LINUX.ORG.RU

Open-source проект / Нужны люди

, , , ,

0

0

Всех приветствую. Сразу к делу Требуются разработчики для разработки open-source проекта, соответственно никакой заработной платы не предлагается, и это не наем на работу. Проект - программа для сохранения времени кадра любых программ на базе opengl/vulkan или прослойки типа dxvk. Проект создаю из-за отсутствия возможности сохранения данных времени кадра под linux. Про себя: вот мой github аккаунт.

Для работы с проектом необходимо уметь программировать на C или C++, C#/Java приветствуется, но будет сложнее. Умение программировать необходимо хоть как-то подтвердить (желательно скинуть свой репозиторий на gitlub или github)

Всех заинтересованных прошу на мой vk, facebook и в комментарии. Спасибо за внимание

Для работы с проектом необходимо уметь программировать на C или C++, C#/Java приветствуется, но будет сложнее. Умение программировать необходимо хоть как-то подтвердить (желательно скинуть свой репозиторий на gitlub или github)

Зачем? Скинул бы ссылку на репозиторий и сказал бы - участвуйте, если хотите. Или ты ищешь тех, кто будет pull request’ы рассматривать, т.е. мейнтейнеров репозитория?

anonymous ()

Требуются разработчики для разработки open-source проекта

какой именно проект среди присутствующих у тебя на гитхабе ты разрабатываешь?

Для работы с проектом необходимо уметь программировать на C или C++

Ты наверное не в курсе, да? C и C++ это разные языки. У тебя проект на C или на C++?

сохранения времени кадра

это же задача на 1 день, нет?

reprimand ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от reprimand

извиняюсь за отсутствие маркировки ваших частей вашего ответа, не знаю как это делать

конкретно сейчас еще занимаюсь этим проектом. Вот еще, и еще, и еще ссылки для ознакомления (youtube канал не мой, но человека, что эту программу начал разрабатывать, а я решил ее проапгрейдить, что вышло удачно)

да, я знаю про это, но для умения читать документацию к dx/opengl/vulkan, понимать что там написано - достаточно. да и бОльшую часть на C тоже можно сделать для этого проекта

задача на 1 день, за исключением того, что должно учитывать как изменение swapchain и реальное отображение на мониторе, да и приложение должно быть графическим для конечных пользователей

если остались вопросы, прошу задавать

FlexxxerAlex ()
  1. ты не привел ссылку на репозиторий своего опенсорс проекта

2. ты не озвучил лицензию

3. ты не озвучил, зачем этот проект нужен. Зачем мне его скачивать и ставить? Какой в нём смысл для тех, кто им будет пользоваться?

4. ты не озвучил какой смысл в нём заниматься тем, чей труд ты сейчас выклянчиваешь.

max_lapshin ★★★ ()

вот мой github аккаунт.

Один нескромный вопрос: А где та самая Organization в которую народ должен вливаться? Или ты просто свой рег на гите пиаришь?

anonymous ()
Ответ на: комментарий от FlexxxerAlex

задача на 1 день, за исключением того, что должно учитывать как изменение swapchain и реальное отображение на мониторе, да и приложение должно быть графическим для конечных пользователей

Вспомнил один случай в времена ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Мейнфрейм.

Дело было так /вот не помню о программном проекте или железе речь шла. Не важно/.
Нужно было устранить поломку и фирма «озвучила» вознаграждение 80000$.
Пришел к ним спец и заключил с ними договор.
Поломку он устранил за час. Фирма говорит - «Мы не платим 80000$ за час работы».
На что спец ответил.

Вы мне платите за мои знания.

PS: Вот так и у вас, где «работы на день».

Владимир

anonymous ()

разработчики для разработки open-source проекта, соответственно никакой заработной платы не предлагается

Я четыре года работал open-source девелопером за неплохую (для РФ) зп.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆ ()

Требуются разработчики для разработки open-source проекта, соответственно никакой заработной платы не предлагается, и это не наем на работу.

Нет слов. Кто-то реально думает, что open-source разработчики кушают воздух?

t184256 ★★★★★ ()

Шутки шутками, но...

я так понял, что это главный проект. А если так, то попробуйте поставить себя на место человека/робота/кота, который пришёл к Вам в репозиторий.

Вот например что вижу я: https://imgur.com/a/QGQ5c6X

Если я действительно заинтересован в проекте, то единственное что мне остаётся это копаться в файлах проекта и понять как его собрать, установить и запустить. И если Вы не сделаете ничего, что помогло бы упростить эти шаги, то уже на входе народ будет отметён на раз-два.

Если это нельзя собрать и потыкать в своё удовольствие, то как это можно менять под себя?

Я бы в первую очередь написал хотя бы простое README.txt в котором описано зачем эта программа нужна (хотя бы примерно) и как её начать использовать (или собрать хотя бы).

dsl ()
Ответ на: комментарий от dsl

Я нашел, вроде на sql.ru, или на rsdn.ru. потом такая же вакансия была на Лоре, но тут нашу hr традиционно закидали говном.

Но компания из штатов, поэтому не боятся и код открывать, и нормально платить (по американским меркам мало).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆ ()