LINUX.ORG.RU

IDE для работы по сети

 , , ,


0

2

Комрады, есть вопрос - в какой IDE есть возможность работы «в серверном» режиме (т.е. есть в рабочей сети предприятия машина на которой лежит проект (из-за тяжести проекта - хочется вести разработку на ней ибо производительная) и машина с небольшими характеристиками, для потаснивания с собой и редактирования исходников), чтобы с другой машины можно было подрубиться по сети и редактировать файлы... Надеюсь понятно объяснил. И да - редактор/IDE должен быть с подсветкой и обязательно для шиндоус.

Спасибо всем за ответы заранее

Какой язык то, что за проект? Абстрактная серверная ide... Можно попробовать поднять Eclipse Che, если не пугает web ide.

xcariba ★★
()

Netbeans так умеет, коллега на нём удалённо разрабатывал из-под винду проект на линуксе. Но он на джаве, потому сильно зависит от «небольших характеристик» машины.

Ну и вообще любая IDE, в которой можно настроить тулчейн для запуска компилятора по ssh. А исходники шарить по сети.

E ★★★
()

Внезапно, vim. С помощью плагинов добавляешь подсветку, умеет работать в windows, есть гуй (gvim), можно через консольный режим (screen, tmux).

ma1uta ★★★
()

То, что вы хотите, является системой контроля версий. Их можно использовать и без IDE (С помощью клиентских программ) и из IDE (популярные IDE включают клиента для доступа к популярным системы контроля верчий. Эта поддержка может быть не в стандартном дистрибутиве, а в виде дополнительного модуля к IDE). Системы контроля версий бывают централизованными(с обязательным сервером) и распределённые. Из централизованных популярна Subversion (SVN), к распределённым относят Git(хотя тоже обычно используется с сервером) и Mercurial. С ними надо ознакомиться самостоятельно. Если предпочитаемая вами IDE не имеет поддержки желаемой системы контроля версий, придётся пользоваться клиентскими программами к этой системе контроля версий.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Вот именно не система контроля версий нужна. Гит есть. Потребность иного рода.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика

https://aws.amazon.com/cloud9/ ?

Опять же как уже сказали, на сервер залезть по ssh/vnc/whatever, там запустить редактор, или подмаунтить код на сервере по NFS, паралельно залезть на него по ssh и компилировать выполнять там. Т.е. редактор запущен локально, изменяет файлы на сервере через NFS, компилирует через ssh.

На сервере можно еще docker присобачить, чтобы сразу все засетапить и не мешать друг другу. Каждый программист тогда будет в своей песочнице/контейнере все ломать: https://medium.com/travis-on-docker/why-and-how-to-use-docker-for-development...

Дополнительный плюс, что на рабочем лаптопе не будет кода и если его украдут, то супер-тайный говнокод будет безопасен.

dissident ★★
()
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Эм... Содержание моего вопроса касалось причинно-следственных связей? По моему нет. Был описан вполне полный кейс. Причины его возникновения - мало кого касаются. Разве это так не понятно?

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Последнее исправление: silver-bullet-bfg (всего исправлений: 1)

Маунтишь по sshfs, дальше работаешь как с локальным проектом любым ДЕ.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

так тебе нужен Билл-сервер и система CI/CD, чтобы она собирала и тесты гоняла. А код хоть на калькуляторе с гитом пиши.

Самый правильный ответ в этой теме

fsb4000 ★★★★★
()

Eclipse che уже посоветовали?

Лично я так пользую vim. Не ide конечно, стиль отладки надо сменить, но, субъективно, код стал получаться лучше.

pon4ik ★★★★★
()

в какой IDE есть возможность работы «в серверном» режиме

emacs +), другим это просто не надо.

ибо производительная

поставить на ней build&test server не ипать мосг?

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

JS

про тяжесть и объём проекта это про него " (т.е. есть в рабочей сети предприятия машина на которой лежит проект (из-за тяжести проекта - хочется вести разработку на ней ибо производительная)" ???

не завидую потребителям конечного продукта..

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.