LINUX.ORG.RU

Где найти словарь ударений в удобном для парсинга формате?

 , ,


0

3

Сабж. Веселья ради решил сделать рифмующее приложение, а без правильной расстановки ударений получается не очень. Где можно найти такой словарь для русского или английского? Такой, что б можно было парсить.

★★★★★

Последнее исправление: Aswed (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kickass

А ты точно разработчик?

Aswed ★★★★★
() автор топика

Вопрос интересный, подписался.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

А можно ли где такое скачать или купить?

В виде, удобном для парсинга (типа базы данных) возможно у авторов соответствующих лингвопрограмм. Попробуй например связаться с автором ©, ранее у него была версия для android ©.

А в «Словарь ударений. Акцентус.» © рекламируется поиск по базе ударений, содержащей более 2х миллионов словоформ.

quickquest ★★★★★
()

рыбята, запилить такое самому - нефиг делать. берете нейросетевой фреймворк с обученной моделью для спич рекогнишн, допиливаете выходы сети таким образом, чтобы сетка расставляла ударения в услышанном слове, потом пилите датасет, доучиваете модель и вуаля - вы владелец самого крупного и полного орфоэпического словаря. затем пилите лендинг, закупаете траф и толкаете ваш словнык по 99.99$

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quickquest

возможно у авторов соответствующих лингвопрограмм

Что-то я очень сомневаюсь.

ранее у него была версия для android

Офлайн?
пс. Я может не достаточно понятно выразился, интересует версия офлайн.

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ashot

Что-то я очень сомневаюсь.

«Деньги решают всё.»

интересует версия офлайн

Акцентус. Особенности приложения ©:
-Не требует подключение к интернету;
-Поиск по базе ударений, содержащей более 2х миллионов словоформ.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не требует подключение к интернету

Похоже, то, что нужно. Попробую этого андройда для пк адаптировать. Спасибо тебе, человек-©.

ashot ★★★★
()

Ударения есть в морфологическом словаре http://www.aot.ru

Здесь описание формата их словаря, а здесь исходники их словаря для русского языка в кодировке windows-1251

gorky ★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Да, ТС, вот по той ссылке monk'a посмотри словарь Лопатина. Не самый хороший, конечно, но ударения расставлены. Ещё пошарь на сайте Института русского языка, там у них может быть что-то стоящее.

anonymous
()

Где можно найти такой словарь для русского или английского

Как вариант предлагаю делать лукап в wikidictionary и сохранять в кэш. Заодно и падежные формы можешь там спарсить.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Идея интересная, но я плохо представляю как это сделать. Там есть какой-то сервис или нужно html страницы для людей парсить?

Aswed ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aswed

Там есть какой-то сервис или нужно html страницы для людей парсить?

ЕМНИП из википедии можно было делать экспорт в xml. Но и html там парсить не великая проблема.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.