LINUX.ORG.RU

Компиляция cgxCadTools

 


0

1

Нужна помощь в подготовке путей для компиляции cad2fbd.


#!/bin/bash
clear

OCCT=/usr/local/opencascade-7.1.0/bin/lin64/gcc/lib ;;; такого пути просто не существует, поэтому не знаю как быть, нужна ваша помощь 


CADREADER=/usr/local/cgxCadTools/CadReader/src/ ;;; здесь нет проблем


export LD_LIBRARY_PATH=$OCCT:$LD_LIBRARY_PATH
export CADREADER

exec $CADREADER/tmain $@

пакет находится здесь

dhondt



Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)

Приложенный вами в посте скрипт не является скриптом подготовки путей для компиляции. Он является скриптом для запуска скомпилированной утилиты.

Компилируются эти утилиты достаточно просто. Первым делом нужно установить требуемые пакеты opencascade. К сожалению вы не сообщили ваш дистрибутив, поэтому я не могу сказать какой именно пакет вам нужно поставить для успешной компиляции. Для Debian/Ubuntu скорее всего требуется доустановить dev-пакеты, для Fedora/CentOS/RHEL – devel-пакеты. В Arch Linux, например, достаточно просто установить пакет opencascade.

После этого можно начать компиляцию утилит:

$ cd ~/Downloads/cgxCadTools/CadReader/src
$ make OCCT=/usr/lib OCCINC=/usr/include/opencascade/ PROGPATH=`pwd`/../
...
cad2fbd has been compiled successfully

$ cd ~/Downloads/cgxCadTools/FbdReader/src/
$ make OCCT=/usr/lib OCCINC=/usr/include/opencascade/ PROGPATH=`pwd`/../
...
fbd2cad has been compiled successfully

Ну а далее подправить скрипты запуска cad2fbd и fbd2cad, определив там правильные пути, положить всё в удобное место, прописать (если это требуется) путь к скриптам в переменную окружения PATH.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

К сожалению вы не сообщили ваш дистрибутив, поэтому я не могу сказать какой именно пакет вам нужно поставить для успешной компиляции.

Прошу прощения, Ubuntu 19, установил все пакеты dev.

После этого можно начать компиляцию утилит:

В этом месте нужно объяснение для дурака, у меня интернет ограничен 10Gb на месяц, скорость от 8 bit/sec до 100 bit/sec.

PROGPATH=pwd/../ здесь совсем не понятно.

Боюсь систему угробить, время много потеряю зря, а без этих утил совсем тоскливо.

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saufesma

PROGPATH=pwd/../ здесь совсем не понятно.

Это замена предопределённых в Makefile переменных. В данном случае переменная PROGPATH, прописанная в PROGPATH = /usr/local/cgxCadTools/FbdReader переопределяется на корректный путь корня исходного кода утилиты.

Конструкция с pwd просто определяет текущий каталог, в котором вы находитесь, в конкретно моём случае конструкция раскрывается следующим образом:

PROGPATH=`pwd`/../
PROGPATH=/home/exl/Downloads/cgxCadTools/FbdReader/src/../
PROGPATH=/home/exl/Downloads/cgxCadTools/FbdReader/

Боюсь систему угробить, время много потеряю зря, а без этих утил совсем тоскливо.

Я не думаю, что вы угробите систему этими действиями. Если что, пишите в личные контакты в профиле, постараюсь вам помочь с компиляцией этих утилит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо за помощь, сообразил, скомпилировал, теперь изучаю как пользоваться.

saufesma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.