LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

 , ,


1

2

Следующая версия:

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

Скачать:

https://www66.zippyshare.com/v/xI27OTji/file.html

Доработаны условные схождения. Теперь можно собирать сложную логику с условным возвратом значений на переключателях (switch) по цифровым переменным, пронумерованным спискам (енум) и СУВТ.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 13 + LOR Browser



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

диаграммы же, там же всё понятно же… код на C не отражает всю суть metaprog-рамирования:

  • в metaprog-е нет переменных
  • в C-коде есть
  • в metaprog-е есть СУВТ
  • в C-коде нет никаких СУВТ

и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это слова ТС, ему веришь – кроме него, мало кто что в этом metaprog понимает.

Странно.
Он же все время говорит о том, что Метапрог все упростит.
Значит - «брешыт».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит - «брешыт».

Перевел на украинский слово «врет» - «бреше».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Метапрог все упростит.

это в светлом будущем, после окончательной победы над «текстовыми языками»…

пока же это не так. справедливости ради, если человеку не знакомому с программным кодом показать этот самый программный код, не каждый сходу поймёт о чём речь. видимо, у ТС был такой опыт, вот он и решил исправить эту вселенскую несправедливость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если человеку не знакомому с программным кодом показать этот самый программный код, не каждый сходу поймёт о чём речь.

А оно ему надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты что новенький в metprog-тредах? Краткая история предыдущих серий тредов… в 2 словах «да, надо» и ТС работает над этим. Он как-то говорил, что если бы не текстовые языки, то все бы программировали (не спрашивай меня «зачем», в моей реальности обычным людям программирование «до лампочки», а программисты освоили хотя бы один текстовый язык программирования)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

, а программисты освоили хотя бы один текстовый язык программирования)

Вы же сказали, что он против, «текстовых языков программирования»?
Если бы люди не «бухали», то обязательно выучили бы Метапрог за то, что он не текстовый.
Только одни алкаши не знают и не ценят Метапрог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Метапрога интересует мнение программистов? Вот и их его мнение…

Вы же сказали, что он против, «текстовых языков программирования»?

Да, конечно, против «текстовых языков программирования»

  • они сложные // было бы иначе, metaprog бы не появился
  • надо уметь в английский // «шо, правда?» :)
  • в них есть ООП // УЖАС
  • все баги в программах из-за текстовых исходников // думаю, %) на 169% так и есть
  • они текстовые // уже одного этого сверхдостаточно для немедленного перехода на графическое программирование
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он мухоморами питается?

Так и знал.
Он из Зазеркалья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

ты не переживай, это не надолго… да и потом, metaprog-треды тот ещё девелопмент :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Что такое СУВТ?

C Утратил Важность Теперь

anonymous
()

А где демки, показывающие преимущества визуального программирования? Желательно такие, чтобы не текли и не падали. Тот же лорбраузер, который котечка обещал к следующему релизу исправить.

cluge
()
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cluge

Сначала будет метапрог онлайн на метапроге. Схождения допилены, а значит теперь можно реализовывать. Теперь задача наивысшей важности запустить виртуалку, остальное приложится, как нибудь займусь этим.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Я бы понял, если бы метапрогой онлайн назвали систему программирования, которую можно было бы попробовать в браузере, а так это лишь громкое название чатика.

cluge
()
Ответ на: комментарий от cluge

Метапрог и так будет запускаться в браузере.

а так это лишь громкое название чатика

Ты не заметил СКВ, будь внимательнее.

stasolog
()

Как быстро анонов и регов с скором меньше 50 админы запретили. Гы-гы-гы.

cluge
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Метапрог и так будет запускаться в браузере.

Свежо питание, но серится с трудом.

Ты не заметил СКВ, будь внимательнее.

Я заметил, только пусть я очень тупой, но на кой хер чатик и систему контроля версий сливать в один флакон? Что это дает?

cluge
()
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 3)

Теперь можно собирать сложную логику с условным возвратом значений на переключателях (switch) по цифровым переменным, пронумерованным спискам (енум) и СУВТ.

Вот теперь заживем!

Следущий релиз метапроги будет уже реализован сам на себе, полагаю?

cluge
()
Ответ на: комментарий от stasolog

это социальная сеть

Это чатик, причем такой, который студенты пишут на делфях, выполняя лабораторную работу.

Я конечно могу ошибаться, но судя по описанию из предыдущих тредов так оно и есть.

cluge
()
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cluge

До этого скорее всего еще выйдут другие версии, например еще можно реализовать СУВТ v2, функции первого класса, ну и баги может придется править, если встретятся.

stasolog
()

Шел второй год. Появился метапрог сам на себе, драйвера на метапроге и ядра ос на метапроге. Рынок вакансий пошатнулся. Отныне будущее текстовых языков программирования было предрешено.

// Проверка сарказма завершена

liksys ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от liksys

Интересно, а что ты будешь говорить дальше? Хм... Думаю примерно такое:

Так ну вот значит метапрог сам на себе появился, это да конечно, но вот через месяц проект точно развалится!!! Все будет как я и говорил, ТС забросит все, поняли, кловуны? Что бы в следующий раз слушали все мои советы!!!

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Ладно, тогда немного иначе спрошу. Какими признаками и отличительными чертами должна обладать социальная сеть чтобы являться таковой на ваш взгляд?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

то есть это довольно надуманное название для некоторого всем давно известного положения дел. И смело можно заменить «социальная сеть» на «круг знакомых». Кажется так и поступили разработчики славянского ПО под названием «Мой круг». Возвращаясь к гитхабу, это круг знакомых и не очень знакомых программистов и не очень программистов, общающихся как по средствам обычного общения на различных языках, так и по средствам языков программирования? Как кстати метапрог отнесся к тому факту, что Java теперь лучший язык во вселенной, а котечка отныне кофеечка? Будет ли теперь метапрог генерировать байткод для jvm?

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

Не понял что ты хочешь сказать, но в википедии есть правки, можешь там убрать текст о том что гитхаб представляет сошиал нетворк лайк функтионс.

Будет ли теперь метапрог генерировать байткод для jvm?

Нет, но в нем будут стабильные библиотеки.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

ну лишь то, что вроде как социальной сетью можно обозвать любой круг знакомств с возможностью его расширения и/или сужения.

А метапрог уже определился как именно он собирается «рисовать» метапрог на метапроге в виду отсутствия присутствия какого-либо кода отрисовки графических примитивов на самом метапроге. Я вот так понимаю например вы с libsdl больше иметь дел не хотите, или хотите?

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

А метапрог уже определился как именно он собирается «рисовать» метапрог на метапроге в виду отсутствия присутствия какого-либо когда отрисовки графических примитивов на самом метапроге. Я вот так понимаю например вы с libsdl больше иметь дел не хотите, или хотите?

А Nuklear куда делся? Ну и от SDL2 отказываться полностью не нужно думаю, а вот их Renderer использовать не будем. Но если SDL2 начнет ломаться в самых базовых местах, всегда можно заменить его на GLFW.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.