LINUX.ORG.RU

Open-source проект / Нужны люди

 , , , ,


0

0

Всех приветствую. Сразу к делу Требуются разработчики для разработки open-source проекта, соответственно никакой заработной платы не предлагается, и это не наем на работу. Проект - программа для сохранения времени кадра любых программ на базе opengl/vulkan или прослойки типа dxvk. Проект создаю из-за отсутствия возможности сохранения данных времени кадра под linux. Про себя: вот мой github аккаунт.

Для работы с проектом необходимо уметь программировать на C или C++, C#/Java приветствуется, но будет сложнее. Умение программировать необходимо хоть как-то подтвердить (желательно скинуть свой репозиторий на gitlub или github)

Всех заинтересованных прошу на мой vk, facebook и в комментарии. Спасибо за внимание



Последнее исправление: FlexxxerAlex (всего исправлений: 1)

Для работы с проектом необходимо уметь программировать на C или C++, C#/Java приветствуется, но будет сложнее. Умение программировать необходимо хоть как-то подтвердить (желательно скинуть свой репозиторий на gitlub или github)

Зачем? Скинул бы ссылку на репозиторий и сказал бы - участвуйте, если хотите. Или ты ищешь тех, кто будет pull request’ы рассматривать, т.е. мейнтейнеров репозитория?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я решил сначала людей пригласить, потом уже добавлять в collaborators. а так спасибо за совет

FlexxxerAlex
() автор топика

времени кадра

???

на тему гитхаба: ну кто к тебе пойдёт, когда ты там на русском пишешь.

ZERG ★★★★★
()

Всех заинтересованных прошу на мой vk и в комментарии.

Это что шутка? Какой к чорту vk? Ты о чём?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZERG

кто к тебе пойдёт, когда ты там на русском пишешь.

То есть на японском и китайском можно, а на русском не?

anonymous
()

Требуются разработчики для разработки open-source проекта

какой именно проект среди присутствующих у тебя на гитхабе ты разрабатываешь?

Для работы с проектом необходимо уметь программировать на C или C++

Ты наверное не в курсе, да? C и C++ это разные языки. У тебя проект на C или на C++?

сохранения времени кадра

это же задача на 1 день, нет?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

все репозитории и комментарии с readme на английском у меня там, не знаю где вы там русский обнаружили

FlexxxerAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

счетчик уже есть, нет записи времени отрисовки для каждого кадра, и как раз для этого хочу реализовать данную программу

FlexxxerAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedEyedMan6

кроме как в dxvk это есть? и хотелось бы без прописывания во время запуска всего этого в консоли/steam

FlexxxerAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

извиняюсь за отсутствие маркировки ваших частей вашего ответа, не знаю как это делать

конкретно сейчас еще занимаюсь этим проектом. Вот еще, и еще, и еще ссылки для ознакомления (youtube канал не мой, но человека, что эту программу начал разрабатывать, а я решил ее проапгрейдить, что вышло удачно)

да, я знаю про это, но для умения читать документацию к dx/opengl/vulkan, понимать что там написано - достаточно. да и бОльшую часть на C тоже можно сделать для этого проекта

задача на 1 день, за исключением того, что должно учитывать как изменение swapchain и реальное отображение на мониторе, да и приложение должно быть графическим для конечных пользователей

если остались вопросы, прошу задавать

FlexxxerAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

я про коммиты, это сильно ограничивает круг людей, которые смогут и/или захотят разбираться в истории проекта.

ZERG ★★★★★
()

А почему ты сам не можешь это написать?

hateyoufeel ★★★★★
()
  1. ты не привел ссылку на репозиторий своего опенсорс проекта

  2. ты не озвучил лицензию

  3. ты не озвучил, зачем этот проект нужен. Зачем мне его скачивать и ставить? Какой в нём смысл для тех, кто им будет пользоваться?

  4. ты не озвучил какой смысл в нём заниматься тем, чей труд ты сейчас выклянчиваешь.

max_lapshin ★★★★★
()

вот мой github аккаунт.

Один нескромный вопрос: А где та самая Organization в которую народ должен вливаться? Или ты просто свой рег на гите пиаришь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FlexxxerAlex

задача на 1 день, за исключением того, что должно учитывать как изменение swapchain и реальное отображение на мониторе, да и приложение должно быть графическим для конечных пользователей

Вспомнил один случай в времена ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Мейнфрейм.

Дело было так /вот не помню о программном проекте или железе речь шла. Не важно/.
Нужно было устранить поломку и фирма «озвучила» вознаграждение 80000$.
Пришел к ним спец и заключил с ними договор.
Поломку он устранил за час. Фирма говорит - «Мы не платим 80000$ за час работы».
На что спец ответил.

Вы мне платите за мои знания.

PS: Вот так и у вас, где «работы на день».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нативщину

Нативное ААА бывает только во влажных фантазиях, а то, что есть - идет с локом 60 FPS на любом ведре.

ArkaDOSik ★★
()

разработчики для разработки open-source проекта, соответственно никакой заработной платы не предлагается

Я четыре года работал open-source девелопером за неплохую (для РФ) зп.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FlexxxerAlex

задача на 1 день

Зачем вообще искать кого-то, если там задача на один день? Просто сделай сам, там ведь немного.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну может он имеет в виду что на 1 день для того, кто хорошо шарит.

anonymous
()
#include "queue data structs/tag_queue_node.h"

Вы это серьезно?

andreyu ★★★★★
()

Требуются разработчики для разработки open-source проекта, соответственно никакой заработной платы не предлагается, и это не наем на работу.

Нет слов. Кто-то реально думает, что open-source разработчики кушают воздух?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

open-source разработчики кушают воздух?

Ложь! Все опенсорцы - солнцееды!

anonymous
()

Шутки шутками, но...

я так понял, что это главный проект. А если так, то попробуйте поставить себя на место человека/робота/кота, который пришёл к Вам в репозиторий.

Вот например что вижу я: https://imgur.com/a/QGQ5c6X

Если я действительно заинтересован в проекте, то единственное что мне остаётся это копаться в файлах проекта и понять как его собрать, установить и запустить. И если Вы не сделаете ничего, что помогло бы упростить эти шаги, то уже на входе народ будет отметён на раз-два.

Если это нельзя собрать и потыкать в своё удовольствие, то как это можно менять под себя?

Я бы в первую очередь написал хотя бы простое README.txt в котором описано зачем эта программа нужна (хотя бы примерно) и как её начать использовать (или собрать хотя бы).

dsl
()
Ответ на: комментарий от dsl

Я нашел, вроде на sql.ru, или на rsdn.ru. потом такая же вакансия была на Лоре, но тут нашу hr традиционно закидали говном.

Но компания из штатов, поэтому не боятся и код открывать, и нормально платить (по американским меркам мало).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.