LINUX.ORG.RU

Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив

 ,


11

10

Я не думаю, что кого-то можно впечатлить принципиальной возможностью запустить 10к потоков для обслуживания клиентов. Когда говорят про встанет раком, имеют в виду неоправданную потерю производительности.

Если ты готов померять реальный перформанс, пиши, я налабаю на еполле аналоги твоих тестовых серверов, чтобы не ты один тратил своё время. Меня например больше в всего в контексте этого спора интересует, как поведёт себя сервер с 10к потоков например на 4 ядрах против еполльного на одном таком же ядре, в вариантах без локов и с.

Результаты исследования можешь запостить на ЛОРе и восстановить честь среди пятизвездочных 😝

Начало дискуссии где-то рядом в удаленных по инициативе какого-то наркомана.

PS скорее всего я отвечу не раньше ночи или следующего утра.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Пощады. Я не оцениваю твои задачи - я оцениваю твои подходы в решению задачи.

ты, похоже, окончательно спился — речь как у алкоголика

только что ты оценивал именно постановку задачи, а не подходы к решению, цитирую:

и нёс мне тотальную ахиную, даже не понимая насколько убога его постановка задачи с т.з. производительности. Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

И ты не хочешь чего-то полезного сказать - ты в очередной раз хочешь поболтать на тему «какой же царь идиот». Отлично.

мне, вообще-то, в этой теме интересны не личности, а ситуация с тредами и сетью — представь себе

а тебе я отвечаю не потому, что мне хочется указать на идиота (их и без тебя много, надеюсь тебе это ясно), а потому, что есть шанс (правда небольшой) в появлении с твоей стороны кода и бенчей

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 2)

Подскажите, а в Java создание потока - это запуск целой новой виртуальной машины?

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ты не хочешь чего-то полезного сказать

еще добавлю: я (тоже?) придерживаюсь точки зрения «libtcp/libip», и даже пару лет назад че-то такое тут на лоре толкал, причем, понятно, браузеры для этого переписывать не придется

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

и обосновать этот бред ты как обычно не сможешь

Обосновать свои заявления ты то же не сможешь и требовать это с кого-то не сделав самому - глупо.

А обоснование простое. Никто, в частности ты, не осилит написать эмуляцию подобного для структур в кристале. Да и это не нужно.

Что является источником тепла в процессоре? Проводники? Переходы? Не астрал же. Ну дак подсчёт всего этого чётко и ясно отвечает - где и сколько сосредоточенно разных источников тепла. Уже на этом ты можешь натянуть свои прикидки по распределению. Без этого не можешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обосновать свои заявления ты то же не сможешь

я — смогу, и более того, мне это нравится

и требовать это с кого-то не сделав самому - глупо.

не-не, ты сделал заявочку про копипаст — ты и обосновывай

но вообще есть куча тем, где я с удовольствием поотстаиваю свою точку зрения и попредъявляю обоснования

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ты, похоже, окончательно спился — речь как у алкоголика

Да, Да, я слился. Никто слить не мог, а ты пришёл и слил. Как дальше жить?

только что ты оценивал именно постановку задачи, а не подходы к решению, цитирую:

Тут имеется ввиду постановка задачи именно к реализации. А именно использование подхода «скалярного дерьма» из макулатуры 86 года. А не твоя задача - ты её даже не определил.

Т.е. ты изначально неверно поставил себе задачу. Вместо реализации simd-экспоненты ты наваял убогое, скалярное дерьмо. Которое в 20раз тормазнее нормального. Да и бенчил ты его криво. Как только у тебя после экспоненты появится дополнительная лапша - твоя даже такая «производительность» улетит на помойку.

И я тебе так же могу рассказать почему так будет.

Твои же задачи и прочее меня не волнуют и никогда не волновали. Мне не нравилось лишь то, что вы выдавали свои лабы за божество, которое всё может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ты докажешь обратное? Да и спастил/не спастил из этого ничего не следует

хотя я и не обязан доказывать (обязан доказывать ты), я скажу: мое решение (хотя, похоже, и быстрее того, что ты там пытался сделать) субоптимальное; можно сделать куда лучше (и я знаю как), но мне было лень

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

я — смогу, и более того, мне это нравится

Ну дак вперёд. Чего мы ждём.

не-не, ты сделал заявочку про копипаст — ты и обосновывай

Сейчас мы говорим не про заявочку, не меняй тему. А про теплопроводность в кристалле.

Про копипаст я сказал - обосновать иное ты не сможешь. Значит я просто не буду говорить, что копипаста, чтобы тебя не травмировать. Тебя это устроит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не нравилось лишь то, что вы выдавали свои лабы за божество, которое всё может.

вау

никогда не выдавал — я в курсе, что моя функция это костыль (и можно много лучше), правда я даже такого костыля от тебя не припомню

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

я скажу: мое решение (хотя, похоже, и быстрее того, что ты там пытался сделать) субоптимальное

Я там не особо что-то делал. Даже по моему вообще ничего не делал.

А по поводу этой попытки - это ничего не доказывает. Никаких расчётов от тебя не видел, да и не сделаешь их ты. А как же про расчёты пел. Обожаю вас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дак вперёд. Чего мы ждём.

не в этой теме — эта про сеть и треды... ну или после того, как тс запостит свой код и его обсудят

Про копипаст я сказал - обосновать иное ты не сможешь. Значит я просто не буду говорить, что копипаста, чтобы тебя не травмировать. Тебя это устроит?

нет, не устроит — и я обосновал (см. сообщения чуть выше)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

никогда не выдавал — я в курсе, что моя функция это костыль (и можно много лучше), правда я даже такого костыля от тебя не припомню

Ты вообще способен в контекст? Я не говорил про твою экспоненту - пощади меня. Я говорил про твою теплопроводность и прочие лабы. И я чётко и ясно писал, что лабы эти нужны только для прикидки. Никакой точности в них по определению быть не может. Называл и причины того, почему это так.

От вас же я только слышал убогую болтовню. И ничего более. Как сейчас с кристаллом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никаких расчётов от тебя не видел, да и не сделаешь их ты. А как же про расчёты пел. Обожаю вас.

ну а нафига мне расчеты? это для *тебя* была задача, посмотреть, изобретешь ли ты пирамидки максвелла, а то вдруг еще и че покруче

мне хватило того, что я понял идею про эти пирамидки

хотя, чтобы 100% проверить, понял или нет, код написать надо

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

не в этой теме — эта про сеть и треды... ну или после того, как тс запостит свой код и его обсудят

Я могу это сделать за тс"а. Да и кто его будет обсуждать? Тут никто из этих пятизвёдочных балаболов даже подобный хелворд неосилят написать. Какое с ними может быть обсуждение? Они загадят тему.

Обсуждать можно с левыми пацанами, которые тут мельками, но в любом случае эти персонажи загадят тему, как я уже говорил выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я могу это сделать за тс"а.

ну так ждем-с код и бенчи, можно даже и на выходных, хотя чем раньше, тем лучше

Тут никто из этих пятизвёдочных балаболов даже подобный хелворд неосилят написать.

взоржал

eao197 этим уже N лет занимается

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Всё просто. Измерить точно физические свойство любого сборного объекта невозможно. А это 95% юзкейсов. Именно поэтому всё это строят и проверяют физически, а расчёты - это лишь чуть более точные прикидки. Точно так же как и невозможно рассчитать физическое воздействие, насколько будут отличаться свойство реального и расчётного объекта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вместо реализации simd-экспоненты ты наваял убогое, скалярное дерьмо.

гыгыгы

там тупо заменить типы данных — получится simd

Которое в 20раз тормазнее нормального. Да и бенчил ты его криво. Как только у тебя после экспоненты появится дополнительная лапша - твоя даже такая «производительность» улетит на помойку.

царь, как обычно, ниче не знает, но высказывается

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ну так ждем-с код и бенчи, можно даже и на выходных, хотя чем раньше, тем лучше

Хорошо. Тогда я попрошу в замен с твоей стороны - осилить то, почему твоя экспонента дерьмо и почему та делать направильно. Хорошо?

взоржал

Я то же.

eao197 этим уже N лет занимается

0 * N == 0. Всё просто.

Я не хочу обижать пацана, но что поделать. Он сам виновник происходящего.

А про твоего персонажа ты можешь почитать тему выше и предыдущие темы. Он уже как минимум признал и свою низкую квалификацию, а так же то, что он уже давно не программист. Его показания расходятся с твоими. Про то как он юлил - ты можешь так же почитать.

Если для тебя - это какой-то пример - мне грустно. Как же просто вас обмануть. Вы такие наивные.

Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий) - вот подобным образом вас и разводят. Скажу тебе то же самое. Ты главное верь. Понимать и разбираться - это для идиотов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

там тупо заменить типы данных — получится simd

Не получится.

царь, как обычно, ниче не знает, но высказывается

Действительно. И доказать ты это, конечно же, не сможешь? Как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё просто. Измерить точно физические свойство любого сборного объекта невозможно. А это 95% юзкейсов.

гы-гы-гы

что касается полупроводников, то

1. на их изучение потрачены миллиарды долларов ... хотя кому я это говорю — царю, который говорит, даже и минуту не потратив на обдумывание

2. там «сборные объекты» *синтезируются* именно под заданные свойства

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда я попрошу в замен с твоей стороны - осилить то, почему твоя экспонента дерьмо и почему та делать направильно. Хорошо?

взамен?!

у тебя явно больное чсв — я это осилил давно, и без всяких «взамен»; но тут важно, что «дерьмо» — это относительное понятие

выкати экспоненту получше — тогда поговорим

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ну а нафига мне расчеты? это для *тебя* была задача, посмотреть, изобретешь ли ты пирамидки максвелла, а то вдруг еще и че покруче

Я не про эту задачу, а про твою экспоненту. Ты реально не можешь в контекст. Учись.

По поводу пирамид. Я ему сказал, что «оптимизированное решение в лоб может в такую-то производительно - скажи, какая производительность у твоего решения». Он не отвечал. Потом я поехал к ним и он мне сказал какая - я ему так же сообщил, что это меньше чем то, что выдаёт решение в лоб.

Далее, я ему пообщал выкатить прототип решения в лоб. Я ему выкатил его. Далее он просто исчез.

мне хватило того, что я понял идею про эти пирамидки

Идея про пирамидки это хорошо, но главное - есть ли в ней смысл. Зачем делать что-то сложное, пока не проверил «что может простое?». Человек не проверил.

хотя, чтобы 100% проверить, понял или нет, код написать надо

Ну ты можешь написать, если интересно. Раз человек сказал, что он меня кидает. То я не буду его ждать и запащу решение на лор.

Ну дак вот - мы можем с тобою это сравнить - пожалуйста. Твоё «на пирамидках» и обычное «в лоб».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не получится.

с такими как ты в real life, если вопрос того стоит, я поступаю просто — в присутствии начальника/заказчика/etc предлагаю поспорить на 100/300/... баксов

и тут сразу поциент быстренько сливается... или через полчасика становлюсь на небольшую сумму богаче

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

у тебя явно больное чсв — я это осилил давно, и без всяких «взамен»; но тут важно, что «дерьмо» — это относительное понятие

Хорошо. Постановка задачи - экспонента. Выбери там чем мы её будем считать - каким рядом и выкати коэффициенты. Далее бахаем решение. Бенчмарк - подсчёт m[n] = exp(m[n]). Бенчим все левелы кешей и раму.

Сможешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выкатываем хеши решений. Платформа - штеуд. Таргеты - 2-3 последние итерации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выбери там чем мы её будем считать - каким рядом и выкати коэффициенты. Далее бахаем решение. Бенчмарк - подсчёт m[n] = exp(m[n]). Бенчим все левелы кешей и раму.

тебя надо дальше продолжать макать в дерьмо, поскольку ты вместо решения задачи об экспоненте пытаешься узнать у меня ряд

а кэши для этой задачи бенчить не нужно... кэши это теплопроводность

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не про эту задачу, а про твою экспоненту. Ты реально не можешь в контекст. Учись.

контекст обычно подбирается так, чтобы высказывание собеседника не было бредом

но для тебя это НЕ РАБОТАЕТ — контекст надо подбирать именно так, чтобы высказывание стало бредом

большое спасибо за науку, гы-гы

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

тебя надо дальше продолжать макать в дерьмо, поскольку ты вместо решения задачи об экспоненте пытаешься узнать у меня ряд

Слив засчитан. Ничего иного я и не ожидал.

Когда в следующий раз будешь болтать - болтай поменьше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Своё решение ты не выкатил. Балаболить о чём-то бессмысленно.

ах не выкатил значит... ну смотри: Разработчики FreeBSD окончательно потеряли доверие к процессорам Intel и Via (комментарий)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Какие убогие попытки.

Мой комментарий был ответом на: Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий) Где ясно написано:

мое решение (хотя, похоже, и быстрее того, что ты там пытался сделать) субоптимальное; можно сделать куда лучше (и я знаю как), но мне было лень

Это было про экспоненту. В ответ на это я написал:

А по поводу этой попытки - это ничего не доказывает. Никаких расчётов от тебя не видел, да и не сделаешь их ты. А как же про расчёты пел. Обожаю вас.

Каким хреном балабол сюда приплёл расчёт теплопроводности - мне неведомо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

О боже, ты реально думаю, что твои убогие, скудоумные попытки меня поймать сработают? Не было определено никаких критериев «решения», а это значит, что ты можешь юлить сколь угодно долго.

По поводу того, что ты балабол. Тебе выше выкатили задачу. Ты слился. Полилось дерьмо по ляшкам, а так были выкрикнуты какие-то глупые причины слива. Задача ставится на возможность оптимизации вычислений. Изначально - ставятся равные условия, чтобы потом не происходило - а у меня там точнее, а у меня тут точнее. А там точность важнее и прочее.

Задача не на подбор коэффициентов. Данный балабол пытается вещать о том, что его коэффициенты кому-то нужны - ненужны. Они не имеют никакого отношения к теме.

Если венцом твоей жизни стал подбор коэффициентов, которые ты где-то спастил - ну дак пожалуйста. Тогда зачем ты болтаешь о реализациях и производительности?

Если же ты можешь хоть что-то кроме коэффициентов - ты это покажешь. Не можешь - сольёшься. Что ты и сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким хреном балабол сюда приплёл расчёт теплопроводности - мне неведомо.

вот чесслово — удивительный ты человек

пусть у меня было бы в 10 раз большее чсв, но я совершенно не представляю, как я даже в таком случае смог бы ТАК КАК ТЫ лепить столь БЕССМЫСЛЕННЫЙ бред

видимо, стоит признать твою полную профнепригодность к серьезному программированию, примерно как у безногого к бегу

ладно, надеюсь те, кому не лень попинать идиота, объяснят тебе, причем тут теплопроводность

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не было определено никаких критериев «решения», а это значит, что ты можешь юлить сколь угодно долго.

вот это истинно по-царски: утверждать, что не было определено никаких критериев «решения», но при этом утверждать, что мой забенченный код — это «не решение»

это забавно, и сильно улучшает настроение по утрам, гы-гы

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Не верно, в рамках моего утверждение критерий был - это то, что ты не показал решение - ты его скрыл.

Но мои критерии незаверены нотариально - значит ты можешь юлить до потери пульта. Обосрёшься с его оптимальностью - зарулишь на «ну дак оно же работает» и прочее и прочее. Не сможешь вставить симды - спастишь какой-то кусок дерьма, а потом будешь рассказывать - что ты это и имел ввиду, хотя я имел ввиду совершенно другие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не верно, в рамках моего утверждение критерий был - это то, что ты не показал решение - ты его скрыл.

и тут опять ты лажанулся

я именно что *показал* решение, но не отдал его тебе — как показывают автомобиль, но не отдают его покупателю до тех пор, пока покупатель не заплатит денег

и, кстати, причина этого очевидна — твое дикое чсв и полная неспособность родить рабочий код; я счел, что не стоит вводить других в заблуждение, отдавая тебе рабочий код, которого у тебя просто быть не может

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

и тут опять ты лажанулся

С чего я лажанулся?

я именно что *показал* решение, но не отдал его тебе — как показывают автомобиль, но не отдают его покупателю до тех пор, пока покупатель не заплатит денег

Ты не показал. В данном случае ты показал тень за ширмой. А про ты что ты там можешь показать - ты уже показал выше. Вообще, чекай личку на гмыле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не показал. В данном случае ты показал тень за ширмой

и че, правда так легко решение подменить, как объект по тени за ширмой?

ну давай, напиши решение пусть в 38*2=76 тактов (кстати, мое решение бенчилось на амд), но чтобы оно было точно таким же как мое по форме (х это не пробел) и без использования либ стандартной библиотеки си

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не сможешь вставить симды - спастишь какой-то кусок дерьма, а потом будешь рассказывать - что ты это и имел ввиду, хотя я имел ввиду совершенно другие.

дороги радиослушатели, вы только что прослушали очерк «как живет царь»

чувак, не все живут как ты

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Адок. С временем компиляции у раст и так не очень, а тут еще нагружают. А что может дать эта compile-time evaluation кроме const-expr оптимизации(я не говорю, что это плохо).

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

и че, правда так легко решение подменить, как объект по тени за ширмой?

Легко. Во-первых ты не определил ни какая точность у твоей экспоненты, ни что-либо ещё. Во-вторых - ответь в личку.

ну давай, напиши решение пусть в 38*2=76 тактов (кстати, мое решение бенчилось на амд), но чтобы оно было точно таким же как мое по форме (х это не пробел) и без использования либ стандартной библиотеки си

Я тебе сказал условия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aswed

точный ответ на твой вопрос требует больших раздумий; а навскидку — кроме константных значений можно получить еще и более контролируемо оптимизированный код (в принципе, компилятор и сам может догадаться оптимизировать, но не обязан); посмотри пример языка zig выше по треду и static if в языке d

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе сказал условия.

вау, царь мне сказал условия

только я не понимаю, нахрена тебе моя экспонента для оптимизации кэшей — можно обойтись без нее и взять че-нить попроще, например ту же задачу теплопроводности

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.