LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Велосипеда выбора тред


0

1

Посоветуйте модель велосипеда, который наиболее пригоден для ежедневного катания по городу - в магазин на работу и т.д. Особое пожелание - малый вес велосипеда и чтобы было легко крутить педали в горку и уставать меньше чем на других моделях.

Еще хорошо если продуман простой вариант сложить велосипед - чтобы закинуть в багажник авто, если куда его перевезти.

З.ы. линукс тут при том, что все линукс юзвери используют велосипед. В том или ином контексте.

★★★★★

Ключевое слово «гибридный велосипед». Существуют 100500 моделей, в том числе и в ближайшем к тебе веломагазине.

Еще хорошо если продуман простой вариант сложить велосипед

Складные все не очень пригодны для поездок более чем на пару километров. Нормальный гибрид с отсоединённым передним колесом спокойно влезает в багажник. Но лучше всего купить специальное крепление для перевозки велосипеда, типа такого.

yvv ★★☆
()

любой кросс-кантри за овер 25 денег

Не слушай такие мега-советы.

Купи дешёвый гибрид, покатайся сначала. Потом поймёшь, что именно тебе нужно и проапгрейдишься. У тебя твой велик могут украсть через неделю после покупки.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

Да любой, какая разница? Дешевый будет говном, дорогой будет дорогим говном.
Выбирай какой понравится.

sid350 ★★★★★
()

Корзинковоз/китайский ситибайк с багажником на 28" колёсах и с крыльями. Дёшево, утилитарно, удобно, редко угоняемо. В горки едет не велосипед, а человек, достаточно взять многоскоростной и ехать, как едется.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Быть тобой — мучение, хоть и весёлое.

А лепящим такие огромные и уродливые копирайты я бы ставил их в виде тавро.

Lighting ★★★★★
()

Блин, ну неужели трудно поиском воспользоваться? Уже уйма подобных тем была!

"Каму" покупай!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, я на таком, у которого «сиделка» выше руля, накатал 3-4к км и решил, что это скучно

Hrenomoto
()

Особое пожелание - малый вес
если продуман простой вариант сложить велосипед

/0

invy ★★★★★
()

По городу - гибрид. «Малый вес» - гибрид подороже.

strangeman ★★★★
()

забудь про амортизатор и будет тебе счастье, колёса лучше 28-е, складывается путём снятия колёс.

aiqu6Ait ★★★★
()

Особое пожелание - малый вес велосипеда и чтобы было легко крутить педали в горку и уставать меньше чем на других моделях.

Тогда хардтейл/софттейл и с жесткой вилкой.

andreyu ★★★★★
()

бОльшая часть веса - ты сам.

Весит велосипед 12 или 15 кг ощущается по большей части пока его на руках носишь.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от yvv

Купи дешёвый гибрид, покатайся сначала. Потом поймёшь, что именно тебе нужно и проапгрейдишься. У тебя твой велик могут украсть через неделю после покупки.

Похоже советчики купить дерьмо, чтобы понять, что купил дерьмо и нужно что-то другое найдутся в любой теме.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Блин, ну неужели трудно поиском воспользоваться? Уже уйма подобных тем была!

Поиск по ЛОРу выдает велосипеды в другом контексте. Так что проще тему новую создать.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Я даже на говностелсе нормально езжу. А кому-то подавай нечто, стоящее дороже автомобиля!

А учитывая, какой здесь процент зажравшихся, да и просто желающих казаться зажравшимися, тебе дорогущие варианты и будут советовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Ты бы это, внимательней прочитал бы прежде чем на нуль делить

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я даже на говностелсе нормально езжу. А кому-то подавай нечто, стоящее дороже автомобиля!

Я тебя умоляю авто за 30-40 тыщ можно разве что подержанную иномарку дизельную купить

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А учитывая, какой здесь процент зажравшихся, да и просто желающих казаться зажравшимися, тебе дорогущие варианты и будут советовать.

Ну не каму же все таки =) Вообще начинал велоспорт еще со старого доброго «салюта» который в горку ехал только одним способом - если его толкать. Года три назад катал на лисопедеде под названием «Agressor» вполне себе качественная и не дорогая модель, но по ощущениям был сравнительно (у друзей тогда был более легий «Avalanche» такого же типа) тяжеловат. Как следствие в горку ехать было тяжелее, а в горку мне ехать приходилось часто.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

хочу отписаться от тредов «я перепутал форум, посоветуйте мне чего-нибудь»

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

чтобы в горку ехать и не убить коленки, мне нужен кк 21-ой ростовки, а не шутер 14-ой

еще вилка плюшевая и не блокируется, съест половину усилий

и, в-третьих, бывают такие горки, на которые никто не заедет

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

21-ой ростовки

баскетболист?

вилка плюшевая и не блокируется,

беда, да

бывают такие горки, на которые никто не заедет

не видел таких
уж на 1-ой передаче на раз

megabaks ★★★★
()
10 мая 2014 г.

С двойными ободами и обычной резиной.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.