LINUX.ORG.RU

работа с андроид

 , ,


0

1

приветствую товарищи! собственно такой вопрос! занимаюсь я ремонтом телефонов/планшетов, часто сталкиваюсь с перепрошивкой ПО. но есть бяда! бяда эта связанна с драйверами многих устройств! ооочень зачастую дэбианчик не понимает что ему пихают в USB-разъём. подскажите какие варианты рассмотреть! вариант перехлда на винду не рассматривается)) хихи. получаестся все программы прошивальщики стоят, а сделать с ними ничего не могу!

вариант перехлда на винду не рассматривается

Как раз, походу, самый и вариант.

получаестся все программы прошивальщики стоят

Все, это adb и fastboot?

ооочень зачастую дэбианчик не понимает что ему пихают в USB-разъём

Это скорее всего не проблема дистрибутива, а особенность udev. Сделай правила на популярных вендоров.

vvn_black ★★★★★
()

занимаюсь я ремонтом телефонов/планшетов, часто сталкиваюсь с перепрошивкой ПО. но есть бяда! бяда эта связанна с драйверами многих устройств

не зря я стока лет лежал в криокамере. теперь телефоны/планшеты шьются без винды! ура! ура, товарищи! грядет виндокапец!

вариант перехлда на винду не рассматривается)) получаестся все программы прошивальщики стоят, а сделать с ними ничего не могу!

а нет, погорячился я... теперь снова камеру надо жидким гелием промывать :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

насчёт правил, благодарю за направление! а насчёт прошивальщиков: ествесственно fastboot и ADB, а так же, jodin, SP Flashtool, usbprog!

mechanoidos
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

нууу, МТК шьётся с линя через Flashtool. сегодня пару аппаратов оживил, самсунги с jodin тоже подружить можно, будем дальше эксперементировать

mechanoidos
() автор топика
Ответ на: комментарий от mechanoidos

так а если ещё и с правилами udev более подробно разобраться, то вообще проблема с пршивками иссякнет

mechanoidos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.