LINUX.ORG.RU

почему голанг - это кул

 


1

3

Голенгу никогда не догнать сишечку, потому что в нём нельзя циклические зависимости. В Си можно, в Паскале можно. Это, наверное, самая плохая новость для меня за всё время его изучения.

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от den73

Какой там повезло. Я вижу, что мои родители и деды жили в сто раз более счастливой и полноценной жизнью, несмотря на все неурядицы быта. Мы же просто поехавшие, которые преумножили скорбь информацией. Дети, которые другой жизни не видели, может уже будут не столь несчастны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oldstable

Так весь бизнес и построен на завышении стоимости.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На даче в местном музее купил книжку некоего Морозкина. Не скажу, что автор прямо гений слова, да и вряд ли ты его найдёшь. Но он описал процесс раскрестьянивания, когда людей оторвали от их образа жизни и насильно поместили вот в эти вот бетонные коробки, заставили точить на заводе болванки вместо общения с живыми природными стихиями и сущностями. Это был глубоко драматичный процесс, который произошёл как раз с поколением наших отцов и дедов. Мы-то горожане давно, поэтому я про это узнал только из книг (ну там был раскулаченный чел при Сталине один). Но это затронуло большинство населения, потому что у нас раньше была сельская страна. Или там есть книжка «моя крестьянская усадьба» - там про то же. Или Стейнбек - «гроздья гнева» - про то же, но в США.

Как тебе нравятся революции, мировые войны, страх атомной бомбардировки (как мы теперь знаем, опасения были обоснованными)?

В любом случае, «времена не выбирают, в них живут и умирают». У нас своё время и свои вызовы, нам надо на них отвечать.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Владимир

В https://www.youtube.com/ в поисковой строке введите «1812 атомная бомба».
На гравюрах 17-го века в упряжках динозавры, ...

PS: С НЛО все проще /это те знамения о Господь предупреждал «и многих избранных прельщат»/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Михаил

Мне тут недавно под большим секретом пару фотографий показали. Там толпа рабов тащит огромный каменный блок к пирамиде, рядом надсмотрщики с кнутами, всё как положено. И там очень чётко видно, что вместе с прочими рабами глыбу тащит пара низкорослых зеленокожих гуманоидов с огромными глазами. Так что для меня теперь очевидно, что пирамиды строили инопланетяне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

А в чем секрет то?
Такого рода рисунков в пирамидах, на скалах, ... - валом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

Гуманоиды - бесы /и вариация на тему/.
Им многое попущено Богом и все эти НЛО, ... действительно имеются.
Но это не какие не инопланетяне, а - бесы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Куда важнее, как это читается

Абсолютно согласен. Begin и end читаются легко и непринуждённо, а что означают скобки надо отдельно объяснять.

скобки куда меньше засоряют код.

Нет же. Как раз код с обилием фигурных скобочек и прочих значков выглядит куда более мусорным, чем код, написанный нормальными словами, вроде лиспа или паскаля.

А уж то, что эти долбаные «хакиры» использовали в качестве оператора присваивания давно устоявшийся в математике знак равенства, это нам всем ещё долго аукаться будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Абсолютно не согласен, begin и end при беглом чтении выглядят как значимая часть кода, недаром Вирт (или кто там первенец) писал их капсом. Присваивание через «=» - уже устоявшаяся традиция в программировании, какая альтернатива?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему же ты не пишешь КОНЕЦ в конце предложения? Засоряешь текст значками, которые еще и трудноразличимы. Настояшие тру должны конечно писать КОНЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЯ для полной ясности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присваивание через «=» - уже устоявшаяся традиция в программировании

«Устоявшаяся традиция» — это вовсе не обязательно «хорошая и полезная традиция».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

людей оторвали от их образа жизни и насильно поместили вот в эти вот бетонные коробки, заставили точить на заводе болванки

Ты просто не понимаешь что такое село (тем более колхоз), в голове у тебя какой-то идиллический образ коттеджного поселка похоже. Бетонная коробка с отдельной конурой и удобствами это было счастье, люди готовы были ехать за тридевять земель ради такого. А более раннее поколение и баракам радовалось. Жизнь крестянина до эпохи механизации это беспросветный адок, но конечно были и господинчики в усадьбах , оставившие романтический образ старой россиюшки в литературе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще раз, что предлагаешь?

Ещё раз, снова и опять, предлагаю понять, что Си-подобный синтаксис не является хорошим и продуманным. И что одной «традиционности» недостаточно, чтобы впихивать плохой, негодный синтаксис во все новые языки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

страх атомной бомбардировки (как мы теперь знаем, опасения были обоснованными)?

Если бы возможность эффективного ядерного удара была, ей бы обязательно воспользовались. Межконтинентальные ракеты это бред, никто в них никогда не верил, именно потому петушились с подлодками и звездными войнами, что тоже туфта та еще. Можно конечно сбросить бомбу на каких-то дикарей, и то так не делали, ибо нафиг? Война не для того ведется, чтобы взять и быстро все порешать. Впрочем, когда приспичило, и правда сбросили, но опять же на уже разбитого беззащитного противника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы возможность эффективного ядерного удара была, ей бы обязательно воспользовались. Межконтинентальные ракеты это бред, никто в них никогда не верил, именно потому петушились с подлодками и звездными войнами, что тоже туфта та еще. Можно конечно сбросить бомбу на каких-то дикарей, и то так не делали, ибо нафиг? Война не для того ведется, чтобы взять и быстро все порешать. Впрочем, когда приспичило, и правда сбросили, но опять же на уже разбитого беззащитного противника

Ты действительно считаешь, что волна воды, которая залила японскую АЭС, возникла сама по себе? В открытую сейчас, разумеется, никто бросать ядерные бомбы не осмелится, а вот втихую взорвать ядерные боеголовки под водой у берегов противника - вполне себе решение. На японцах в очередной раз поупражнялись просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теория заговора успешно лечится с помощью галоперидола, срочно прими пару кубиков

iluha16
()
Ответ на: комментарий от dem

Шта? Ты приравняй в Го дабл к лонгинт...

ну приравняй 1e305 к лонгу в си, долбоящер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так и запишем,

Можешь себе там писать что угодно. Людям только не показывай.

Си-синтаксис плохой, но остальные еще хуже.

Нет. Хотя бы тот же паскалевский синтаксис и то лучше, чем сишный.

anonymous
()

А в Rust можно? Ведь можно же, пацаны?!

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

гугл говнище, ненавижу эту корпорацию которая тихо и незаметно захватывает мир. это антихрист просто какой то выражаясь религиозным языком.

Heнaвижу тaнки, кoтopыe гpoмкo и зaмeтнo зaхвaтывaют миp, убивaют cнapядaми и пулями. Coздaния aнтиxpиcтa кaкиe-тo. Bce нa бopьбу c тaнкaми.

shvonder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Общественность не согласна

Если из этой общественности выкинуть джаваскриптеров, которых ни кто ни во что не ставит, то останутся только «поехавшие сишники», коих на уровне статпогрешности...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жавистов и гоферов никто не спрашивал, у них корпоративные «жрите что дают» языки, а рустеры не менее поехавшие, чем сишники. Этот безумный синтаксис им в самый раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты действительно считаешь, что волна воды, которая залила японскую АЭС, возникла сама по себе?

Да.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shvonder

уж лучше танки. я даже не на минуту не сомневаюсь что гадская гугля уже сейчас может прослушать через свои андроиды что ты говоришь даже не по телефону а просто находясь рядом с телефоном маленьким карманным шпионом гугля.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Запили бредогенератор, пусть целый день несет пургу возле гуглошпиёна, чтобы аналитики в штабе противника обосрались все это интерпретировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так он и запилил, только подключил к ЛОРу зачем-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень не хочется в это верить, но неоднократно сталкивался, когда обсуждение «непрофильного» для меня товара «возле смарта» (лежал рядом на столе) приводило к появлению контекстной рекламы данного товара в браузере ББ.

У меня паранойя и это всё совпадение?

P.S. Хотя попытки вызвать этот эффект принудительно успехом не увенчались...

yyk ★★★★★
()
Последнее исправление: yyk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yyk

Нормальные люди просто не пользуются смартами. А ныть, что он следит, и продолжать пользоваться это шиза в чистом виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

Может быть просто психологический эффект. Тот же что с предсказаниями.

// Кстати, сообщите заодно свой адрес и ИНН. В целях улучшения качества обслуживания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Мне кажется, ты увлёкся теориями заговора. Как можно так плохо думать? Ведь гугл - это корпорация добра!

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные люди просто не сидят в дурдоме. А сидеть в дурдоме и ныть, что там вместо неба синего серый потолок и решётки на окнах - это шиза в чистом виде.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

PL-синтаксис и тот лучше, чем сишный. А ещё лучше тикль (если бы его починил, был бы лучше, а так - не очень). Но голанг вообще сильно шагнул вперёд от Си. Во-первых, тип идёт после имени, в то время как в Си имя обычно находится где-то посреди типа и это неудобно. Во-вторых, тип функции визуально отличим от типа переменной. В третьих, необязательные точки с запятой. В четвёртых, принудительное форматирование в одном стиле (правда, сам стиль неправильный, надо делать как моей теме про питонизацию).

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Любой синтаксис лучше чем сишный... Но в го перестарались с экономией. Хотя бы «x: int» читается проще чем «x int».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

В дурдом принудительно помещают, а пользоваться смартфонами (и вообще любыми телекоммуникациями) пока еще законодательно не принудили. Так что херли ныть, просто давите эту гадость. Если не можешь уберечь жену/детей неразумных, то грош тебе цена как патриарху. Живи один, спускай в кулак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сам можешь не пользоваться смартфоном. Но члены твоей семьи будут им пользоваться (не верю, что ты такой домостройщик, что сможешь это предотвратить). Далее, тебя склонят к использованию безнала, проезду по карточке с идентификацией, пользованию автомобильным навигатором. Да и просто по улице пойдёшь - а там камеры везде наставлены.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая в наше время патриархия? Вот я не люблю пидорасов - и то боюсь про это писать. Ты-то смелый аноним. А я-то регистрант.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от den73

Я и не смог, живу один. Но мусульмане как-то баб строят, что они у них замотанные в ковер ходят. Мы просто лузеры. Карточки я лично успешно игнорю по сей день.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Трудно тебе живется, ведь IT это отрасль, созданная пидорасами для пидорасов. Раньше это скрывали, теперь гордятся. Пидор с макбуком это типичный образ айтишника в массовой культуре, и он в основном правдив. А еще и на телетайпах сидели такие же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У мусульман неизвестно ещё, кто кого в реальности строит. У них там снаружи одно, а внутри может быть только что-то другое. Жить одному антиприродно. Давай женись, нефиг халтурить.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не можешь подходить с абсолютными критериями. Ты родился сейчас. Если ты пытаешься подходить с абсолютными критериями, ты много на себя берёшь. Делай то, что можно сделать сегодня. Да и вообще не факт, что идеальный патриархат идеален - это раз, и что он существует в реальности - это два. Возьмём, к примеру, Россию. Когда она была патриархальной? Сколько было цариц? А сколько женщин рулили делами ещё во время викингов? Саги почитай.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и не смог, живу один.

И этот неосилятор ещё кому-то что-то советует? У моей внучки мозгов больше, чем у такого задрота! Самрт не у меня, а у жены, но и в нём ничего кроме адреса гуглопочты из личной информации нет. Так что свои влажные фантазии оставь в своём кулаке.

Одно хорошо - ЛОР не меняется: только пёрдни за углом - из всех щелей говноеды прут...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Я проявил праною с китайфоном (xiaomi) и подключил его в инет для обновления прошивки через бук с настроенными правилами в iptables , так там столько всего начало стучаться, обновление не запускалось, мол сеть недоступна, разочил 5 разных клауд сервисов (включая байду и амазон), пока амазон не разлочил прошивка не скачивалась. В общем с приватностью совсем все плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, раз заняться нечем, можете поругать мою поделку:

https://github.com/budden/semdict

Она ещё не готова, но собираюсь завтра попробовать задеплоить.

Смысл обработки ошибок состоит в том, чтобы падать при любой непонятной ситуации, а потом на сервере сделаю, чтобы после падения перезапускалось. Жизнь покажет, какие непонятные ситуации встречаются часто и при этом безопасно обрабатывать их без падения. Наибольшее подозрение вызывает пул соединений с БД - никакого доверия к нему нет.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yyk

Самрт не у меня, а у жены

То есть тебе даже смарт не доверяют? Мухахаха, а потом эти подпиздюльники с умным видом вещают в тырнетах. Мелочь хоть дает, или приходится стрелять сиги?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.