от этих уродов (не делать же на всех компьютерах по двухгиговому файлу, форматируя его в некошерную ext4 ради этих придурков! У меня reiserfs везде - пусть найдут сначала ФС лучше!!!). Только ничего подходящего не вижу. Буду с жестким диском USB'шным бегать ☹

anonymous
()

rclone по systemd timer/cron.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во всех, у меня старая версия, они требования по с сервера качают.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Тем, что надо переформатировать всю систему.

Плюс рейзер на мелких файлах или чтении выигрывает.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

+ fsck намного быстрей проходит и меньше шансов при отключении питания получить «тыкву» из файловой системы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Проблема не столько в ext4, сколько в мудаках криворуких из Dropbox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teuwers

Можно я вас тыкну через N времени по этому поводу?

Ну или сразу попросил бы crontab -l | grep grive

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Я сам им давно не пользуюсь за ненадобностью, но помогу чем смогу. https://github.com/vitalif/grive2 Автор добавил таймер и сервис для systemd. Всё необходимое по ссылке выше. Или нужен cron?

Teuwers
()
8 февраля 2019 г.

Сейчас, большинство раздающих бесплатные ресурсы облаков как в правило в своей лицензии или соглашении об использовании пишут, что файлы (картинки) они могут использовать по своему усмотрению. Либо это может толковаться двусмысленно, но риски есть.

Если эти правила принимаются, то разумеется имеет смысл задуматься практическом решении для прозрачного «дополнительного взаимно-однозначного преобразования» таких файлов ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

reiserfs - надежная штука. У меня с ней только один раз был косяк (и то, на древнем винте, где уже бедный SMART замучился орать мне, что пора винт выбросить) с потерей файлов.

А еще reiserfs намного шустрей проходит fsck. Хорошая файловая система. Я поставил как-то ext4 на ноутбук. Удивился несусветным тормозам. Заменил на reiserfs, стало чуть лучше.

Но сомневаюсь, что скорость чтения у тебя изменится. Для этого SSD надо ставить и железо обновлять (чтобы IO не было бутылочным горлышком).

anonymous
()

Поиски связаны с этими криворукими обезьянами

Эти криворукие обезьяны, как мне известно, ограничили список поддерживаемых файловых систем для того, чтобы Васян, установивший себе Linux Pro Edition 2019 на файловую систему herfs 0.01beta не шел орать в интернет, будто программисты - криворукие обезьяны. И если ты хочешь от них уйти и подарить свои файлы гуглу, да еще и поставить себе кривой сторонний клиент - ну ок, мы ждем тебя обратно, с вопросом про «почему у меня всё глючит» и «гугл показывает мне рекламу, похожую на содержимое моих доков, шоделать».

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

себе Linux Pro Edition 2019 на файловую систему herfs 0.01beta не шел орать в интернет, будто программисты - криворукие обезьяны

Магическим образом все работало на ext3 и NTFS под linux. Теперь они говорят что не работает.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Также магическим образом у других компаний все работает на ext3 и NTFS. Значит что? Значит разработчики dropbox'а - криворукие обезьяны.

PPP328 ★★★★★
() автор топика

Уже обсуждали. Нету ничего почти, только божественный Dropbox с лёгким порогом входа. Всё остальное кривожопое хламьё, увы.

anonymous
()

я нашел в инете инструкцию по подключению onedrive на линукс. искать ссылки? будешь пробовать? я себе еще не настроил

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Это значит лишь то, что ты редкостный троллина. Альтернативы Dropbox нет, по возможности/цена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Видели ваши клиенты, что там при синхронизации хотя бы 200 Гб будет? Да ладно, хоть бы 6 Гб? Ты видел? А что это Гклиент будет вытворять для ИСО на 2Гб? А при большом количестве мелких файлов? Лишь бы вбросить, блин. Только Dropbox.

Удачи, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PPP328

У одних компаний ПО требует меньше функционала от ФС, у других - ПО требует больше функционала от ФС. Насколько мне известно, Dropbox'у нужны таймстампы, которые в ext4 слегка не такие, как в ext3, почитай в интернете, если, конечно, умеешь им пользоваться. Здесь нет никакой магии, просто ты выглядишь, оскорбляющий профессиональных программистов, потому что это повышает твоё ЧСВ.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Профессиональных индусов. Повторюсь, 8 лет им не нужны были особенные таймстампы, а теперь вдруг вот безальтернативно. Там не это им нужно, а доступ к файлам.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Чё там с министром образования РФ? Ты слышал шутку в КВН о министре образования без образования (Федор двенятин)? По итогу, настолько ли далека мысль, что вокруг него не глупцы, м? Хорошо ли троллить насчёт уюта в таком мире? Мне кажется, этих вопросов достаточно для понимания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты слышал шутку в КВН

Из помойки не питаюсь и тебе не советую.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Какие, в задницу, таймстампы? Нужны лишь atime и mtime. Ну, а пока запущена синхронизация, еще inotify.

Ни для чего этого особых ФС не нужно! Оно даже в сраной vfat должно работать!

А дропбокс писали криворукие педерасты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

оскорбляющий профессиональных программистов

Если это — «профессиАнальные погромисты», то я извиняюсь, а где же вообще вменяемых программистов искать? Чтобы не идиотами были?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Откуда на ЛОРе взялся пятизвездочный идиот?

Я вообще тебя не помню. Как ты так тихо нафлудил?

anonymous
()

чего они ожидают? Что я систему нафиг снесу чтобы диск отформатировать?

Они ожидают, что у тебя хватит ума сделать библиотечку с LD_PRELOAD для вызова statfs/fstatfs, которая скажет, что ты находишься на ext4.

kawaii_neko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.