LINUX.ORG.RU

glib или велосипед?

 ,


2

4

Пишу небольшую библиотеку, в основном для себя, но может кому ещё пригодится. Заметил, что кое-что, что я велосипедил есть в glib и кое-что, что я только собирался велосипедить там тоже есть. Но часто здесь читал нелестные отзывы о glib. И я хочу спросить, что лучше пара своих велосипедов или завязка на glib?

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Когда вышла последняя версия? 4 года назад?

Не помню, но что по-твоему из этого следует? И почему?

NB: новые версии реактоси выходят регулярно. Если я правильно понял твою логику, то реактось жива и популярна как не знаю что.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Полумертвая поделка, малопопулярная даже на лине.

Нет, правда, ты уже бахнул с утра штоле? Ещё же до выхов далеко вроде.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

KDE обновляется раз в пол года и ничего. Rolling release победил. Достаточно посмотреть на винду. Правда в ней пока очень сильно перекраивают всё от релиза к релизу.

Отсутствие графика релизов у XFCE уже говорит о многом.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Нет, читайте дальше. Очевидно, если бы у меня был печальный опыт с glib я бы не стал создавать эту тему. Напрямую я glib пока не использовал.

andalevor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

man qt

Почти не используется по сравнению с гтк. Весь софт от браузеров до всяких Quartusов использует либо Gtk, либо что-то нативное. Культи исключение.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

У браузеров от GTK только создание окна.

Не только. Ещё clipboard. И это то, что первое вспомнилось, а если покопаться...

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Отсутствие графика релизов у XFCE уже говорит о многом.

О том что нету релизов ради релизов? Так это же плюс, чувствуется что то человеческое.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.