LINUX.ORG.RU

Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив

 ,


11

10

Я не думаю, что кого-то можно впечатлить принципиальной возможностью запустить 10к потоков для обслуживания клиентов. Когда говорят про встанет раком, имеют в виду неоправданную потерю производительности.

Если ты готов померять реальный перформанс, пиши, я налабаю на еполле аналоги твоих тестовых серверов, чтобы не ты один тратил своё время. Меня например больше в всего в контексте этого спора интересует, как поведёт себя сервер с 10к потоков например на 4 ядрах против еполльного на одном таком же ядре, в вариантах без локов и с.

Результаты исследования можешь запостить на ЛОРе и восстановить честь среди пятизвездочных 😝

Начало дискуссии где-то рядом в удаленных по инициативе какого-то наркомана.

PS скорее всего я отвечу не раньше ночи или следующего утра.

★★★★★

Ответ на: комментарий от eao197

Тогда общайтесь с голосами в своей голове, не приписывайте мне свои заблуждения.

Заблуждаюсь из нас двоих сейчас не я :-) Сейчас докажу :-)

Можно.

Но ведь раньше ты заявил:

Boost хорош при использовании в конечном приложении, заточенном под конкретную платформу (или под ограниченное количество платформ). Для остальных сценариев это слишком тяжелая

зависимость, без привязки к которой хотелось бы обойтись. Т.е. речь шла только о «конечном приложении», а не о «конечной библиотеке» :-) Так что заблуждался ты :-)

Где я бусту проблемы приписал?

«это слишком тяжелая зависимость, без привязки к которой хотелось бы обойтись.» :-) Или это уже не проблема вдруг? :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас докажу

Не вышло.

Или это уже не проблема вдруг?

Это не проблема Boost-а. Так что еще раз, где я приписал какие-то проблемы Boost-у?

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Не вышло.

Лол :-)

Это не проблема Boost-а. Так что еще раз, где я приписал какие-то проблемы Boost-у?

«это слишком тяжелая зависимость, без привязки к которой хотелось бы обойтись.» — А что же это тогда, если не обозначенная тобой же проблема буста? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Развитие оно всегда полное. Не бывает так, что в части тредов ты не балабол, а в части банальной и элементарной логики балабол.

Вкупе с упором на латентность mov'ов, которая всё равно скрывается, и абсолютным непониманием необходимости проверять коды возврата функций стандартной библиотеки, выходит, что...

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что же это тогда, если не обозначенная тобой же проблема буста? :-)

Проблема Boost-а — это, например, какой-нибудь баг. Или отсутствие поддержки какой-то платформы/компилятора. Или большое время компиляции при использовании какого-нибудь Boost.Spirit-а. Вот это проблемы Boost-а.

А вот то, что мне, например, неудобно таскать за собой Boost по 3-4 разным платформам, это уже моя проблема, а не Boost-а.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

и абсолютным непониманием необходимости проверять коды возврата функций стандартной библиотеки, выходит, что...

Это что :-) Некоторые грамотеи не понимают зачем в деструкторе делать так:

C::~C()
{
  delete impl_;
  impl_ = nullptr; // место, где бомбит у грамотеев
}
:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Проблема Boost-а — это, например, какой-нибудь баг. Или отсутствие поддержки какой-то платформы/компилятора. Или большое время компиляции

Это проблемы абсолютно любого программного обеспечения :-) Не надо лукавить, Женя :-) Самая очевидная проблема буста - это его монтсруозный размер :-) И все об этом знают, включая тебя :-) Так что не надо нырять в кусты, когда тебя подловили :-) Ведь это не проблема :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, я ж забыл, каково это — общаться со смайлодауном.

Спасибо, что напомнили. Могли бы вы теперь засунуть свой язык в жопу из-за отсутствия конструктива и пользы для треда? Можно в ту же, что и анонимный тимлид выше?

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

impl_ = nullptr

Давай, грамотей, расскажи, накой хер это нужно. Смелей. Придумай сказаньку про невалидные указатели где-то там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Блин, я ж забыл, каково это — общаться со смайлодауном.
Могли бы вы теперь засунуть свой язык в жопу из-за отсутствия конструктива и пользы для треда?
Можно в ту же, что и анонимный тимлид выше?

Я ж забыл, каково это - общаться с истериком, который в случае своей неправоты переходит на оскорбления в попытке почётно слиться :-) Это дело такое :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай, грамотей, расскажи, накой хер это нужно. Смелей. Придумай сказаньку про невалидные указатели где-то там.

Зачем мне тебе что-то рассказывать? :-) Проще вычислять грамотеев по их неадекватной реакции на impl_ = nullptr в деструкторе :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть ты и сам не вкурсе, верно? «дидыделали и я делаю, а все остальные „грамотеи“ ».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть ты и сам не вкурсе, верно? «дидыделали и я делаю, а все остальные „грамотеи“ ».

В курсе :-) Где-то там невалидные указатели, о которых грамотеи не в курсе :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

который в случае своей неправоты

Неправота или правота может выясниться только при адекватном общении, однако:

- у вас вообще нет желания общаться конструктивно и вы игнорируете любые высказывания, которые противоречат вашей «логике», за что прозвище смайлодауна заслужили не только от меня;

- анонимный тимлид общается в стиле «ты несешь вздор, а вот я все знаю, но поскольку ты мне не нравишься, я никому ничего не расскажу, да мне и лень», при этом здесь он слился на прямом вопросе;

- Царь просто больной, но его приходится терпеть, т.к. тема посвящена ему.

Вот какая-то такая «истерика».

eao197 ★★★★★
()
Последнее исправление: eao197 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eao197

Неправота или правота может выясниться только при адекватном общении, однако:

Как мы запели, однако :-)

у вас вообще нет желания общаться конструктивно и вы игнорируете любые высказывания, которые противоречат вашей «логике»

Ну и где я выказал отсутствие желания общаться конструктивно? :-) Я кого-то оскорбил? :-) Нет :-) В отличии о тебя, Женя :-) Так что это к тебе относится :-) Всё, что противоречит твоей логике, подлежит поруганию :-)

Вот какая-то такая «истерика».

Да уж :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слив защитан, птушок.

Да, интересно наблюдать :-) Надо такой код почаще писать:


C::~C()
{
  delete impl_;
  impl_ nullptr; // эксперты негодуэ :-)
}

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ты просто «грамотей» и нипанимаешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и где я выказал отсутствие желания общаться конструктивно?

Не высказали, а регулярно демонстрировали.

Да вот, например: Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий)

Поток мысли, полностью игнорирующий то, что я вам говорил вам до этого.

Или вот: Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий)

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

unique_ptr надо использовать?

Да, unique_ptr. Чем меньше delete в коде, тем проще его ревьювить.

:-)

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eao197

Не высказали, а регулярно демонстрировали.

Сейчас ты демонстрируешь полное неуважение к собеседнику :-) Я не буду опускаться до твоего уровня и высказывать то, что я о тебе думаю :-) Но где, конкретно, в приведённых ссылках ты усматриваешь «не конструктивное общение»? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Убогая балаболка, ты знаешь с какой силой ты вылетишь из этого форума, если твои подельники, которым ты стучишь, перестанут сносить мои темы и затирать твои сливы и мои сообщения?

Вкупе с упором на латентность mov'ов, которая всё равно скрывается

Скрывается. Хорошо. Проверим за сколько снесут мою очередную тему. Делаю анонс. Ты пока там иди стучи, чтобы снесли побыстрее.

и абсолютным непониманием необходимости проверять коды возврата функций стандартной библиотеки, выходит, что...

Понимаешь, амёбка, в чём штука. Ты можешь кукарекать всё что угодно в надежде на то, что публика идиоты. Что вокруг тебя будут подобные тебе малоразвитые персонажи, которые в своём скудоумии будут пытаться отмазать тебя и себя.

Кстати, очередной пример аутизма. Чем мартышка отличаешься от человека? Правильно - человек делает, а мартышка эмулирует бурную деятельность. В данном случае человек проверяет что-то для чего? Для валидации состояния. А мартышка? Мартышка об этом ничего не слышала, да и не слушает. Мартышка подражает людям - она увидела, что кто-то где-то что-то проверяет - вот она и «проверяет» лишь для факта самой проверки.

Именно поэтому - спроси я у мартышки - а что я не проверил и что из этого следует - мартышка ничего не ответит. И причина проста. Мартышка просто не способна в осознанную деятельность - она способна бэкать, мэкать и не более того.

Именно поэтому мартышка и пытается втянуть всех в рамки своей логики( хотя какая там логика). Т.е. убедить всех в том, что проверка существует лишь для факта самой проверки.

Если проще. Малоразвитая мартышка видит код, где автор, в сило того, что понимает - что он делает. Не делает то, что ему не нужно. Мартышка таким( да и никаким другим) пониманием не обладает. У мартышки есть прошитый с палеолита алгоритм действий - ретранслировать.

И вот её реакция - я обделалась, я прокукарекалась. Что же делать? Ведь естественно то, что победить мартышка другую мартышку не может, и код писать не может и показать и доказать что-то не может. Тут естественно, что победитель живёт за рамками привычной, для мартышки, парадигмы.

И теперь остаётся одно - убедить всех, в частности подкукарекиванием других подобных мартышек всех в том, что оппонент не прав по причине того, что он не ограничивает себя парадигмой, в рамках которой живёт мартышка.

Т.е. оппонент не пытается апеллировать к «я сидел на жопе 10лет», «я написал 3хелворда нахрен не нужные» и прочее и прочее. «понимание не является признаком успешности в стае мартышке». И прочему.

Тем самым оппонент становится «неправильным», а значит мартышка не виновата, что она обделалась. И это оппонент виноват в том, что он не ценит важные для мартышек вещи. И аргумент в целом выглядит одинаковым - раз в мире большинство - мартышки, то значит если ты не мартышка - ты априори идиот, но даже если ты не мартышка - ты должен уважать убогость мартышек и тогда, мартышки будут тебя почитать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас ты демонстрируешь полное неуважение к собеседнику

По отношению к некоторым персонажам я это делаю на регулярной основе, вы один из первых в их рядах.

Но где, конкретно, в приведённых ссылках ты усматриваешь «не конструктивное общение»?

Везде. Вы просто игнорируете слова собеседника и/или заведомо искажаете их.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, unique_ptr. Чем меньше delete в коде, тем проще его ревьювить.

Но тогда не будет реакции грамотеев, в т.ч. на impl_ = nullptr :-) Лол :-)

Ну а вообще, delete в деструкторе не оказывает влияния на простоту ревьюинга :-) Деструкторы, вообще-то, для того и придумали, чтобы код, отвечающий за высвобождение, локализовывать в них как раз для упрощения поддержки кода :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

- Царь просто больной, но его приходится терпеть, т.к. тема посвящена ему.

Действительно, а больной он потому, что ты слабее его и он, как у вас принято, убогим жопу не лижет, да?

А так да, действительно, относительно посредственности все являются больными. Не важно в какую сторону направлены эти отличия.

С чего ты решил, что я должен лизать тебе жопу только из-за того, что ты так захотел? Я бы тебе сделал скидку и не требовал бы много, если бы ты не заявлял о себе обратного. Но ты заявил. И ты не соответствуешь заявлениям. Я значит ты автоматически является треплом.

И не важно что ты там пытаешься о себе декларировать, либо на что ссылаться. Лсный балабол - он и есть лсный балабол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а вообще, delete в деструкторе не оказывает влияния на простоту ревьюинга

Ась? Это если он есть, всё просто. Самая проблема — заметить, что его нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Действительно, а больной он потому, что ты слабее его и он, как у вас принято, убогим жопу не лижет, да?

Нет, просто больной и все. Ну или спившийся (что так же разновидность болезни).

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

По отношению к некоторым персонажам я это делаю на регулярной основе, вы один из первых в их рядах.

Так а кто из них (и даже не из них) после этого с тобой захочет иметь дело? :-) Кому нужен после этого твой профиль на Линкедин? :-) Кому надо обращаться к твоим бывшим работодателям? :-) Лол :-)

Везде. Вы просто игнорируете слова собеседника и/или заведомо искажаете их.

Где и что я исказил? :-) Покажи :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проверим за сколько снесут мою очередную тему. Делаю анонс. Ты пока там иди стучи, чтобы снесли побыстрее.

Ой. Да ты глуповат.

Ты ведь серьёзно считаешь, что ты кому-то нужен? Что если ты сейчас объявишь, что твоё сообщение нарушает принятые правила, то его не удалят?

Тебе уже 20 же, пора осознать детские подходы в своём мышлении. Осознай, что лично ты нафиг никому тут не сдался. Но если ты соришь, за тобой убирают. Просто из-за того, что смотреть на кучи ругательств неприятно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так а кто из них (и даже не из них) после этого с тобой захочет иметь дело?

Да мне как-то фиолетово. Чем меньше таких, как вы, со мной общается, тем лучше для всех.

Где и что я исказил?

Ссылки уже были даны выше.

eao197 ★★★★★
()
Последнее исправление: eao197 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ась? Это если он есть, всё просто. Самая проблема — заметить, что его нет.

Если заметить отсутствие деструктора при работе с цепепе - проблема, то тогда нечего вообще работать с цепепе :-) Понапридумывают 100500 подстраховочек, оставляя за кадром 100500 способов словить сегфолт, и думают, что они сделали откровенно небезопасный язык безопасным :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Да мне как-то фиолетово. Чем меньше таких, как вы, со мной общается, тем лучше для всех.

Что же ты продолжаешь общаться? :-)

Ссылки уже были даны выше.

Были даны ссылки на высказывания без разъяснений, что не так в этих высказываниях :-) Ну и были даны только оскорбления :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ну вот смотри. Я просто больной. Хорошо. Т.е. это не ты тупой, а это я больной и именно поэтому в сравнении со мною ты ничто? Ты не можешь мне оппонировать, ты нихрена не знаешь, ты нихрена не можешь.

Хотя да, я постоянно забываю, что у вас совершенно иная система координат. Ведь у всё по иному. Знаешь херню? Это у вас знания. Ваяешь бесполезные хелворды? Это у вас деятельность. Выдаёшь достижения стаи за свои? Ну дак это так принято.

И здесь на самом деле всё просто. Если ты рядовой нонейм, который не больше соседа васи. Таких как ты бессчётное кол-во. Такого дерьма, как того, с котором ты катаешься в мире просто не счесть. И осталось понять - каким образом на основании банальных, рядовых свойств и «достижений» балабол прихреначил себе генеральские погоны?

В этом основная проблема. Почему в друг подобные рядовые нонеймы, которые из себя представляют не больше, чем сосед вася. Вплывают на форумах, либо где-то ещё и начинают давать классификации другим, спорить с другими. Неся явную и тотальную ахинею. При этом известную всем, кто отсидел хотя бы 2-3 года за партой.

В чём смысл твоего существования? Транслировать известные всем поверья?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. это не ты тупой, а это я больной и именно поэтому в сравнении со мною ты ничто?

Это ты больной, потому что не понимаешь, что:

a) запросто может быть так, что и я тупой, и ты больной. Одно другого и не исключает. Одно на другое не влияет;

b) ты не смог внятно сформулировать свою мысль, не донес до собеседника то, что хотел сказать.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что же ты продолжаешь общаться? :-)

Так истерика же, неудержимая.

Были даны ссылки на высказывания без разъяснений, что не так в этих высказываниях

Думать за вас никто не обещал. Да и невозможно это.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, unique_ptr. Чем меньше delete в коде

Есть, кстати, просто «железный» аргумент против того, чтобы сделать в unique_ptr<T> неявное приведение типов в T*: а вдруг пользователь напишет:

  unique_ptr<int> ptr;
  delete ptr; // это ж он так два раза удалиться!!1 :-)

  // или
  if (ptr + 1) // а вдруг тут имелось в виду *ptr + 1 :-)
Представляешь, как много сделано, чтобы таких ошибок избежать? :-) Целый метод get() изобрели! :-) Вот что значит смарт-поинтеры :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты ведь серьёзно считаешь, что ты кому-то нужен?

Я не считаю - это реальность.

Что если ты сейчас объявишь, что твоё сообщение нарушает принятые правила, то его не удалят?

Какие правила нарушила моя тема? Поподробнее. Какие правила нарушила предыдущая ветка с твоими сливами? Да никакие.

И почему она была удалена? Правильно - ты настучал. Почему? потому что это единственное, что ты можешь. Почему её удалили? Правильно - модераторы такие же балаболы обиженные на жизнь, как и ты. В реальном споре они ничто, как и ты. Реально они ничего из себя не представляют. Рядовые нонеймы, который добрались до ручек.

Причины аналогичные тем, по которым вы не выкаталии анализ кода того пятизвёздочного пациента. Ты просто игнорировал, а тот мазался как ребёнок.

И естественно, если эти темы не будут сносить - ваша никчёмность будет определена в глазах публики намного, намного быстрее. У людей нет доступа к удалённым, они просто не знают о теме, не все смотрят удалённые и прочее. Тем самым аудитория занижается раз в 20.

Тебе уже 20 же, пора осознать детские подходы в своём мышлении. Осознай, что лично ты нафиг никому тут не сдался. Но если ты соришь, за тобой убирают. Просто из-за того, что смотреть на кучи ругательств неприятно.

Какая ругань была в моей теме? Поподробнее.

Кстати, меня тут уже 10раз назвали идиотом, бальным и прочем. Где же баны? Ой, нету их. Как же так? Ведь за ругань сносят.

Естественно, любой балабол, который использует административный ресурс в свою пользу будет всегда всех убеждать, что это не так. Кто же скажет обратное? Да никто.

И в этом и заключается стратегия. Обосраться, а потом убеждать всех, что ты не обосрался. Что автор просто идиот. Что меня никто не слушает. Ты можешь сколь угодно долго убеждать себя( а этого делать не нужно - ты знаешь почему ты трёшь, как и остальные), а вернее меня - чтобы я потерял мотивацию. Не работает. Не сработает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Так истерика же, неудержимая.

Ну а как ещё охарактеризовать твою неадекватную реакцию? :-) Истерика, не иначе :-)

Думать за вас никто не обещал. Да и невозможно это.

Тогда зачем балаболить и обвинять кого-то в неконструктивном общении, если доказать это у тебя не получается? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, меня тут уже 10раз назвали идиотом, бальным и прочем. Где же баны? Ой, нету их. Как же так? Ведь за ругань сносят.

Да, кстати, почему бы не забанить eao197 за оскорбления участников дискуссий? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

a) запросто может быть так, что и я тупой, и ты больной. Одно другого и не исключает. Одно на другое не влияет;

Влияет. Ведь если ты тупой, то мотивация твоих потуг ясна и иной не требуется. Тупость исключает способность к вменяемой классификации.

b) ты не смог внятно сформулировать свою мысль, не донес до собеседника то, что хотел сказать.

Понимаешь, перед тем как тебе верить - надо исключить шкурные интересы. В данном случае у тебя уже горит шкура и мотивация спасти её у тебя будет всегда приоритетна. Поэтому на все доводы в пользу меня и против тебя - ты можешь определять «нетакими, непонятными» и прочим. А так же просто их игнорировать. Что ты и делаешь.

Пойми простую вещь. Мир так устроен, что бывают ситуации в которых всё то, что ты считал чем-то - становится ничем. Ты считал, что твоё понимание что-то стоит, что твоё знание языка что-то стоит. И прочее. И тут к тебе постучалась реальность - так бывает.

И что бы ты там не пел, что ты там о себе не думал и кем бы ты себя не считал - это ничего не поменяет. Объективность всегда выше. Ты можешь запереться, отгородиться от неё. В своё убогий мирок подобных тебе «коллег», но это ничего не поменяет.

Просто пойми, что ты можешь кому-то доказать, что всё не так, как говорю я. Что я кто-то там, что ещё что-то. Что не ты тупой, а я больной. Но в любом случае - зачем? Идиот это итак знает, а не идиот тебе не поверит.

Почему бы тебе просто не перестать строить из себя эксперта, прекратить спорить на те темы, в которых ты ничего не понимаешь и подучиться? На темы, в которых ничего не понимаешь можно говорить, но тут нужны некие способности. Как минимум к логике, чтобы не путаться в трёх соснах.

Ну вон, посмотри на того пятизвёздочного клоуна с тредами - это гипертрофированный пример тебя. Да, этот клоун даже не имеет представления о тредах и том, как они работают. Ты же имеешь, но относительно реального понимания - твой уровень такой же, как между ним и тобою.

Просто представь - для меня ты, выглядишь так же, как он для тебя. Даже в 10раз хуже. Вот как мне быть, как мне с тобою говорить? Я сказал тому клоуну где ошибка - он пошёл, почитал, погуглил? Нет - он будет ко конца жизни строить из себя эксперта.

Почему? Он уверен в своём невежестве. Эта уверенность идиота. С твоей стороны есть то же самое, только в более луолевел масштабах.

Да, эти масштабы мало кто понимает и раскусить тебя мало кто может в условиях с обычными балаболами, но не всегда будут такие условия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если доказать это у тебя не получается?

Вы любое объяснение переиначиваете так, как вам хочется, что показал разговор о Boost-е.

Однозначно точно вы, что характерно, воспринимаете только прямую грубость, после чего начинаете верещать об оскорблениях.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слив защитан, птушок.

Себе засчитай :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если заметить отсутствие деструктора при работе с цепепе - проблема, то тогда нечего вообще работать с цепепе :-)

Если такой проблемы у тебя нет, ты не человек вообще, а машина. И тогда проще всего писать сразу в машинных кодах, даже не заморачиваясь с языком ассемблера.

и думают, что они сделали откровенно небезопасный язык безопасным

Нельзя предотвратить все ошибки, тем более в C++. Но если их число можно уменьшить на этапе кодирования, это стоит делать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Целый метод get() изобрели!

В случае с impl_ метод get() вряд ли понадобится. Там же всё равно всё через impl_->.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаешь, перед тем как тебе верить

Ты хоть понимаешь, что вопрос не в том, верить ли мне, а в том, верить ли тебе?

ТС-у ты код выкатывать отказался. Ранее решать задачу i-rinat отказался. Сослался на какой-то говнокод как на доказательство решения задачи о c10k на нитях в модели N:N.

С какого ты решил, что кто-то сходу поверит в то, что твой говнокод имеет отношение к c10k?

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Вы любое объяснение переиначиваете так, как вам хочется, что показал разговор о Boost-е

Разговор о бусте ничего нового для меня не показал :-) Его проблемой является его огромный размер :-) Ты сам это признал, заявив о нежелательности видеть его в зависимостях :-) Но тут же начал говорить, что это не проблема буста, а проблема буста - это баги в нём и тому подобное :-) Но баги - это проблема любого ПО, а проблема буста - это его монструозность :-) Это я для тебя разжевал ещё раз, а то ты никак не поймёшь о чём речь :-)

Однозначно точно вы, что характерно, воспринимаете только прямую грубость, после чего начинаете верещать об оскорблениях.

Да нет от тебя никакой грубости :-) Одна истерика лишь, да оскорбления :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Его проблемой является его огромный размер

Это ваша точка зрения, я ее не разделяю. Но вы 100% уверены в своей правоте, то, что говорю я вы игнорируете. Это и есть отсутствие конструктива.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если такой проблемы у тебя нет, ты не человек вообще, а машина.

Это не проблема :-) Таков цепепе - в нём можно объявлять деструкторы :-) Так что если деструкторы - это проблема, то цепепе - это тоже проблема :-) В принципе, никто с этим не спорит, кроме фанатов :-)

Нельзя предотвратить все ошибки, тем более в C++. Но если их число можно уменьшить на этапе кодирования, это стоит делать.

Ты говорил про ревью кода, а не про этап кодирования :-) На этапе ревью любому придётся проверять наличие деструкторов, delete и вообще всего, ибо всё это есть в цепепе :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.