LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Virtuos86

Хорошая статья. Её тоже стоит добавить в bibliography.md

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Выше же приведена ссылка на статью (1986 года), которая реально повлияла, зачем ты продолжаешь упорствовать?

Упорствовать в чём? Я ссылаюсь на официальную библиографию Rust, а ты на что?

Статью 1986 года тоже стоит добавить в библиографию, раз она тоже повлияла. Ну а если ты её прочитаешь, то увидишь, что она только подтверждает тезис о влияние «лиспов» на Rust, а не опровергает его.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Я ссылаюсь на официальную библиографию Rust

Нет.

а ты на что?

Ты уже знаешь, на что.

Ну а если ты её прочитаешь, то увидишь, что она только подтверждает тезис о влияние «лиспов» на Rust, а не опровергает его.

Абстрактных Лиспов в вакууме - возможно, но точно не Racket и не Common Lisp.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я ссылаюсь на официальную библиографию Rust

Нет.

Уважаемый Тролль с большой буквы. Прекрати, пожалуйста, паясничать.

Перейди по первой ссылке из сообщения Virtous86. Слева в содержании выбери 7. Bibliography. Вуаля, б@#*ь.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А дальнейшие действия ты сделать, стало быть, не способен? Считаешь одни страницы книги авторитетнее других, просто по своему щучьему велению? В библиографии чётко написано, как именно следует понимать этот список статьей — как указание на исследования, в своё время повлиявшие на дизайн Rust. И в этом списке есть статья про макросы Racket. И вот ничего ты с этим не сделаешь, хоть тресни.

Могу лишь спросить тебя,

зачем ты продолжаешь упорствовать?

Crocodoom ★★★★★
()
Последнее исправление: Crocodoom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eao197

Спасибо за доклад! Посмотрел. Мне понравилось.

Ну и это было год назад, я тогда был более оптимистичен :)

А почему? С++ 17 же шагает по планете. Вон, у меня в не самом новом XCode даже есть.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

А почему? С++ 17 же шагает по планете. Вон, у меня в не самом новом XCode даже есть.

Да, C++ сейчас развивается как никогда раньше. Но общее ощущение от происходящего очень хорошо передал мой знакомый:

Конференция по C++: как мы сделали язык еще лучше...
Конференция по Python или Go: как мы решили проблемы клиентов...

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Я, кажется, понял что хотел донести Crocodoom. Вы сами здесь же на это же жалуетесь

Как я говорил, есть плохая репутация. Неоднократно доводилось слышать о том, как люди уровня CTO или около того (т.е. ответственные за выбор технологического стека) говорили «C++ мы использовать не будем, это боль и сплошные coredump-ы по утрам». При этом у самих этих руководителей нормального опыта работы с C++ и не было.

А ведь C++ - один из самых используемых. Это языковой шовинизм. Многие объективно хорошие ЯПы не мейнстрим в том числе из-за языкового шовинизма и из-за вас лично. Здесь аналогия с расизмом. Многие жертвы расизма (лисп) сами были бы расистами в других условиях и их дискриминация не вредит прогрессу, но расизм все равно вредит, так как среди жертв есть и те, кто принес бы этот самый прогресс (раст), но мы об этом не узнаем никогда. Может лисп и заслуженно мало используется, но апеллируя к этому факту, вы делаете языковой шовинизм нормой и замедляете внедрение того, что незаслуженно мало используется.

Как мне кажется, это началось еще из Паскаля, а может и раньше. Я мало на нем программировал, но мне кажется что он одного уровня с С, что-то лучше сделано, что-то хуже. Но разница в популярности с С из-за того, что Паскаль затравили и это печально.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от vlad9486

Многие объективно хорошие ЯПы не мейнстрим в том числе из-за языкового шовинизма и из-за вас лично.

Большое спасибо за попытку поднять мой заниженный ЧСВ. Узнать, что из-за меня лично какие-то языки не попали в мейнстрим — это приятно, черт возьми!

Может лисп и заслуженно мало используется, но апеллируя к этому факту, вы делаете языковой шовинизм нормой и замедляете внедрение того, что незаслуженно мало используется.

Вам бы с историей развития языков программирования немного ознакомится.

Но разница в популярности с С из-за того, что Паскаль затравили и это печально.

Я даже знаю, кто эту травлю организовывал: жидомасоны.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Я даже знаю, кто эту травлю организовывал: жидомасоны.

Возникла так же, как и расизм. Обычные человеческие глупости.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Считаешь одни страницы книги авторитетнее других

Да.

просто по своему щучьему велению?

Просто потому, что на одной написано «наши макросы основаны наЭ, а на другой просто приведена ссылка на справочный материал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimirmir2016

Стыд и срам!

Сам набросил, а теперь стыд и срам.
И вообще, сам Царь почтил своим присутствием твой тред. Ты должен гордиться.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

ну вот, опять басни про бестолковых менеджеров высшего звена и откаты...

Я много раз такое наблюдал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

«Бедные жалкие люди. Не понимают какая чудная, хорошая птица C++!»
Конечно это шутка.

Не понимаю сути баталий вокруг C++.
Да синтаксис местами усложняется, но ведь и преимущества имеются.
ИМХНО из C++ использую то, что мне «ближе».
И non problem.

Наверное проблема в том, что многие хотят чтобы C++ стал языком пригодным для разработки прикладных задач /бухгалтерия, .../
Но C и C++ отлично заточены для системного программирования /прежде всего для разработки библиотек/.
Меня C и C++ устраивают на все 100% потому, что использую их «по назначению».

Еще имеется проблема «криворукости», но она присуща любому языку программирования.

vladimirmir2016
() автор топика
Ответ на: комментарий от arcanis

забавно то, что где в хфт за нс борятся, то это уже цэпэпэ получается

Раньше (до HLS) цпп в HFT было второго сорта, сейчас (HLS) конпелируется в FPGA'шную гейтварь, так что стало туда-сюда пофиг. Раньше цпп и прочая софтовая обработка пухла уже на приёме и распарсивании market data.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ты говоришь это регистранту с ником «мастер костылей»

Ёлы-палы... А я всё это время читал ник как «crotch master», то бишь «мастер промежности», и удивлялся, насколько люди на ЛОРе бесцеремонные пошли. А оказалось, надо было лишний раз глянуть в словарь...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На ЛОРе тебя ждёт ещё немало прекрасных и удивительных открытий!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ты говоришь это регистранту с ником «мастер костылей»

нет. «ведущий (главный) костыль».

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

сам рой. тут трут такие вещи. не хочется в баню.

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

дам два намека: кто у нас главный борец с долларом?

как подписать доки удаленно в втб без ослика?

:)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Зачем в списке Go, недоязык для пистонистов, которые думают что могут в асинхронность и системщину

silver-bullet-bfg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.