LINUX.ORG.RU

Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив

 ,


11

10

Я не думаю, что кого-то можно впечатлить принципиальной возможностью запустить 10к потоков для обслуживания клиентов. Когда говорят про встанет раком, имеют в виду неоправданную потерю производительности.

Если ты готов померять реальный перформанс, пиши, я налабаю на еполле аналоги твоих тестовых серверов, чтобы не ты один тратил своё время. Меня например больше в всего в контексте этого спора интересует, как поведёт себя сервер с 10к потоков например на 4 ядрах против еполльного на одном таком же ядре, в вариантах без локов и с.

Результаты исследования можешь запостить на ЛОРе и восстановить честь среди пятизвездочных 😝

Начало дискуссии где-то рядом в удаленных по инициативе какого-то наркомана.

PS скорее всего я отвечу не раньше ночи или следующего утра.

★★★★★

Ответ на: Царь. от anonymous

Ты бы хоть, балаболка, попытался на физическом уровне объяснить - что значит твоя ахинея про «ограничением скорости в 8192 байта в секунду».

Ты не способен понять базовые вещи, как я тебе их объясню? Всё равно что пытаться объяснять дифференцирование голубю. Он просто на бумагу насрёт и улетит. Собственно, что ты и делаешь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Ага. Да еще если файл произвольный с диска :)

Нет, можно держать в памяти.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

Я пытался донести мысль, что он возмущен методологией ведения дискуссий.

«Ты говно.»

Вот его методология ведения дискуссий. Нет у него никакой глубины, тебе просто кажется. Это как фильм-треш, в котором зрители выискивают перлы. Но эти перлы не были туда зарыты создателями — они искренне верили, что снимают хорошее кино.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

Vm - virtual memory. Дорогой операцией является очистка и загрузка буферов трансляции, а не регистров

Опять додумываешь то, чего нет. Он пишет: «пф-ф пр-р пр-р vm! пр-пр-пф!» А ты додумываешь, что он имел в виду TLB.

Нет. Не имел в виду. Если он может кнопочки нажимать и слова писать, мог бы и «TLB» написать, но не написал.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каких? Ссылку на крысятские повадки давай.

Ну если это действитель ты, а очень похоже - это срачи, а потом в круты их затирание. Удаление верных коммент с формулировкой «неверная информации» и прочее и прочее.

Неа, я изначально вполне ясно и понятно давал понять, что меня интересует твоё мнение о сишке, а не о каком-то хипстерском недоязыке, который ты успел обосрать еще ДО меня. Но вместо этого ты упёрся в «я никому ничего не должен».

Нет. Я отвечаю всем и тогда, когда у меня есть время на ответ. Как дойдёт до тебя - я отвечу. Ты начал петушиться.

Мне тут ты не один пишешь.

Нет, всё было совсем иначе. Я понял, что от тебя по делу ни строчки кода добиться нереально, но тем не менее у тебя очень хорошая теоретическая база и ты неплохо понимаешь что происходит как в чужом коде, так и на уровне железа. Подумал, вдруг ты пацан нормальный, у тебя хотя-бы можно спросить (даже не совета или консультации!) а хотя-бы мнение. А ты сразу начал строить из себя девственницу-недотрогу.

Ты уж определись кто я там - балабол, ничего не осиливший, либо что-то понимающий. Это тип ты там решил наврать и меня заманить для ответа?

Начал я потому, что ты начал вести себя неподобающе. Т.е. кидать мне предьявы будто бы я тебя игнорирую, либо что-то ещё. Так же остальные твои глупые потуги про царевну и прочее. Никакой серьёзности и конструктива я от тебя не видел.

А по поводу сишки я уже 10раз писал. Писать более-менее можно только на гнутом диалекте. Стандарт подсовывает всё больше и больше всякого убожества - те же женерики и не особо много полезного.

Рантайм - протухшее убожество из 70-х. Слишком мало сахара( гнутый диалект спасает, но не сильно), слишком много лапши. Жопу рвать на убогих макросах. Сами макросы убожество с ограничением на рекурсию из 66года. Да и сами по себе убожество.

Половина гнутых фишек работает через жопу, либо не работает вообще и давно протухли. Как и сама сишная логика тех же вызовов, которые изначально были основаны на стеке. С ним всё хорошо, а вот без - нихрена. А он сдох 10лет назад. Тут уже нужен более строгий язык - его нет.

Если говорить о том, чего нет в языках вообще - о моих хотелках, то их тоже нет. Допустим, более полная итеграция с асмом - обработка жех же флагов.

Я уже тебе не вспомню всё то, что конкретно мне мешало жить. Я уже больше года, а может даже больше этим не занимаюсь.

Нужная сложная логика, нужны генераторы, нужны интерфейсы. Поэтому пока занимаюсь крестами. Там решили множество неугодных мне проблем. Ну а в чём плюсы крестов объяснять не надо?

Поэтому, лично мне, для написания лоулевел кода проще написать генератор( что я почти всегда и делал), чем мучиться с сишкой. А на крестах ваять дерьмо проще.

Я не особо понимаю какого конструктива ты хочешь. Задавай более конкретные вопросы.

какие пацаны? на личности только ты переходит заставляешь. Зайди в техразделы форума и почитай как там общение в темах происходит. У тебя помимо проф. навыков нет даже банального навыка общения. Я видел подобных пациентов, когда еще учился в медвузе - обычно у таких людей проблемы в семье.

Аудитория. Я нормально общаюсь до тех пор, пока это общение не сольётся в дерьмо. Я не знаю как мне общаться с пацанами, которые несут явный берд и не понимают примитивных вещей.

Никаких проблем у меня нет. В детстве я не особо занимался семьёй - я занимался «полезными» делами.

Сейчас из семь и у меня жена и я спокойно сижу на жопе ровно.

Ну давай, расскажи (в трепании языком ты силён) что именно ты тут считаешь помойкой.

Произвол всяких пятизвёздочных личностей. Равнодушное наблюдение за тем, как всякая дискуссия сводится в дерьмо и как очень многие себе позволяют лить бред простынями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Нельзя, ака unsafe:

Вот, меняю строку и никакого unsafe :) https://play.rust-lang.org/?gist=7e42dd6fb6a4d6b0eba9bf78adcc8997&version...

Тут скорее не нельзя а неудобно, и это не связано с реализацией String, а с тем что &mut str бесполезный тип.

pftBest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Можно показать что точно не обьектник:

Это ничего не доказывает. Поведение укладывается в рамки того, что я написал выше. Импорт читает файл, компилирует его в tmp, а далее прилинковываем к программе. Если ты удаляешь файл - читать нечего - в ответ будет «ненайден файл».

Оно может в асм-дамп?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и как очень многие себе позволяют лить бред простынями.

О, как это не похоже на петушка-царька

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, да, действительно. Верю, верю.

А так да, я знаю, что ты неспособен объяснить базовых вещей. Ты просто несёшь ахинею. Как мне «ограничить» чтение? За счёт чего оно у тебя будет ограничено. Откуда вообще на уровне юзерспейса взяли какие-то ограничения?

Ставишь условия - будь добр их разъяснить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Импорт читает файл, компилирует его в tmp, а далее прилинковываем к программе.

Не сходится, импорт прочитал файл foo.zig, скомпилировал его и прилинковал к програме, откуда он узнает имя «geez_x_geez.zig» для следующего импорта?

Оно может в асм-дамп?

Я хотел найти флаг для вывода llvm-ir но его походу не сделали.

pftBest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну мне нужно было менять размер строки

Дык разговор был про .data() из плюсов, а он не меняет размер строки.

pftBest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

О боже, насколько же это убого.

Ну один зашквар есть - продолжаем. Даже два.

Нет. Не имел в виду. Если он может кнопочки нажимать и слова писать, мог бы и «TLB» написать, но не написал.

Поподробнее, что значит написать «tlb»? Как я должен был её написать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Хмм... Если я хочу удалить пробелы, то в C++ я просто подвигаю строку и впихну 0 в конец (или размер тоже нужно менять?). В rust, в случае с str_mut я не могу указать другой размер строки. Разве что по факту, через truncate.

Но в целом да, неточно выразился. Если не нужно менять размер строки - то и в rust можно сделать это.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Как мне «ограничить» чтение? За счёт чего оно у тебя будет ограничено. Откуда вообще на уровне юзерспейса взяли какие-то ограничения?

В условии было же написано про реверс-прокси. Скорость предполагалось ограничивать на бекенде, потому что это самый простой в реализации способ — можно просто заюзать nginx как бекенд. Там есть готовые настройки для этого. А в реальном мире соединения приходят извне, и вот они могут быть медленные. Это может быть как оттого, что соединение у клиентов плохое, так и оттого, что кто-то хочет положить сервак. Только вот эмулировать это уже не так удобно, нужно ещё и писать нагрузочную часть.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как я должен был её написать?

Ты ничего не должен был писать. Это сообщение было вообще не тебе. Игнорируй.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Не сходится, импорт прочитал файл foo.zig, скомпилировал его и прилинковал к програме, откуда он узнает имя «geez_x_geez.zig» для следующего импорта?

Я просто не могу это читать. Ну тогда ведь получается, что программа - это компилятор. Импортировать её туда можно как угодно. Жит( не обязательно собирать это в одном контексте - импорты можно надёргать откуда угодно), dl и прочее.

Хотя проще всего, действительно, бахнуть инклюды. Но до сих пор не факт, что это так и есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

В условии было же написано про реверс-прокси. Скорость предполагалось ограничивать на бекенде, потому что это самый простой в реализации способ — можно просто заюзать nginx как бекенд.

Ещё раз. Чего скорость. Никакой скорости нет. Оно у тебя будет отдавать кусок раз в текунду, кусок/пакет 10500 раз в секунду? Поподробнее.

А в реальном мире соединения приходят извне, и вот они могут быть медленные.

На это насрать - это ничего не меняет. Неважно какие они. Я уже разбирал это. Единственное, что они могут спровоцировать - это долбление рида, но опять же это режиться банальной эвристикой. Больше 2-3 ридов на запрос? Бахнул слип на полсекунды. Пусть страдает.

Это может быть как оттого, что соединение у клиентов плохое, так и оттого, что кто-то хочет положить сервак. Только вот эмулировать это уже не так удобно, нужно ещё и писать нагрузочную часть.

Понимаешь, если бы ты мог вменяемо определить свои условия и то, что их них следует - пожалуйста.

Но ты выкатываешь какую-то фигню из которой ничего не следует. Я не знаю откуда ты этой херни набрался, но всё же - попытайся объяснить - каким образом она вообще способна замедлить обработку.

Чтобы я хотя бы как минимум знал - балабол ты, либо нет. Я лично не понимаю - как это может происходить. Может я неправ? Не дак объясни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда ведь получается, что программа - это компилятор.

Программа статическая, ни от каких либ не зависит (даже от libc не зависит) и занимает 13464 байт. Сколько житов туда поместится? Могу дать бинарь если не веришь.

Просто признай что задумка хорошая. Реализация конечно подкочала, много багов и непоняток, но идея то огонь!

А то ты сразу: много непонятных символов - значит точно жабаскрипт с рантаймом и житом )

pftBest ★★★★
()
Последнее исправление: pftBest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы я хотя бы как минимум знал - балабол ты, либо нет.

Варись в своей желчи сам. Я в этом не участвую.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Программа статическая, ни от каких либ не зависит (даже от libc не зависит) и занимает 13464 байт. Сколько житов туда поместится? Могу дать бинарь если не веришь.

Ты не понял. Я не про программу, а про сам компилятор. В компиляторе жит.

Просто признай что задумка хорошая. Реализация конечно подкочала, много багов и непоняток, но идея то огонь!

Понимаешь - если там действительно юнклюд - это хорошо, но опять же. Пойми другую вещь - я уже о ней говорил.

При анализе чего-то ты должен учитывать мотивацию. Даже если там инклюд - какая мотивация может быть у автора? Не осилил другие методы?

Мотивация является определяющем свойством любого действия. А иначе ты можешь взять и сделать неправильные выводы. Даже если кто-то сделал что-то правильно, либо в верном направлении. Нам не важно что он сделал - нам важно почему, т.к. на основании этого шага мы определяем его направление. И если он сделал его случайно, а ты решил, что он целенаправленно идёт в нужную сторону - он может уйти совершенно в другую сторону.

Да, может я и болен и слишком критичен, но что я могу поделать. Я не обвиняю автора, я не против него. Просто так я работаю. Это не отражение моего какого-то предвзятого отношения к людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Какой желчи? Ты меня выше идиотом называл, а тут вдруг обиделся? Ты мне столько раз харкнул в рожу, что не тебе об этом говорить. Твой первый ответ мне начался с доказывания того, что я всё неосилил и вообще балабол.

Я тебе задаю конкретные вопросы, важные вопросы. Если тебе не нравится, что я с тобою себя так веду, то не я это начал. И я это закончу, если увижу от тебя действительно вразумительные ответы и попытки что-то объяснить.

А пока твоё отношение «я сказал - слушай и возникай. а если не слушаешь - ты неправ» - почему я должен отвечать на это как-то вменяемо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты уже изрядно задолбал своим дебилизмом и своим передергиванием. Показываю на пальцах.

Вот что показываешь ты:

Ибо вот, например, что я вижу:

Вставляя работу между блокировками - мы просто позволяем треду больше исполнятся. Это ни что не влияет. Единственное, что может влиять на это - это если поток будет стопаться тиком шедулера, но они настолько редки, что этого ни на что особо не повлияет.

Здесь явно говорится о переключениях тасков и о том, что их будет мало.

Твой ответ:

Это утверждение прямо противоречит здравому смыслу и объективным наблюдения

А вот, что было на самом деле:

Ибо вот, например, что я вижу:

Идём далее, убогие потуги про «обработка внутри тредов повлияет на что-то». Не повиляют.

Причина проста. Любая, дополнительная, работа внутри треда( которая там вообще быть не обязана - об этом я писал выше. В данном ситуации балабол уже слился, но я просто позволяю ему балаболить) ни на что не повлияет. И причина проста.

Вставляя работу между блокировками - мы просто позволяем треду больше исполнятся. Это ни что не влияет. Единственное, что может влиять на это - это если поток будет стопаться тиком шедулера, но они настолько редки, что этого ни на что особо не повлияет.

Где здесь хоть какие-то технические аргументы? Почему кто-то должен верить в слова Царя о том, что «не повлияет»? Это утверждение прямо противоречит здравому смыслу и объективным наблюдения, а именно:

Ты, блин, научись читать то, что тебе пишут, если твоя больная психика это позволяет. Ты сделал утверждение, что не «повлияет», это утверждение ничем не подтверждено до сих пор. И оно противоречит ряду факторов, как то: стоимость переключения нитей внутри процесса, «остывание» кэша, работа с динамической памятью из разных нитей. И это еще не все.

Так что в следующий раз, прежде чем писать что-то в мой адрес, потрудить привести хоть какие-то аргументы, подтверждающие _твои_ слова о «не повлияют».

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если бы ты сначала прочитал статью по ссылке, то ты бы увидел там и мотивацию автора, и что и почему.

Я ведь не предлагал тебе переходить на новый язык, а просто показал как оно бывает если тебе интересна тема компайлтайма. Ведь рабочий прототип это в бесконечнось раз лучше чем идеи на бумаге. А ты сразу автора поливать, но ладно.

Есть ли жит в компиляторе? скорее всего есть, но мне это не важно, мне важно что в бинарь попадет. Сейчас активно пилят интерпретатор мира для компайлтайма в расте, и я хотел бы чтобы сделали что-нибудь не менее мощное.

pftBest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это Miri, сейчас потиху отвязывают компилятор от llvm чтобы включить его как второй бэкенд.

Но я сомневаюсь что они хоть что-то успеют до следующего года. :(

pftBest ★★★★
()
Последнее исправление: pftBest (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pftBest

Не понял в чём фишка. По слайдам понял только то, что оно работает в обход llvm.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ты уже изрядно задолбал своим дебилизмом и своим передергиванием. Показываю на пальцах.

И, что ты показал. Ты взял моё и своё и сказал, что ты что-то показал. Что именно и где ты показал?

Ты, блин, научись читать то, что тебе пишут, если твоя больная психика это позволяет. Ты сделал утверждение, что не «повлияет», это утверждение ничем не подтверждено до сих пор.

Уважаемый балабол, первым начали что-то утверждать вы. А я лишь отвечал. Если вы не должны ничего доказывать, то и я не должен.

Подтверждение того, что что-то там на банчмарк повиляет в студию. Не балабольство.

И оно противоречит ряду факторов, как то: стоимость переключения нитей внутри процесса, «остывание» кэша, работа с динамической памятью из разных нитей. И это еще не все.

Всё я это опроверг выше. Первое - нет смысла болтать о преключения, пока ты не доказал наличия этот факта переключений в той степени, которые будет значительно влиять на результат.

Остывание кеша - твоя шизофрения. Она была опровергнута тем, что выполнение потоков ничем не отличается от последовательного выполнения обработчиков. Т.е. поток никто не остановит и выполнятся КАЖДЫЙ тред БУДЕТ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА. В рамках одного таска.

По поводу памяти тебе так же всё объяснили. Ты напутал и нанёс слишком много шизофрении. Никакая аллокация памяти не влияет ни на что, а влиять точно так же будет и в твоих N:M.

Все хипы тредлокал, в частности гнумаллок.

Точно так же тебе и сказали почему возникают проблема с удалением из другого места - лок хипа левого треда из левого треда, что лочит на каком-нибудь спинлоке этот самый левый тред. Но это капля в море - основная проблема уже давно решена - хипы сто лет в обед тредлокал.

Точно так же тебе сказали, что проблема с взаимными блокировками - долбление того же спинлока в 10тредов - никак не зависит от кол-ва существующих тредова, а зависит только от кол-ва активных тредов.

Точно так же, как у тебя на тачке 2к процессов и они не мешают твоему хелворду. А активных тредов не может быть больше ncpu, а значит ситуация будет аналогичной той, в которой есть всего ncpu тредов.

Так что в следующий раз, прежде чем писать что-то в мой адрес, потрудить привести хоть какие-то аргументы, подтверждающие _твои_ слова о «не повлияют».

Тебе уже написали, точно так же как тебе написали то, что никаких доказательств ты в свой первый( и все поледующие) кукреки не включил.

Если ты не сопособен понять, что радомная херня, которую ты где-то услышал не является подтверждением и обоснование - это твои проблемы.

Нельзя взять херню и сказать, что из-за этой херни это неработать потому, что я так сказал. Ты должен явно и чётко определить как и где так херня влияет на результат.

Ну и самое главное. Ты обделался с c10k, когда тебе попросили предоставить свидетельства того, что с10k распространяется на твоё хттп и твой пхп. Ты этого не сделал.

Такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pftBest

А если бы ты сначала прочитал статью по ссылке, то ты бы увидел там и мотивацию автора, и что и почему.

Я не верю тому, что написано. И тебе не советую.

Я ведь не предлагал тебе переходить на новый язык, а просто показал как оно бывает если тебе интересна тема компайлтайма. Ведь рабочий прототип это в бесконечнось раз лучше чем идеи на бумаге. А ты сразу автора поливать, но ладно.

Не лучше. Прототип даёт глупую надежду. И я не поливаю автора - я вижу то, что мне не нравится и я не представляю себе что надо думать и как понимать реальность так, чтобы делать так, как сделал автор.

И тут два решения - либо моя реальность неверна, либо автора. Третьего не дано.

Есть ли жит в компиляторе? скорее всего есть, но мне это не важно, мне важно что в бинарь попадет. Сейчас активно пилят интерпретатор мира для компайлтайма в расте, и я хотел бы чтобы сделали что-нибудь не менее мощное.

Дак тебе в бинарь и попадёт мусор, вместо нормального кода, не?

Хорошо тебе живётся, если ты считаешь, что это что-то мощное. Я даже не знаю, сколько там тысяч лет будет раст собираться, если там прикрутят ещё интерпретатор.

Ну и да, прикрученный интерпретатор не обладает возможностью доступа к программе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И, что ты показал.

Разницу, дебил. Разницу я тебе показал. Но ты настолько туп, что не видишь.

Уважаемый балабол, первым начали что-то утверждать вы. А я лишь отвечал. Если вы не должны ничего доказывать, то и я не должен.

Царь, это LOR, здесь все ходы записаны. Вот что ты наплел: Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий)

А вот на что ты этот бред наплел: Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий)

Ну и где там утверждения?

Т.е. поток никто не остановит и выполнятся КАЖДЫЙ тред БУДЕТ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.

Феерично.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Интересная мысль, что я на самом деле додумываю сам за него, я действительно могу это делать сам того не осознавая и добавляя моих знаний в контекст.

Спасибо! Я перечитаю дискуссию с этой мыслью в голове.

DiKeert ★★
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Просто признай что задумка хорошая. Реализация конечно подкочала, много багов и непоняток, но идея то огонь!

да, автор языка сделал шаг в правильную сторону; однако можно сделать второй, и может даже третий; конкретизировать не буду

ну и бесполезно царю такое объяснять — зря стараешься; а те, кому это интересно, поймут с полпинка без объяснений

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И тут два решения - либо моя реальность неверна, либо автора. Третьего не дано.

гыгыгы

ты слишком мало знаешь о реальности

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Это Miri, сейчас потиху отвязывают компилятор от llvm чтобы включить его как второй бэкенд.

гм...

mir (desugar) это мысль в правильную сторону, но мне не ясно, действительно ли нужно его именно интерпретировать

если мы хотим вычисления в компайл-тайм, то можно генерить растовскую (или мирную) «промежуточную» прогу, компилировать и выполнять; у этого подхода есть минусы, но плюсом является то, что промежуточная прога доступна для обзора, дебага, или даже модификации человеком; это особенно важно, если процесс многостадийный — как с этим у интерпретатора?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 3)

царь обычно пытается спасаться стандартным способом «сегодня в колбасе потребности нет», т.е. «ваша задача неправильная, а правильная задача эта та, которую решает мой код»

достаточно забавно

раньше, как я помню, он пытался доказать, что моделирование уравнения теплопроводности ненужно, на что ему рассказывали о расчете распределения тепла в работающем процессоре

все же интересно, дойдет ли на этот раз дело до написания кода царем — километровые, тупые и скучные словесные простыни писать он может, а вот кода пока что не было; так же интересно, когда staseg выложит код с epoll-ом

ждем-с

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

царь обычно пытается спасаться стандартным способом «сегодня в колбасе потребности нет», т.е. «ваша задача неправильная, а правильная задача эта та, которую решает мой код»

Бла-бла. Ну дак спаси царя - вперёд.

раньше, как я помню, он пытался доказать, что моделирование уравнения теплопроводности ненужно, на что ему рассказывали о расчете распределения тепла в работающем процессоре

Убогое враньё. Распределения тепла где? Я помню как вы балаболки там юлили. Вначале болтали про процессор - я вам сказал, что ничего рассчитывать для крышки теплораспределителя не нужно. А вашими расчётам можно подтреться. Проще это измерить на физическом уровне.

Далее балаболы начали сливаться на кристал, но штука в том, что никто и нигде никогда распределения тепла в кристале не рассчитает.

В конечном итоге вам сказали, что в 90% случаев вашими расчётами можно только подтереться и их точность в районе никакой. Вас просили привести примеры - вы не смогли.

Пошли рассуждения про запартные лабы и прочее. Вам писали, что ваши расчёты не состоятельны в том, за что выдаёте их вы. Их точность не более чем измерения алкаша васи рулеткой. Доводы к этому вам привели.

Далее пошло враньё и манипуляции - подобные этому. АХаха, царь говорит что расчёты ненужны. Ахахаха. Жалко.

Стандартный способ спасаться - тебе рассказываю, что это не нужно и нет в той мере, в которой ты пытаешься болтать. Ты меняешь условия и рассказываешь, что «царь говорит вообще не нужны».

А уж твои потуги по поводу кода. Как эксперт спастил где-то экспоненту и нёс мне тотальную ахиную, даже не понимая насколько убога его постановка задачи с т.з. производительности. Его просили выкатить какой-то вменяемой пример - он не смог. Начал нести ахинею.

все же интересно, дойдет ли на этот раз дело до написания кода царем

Ах да, царь-то код написал и твоему собрату его дал, а вот твой собрат слился. Может ты захочешь его заменить? Обожаю подобные заявления. Вся суть здешних персонажей.

Ну и самое интересно - в этой теме только у царя есть код, но и автор нахелвордил что-то. У остальных балаболов, включая тебя, никакого кода нет. Вот ведь незадача, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Соррян, я в околодедлайновом режиме, наверное в пятницу вечером или только в уикенд доберусь до этой шляпы.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Проще это измерить на физическом уровне.

гыгыгы

вот, значит, проектируем мы процессор, пока что еще на уровне vhdl, и чтобы получить карту температуры нам значит надо сделать его в кремнии, чтобы «измерить на физическом уровне»? и так после каждой ревизии? а не жирно будет?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты мне о ней расскажешь? Ну расскажи. Вперёд.

я? тебе?!

нет; достаточно того, чтоб у тебя возникли подозрения, что твой шаблон может немножечко треснуть... а там лет через 50 глядишь, может ты и найдешь в себе силы воспринимать реальность как она есть

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

Царь. Важно. Как внушают херню пацанам и чего ствои болновнять пятизвёздочных.

А ты не подумал проверить это? Тебя обманули. Твой персонаж ничего не знает о тлб и натянут свою ситуацию на меня. Ты можешь это очень просто проверить. Пишешь его ник, пишешь tlb в поиск и видишь, что НИЧЕГО, кроме этой темы. Нежданчик?

Гуглим же по предпоследней учётки царя и вуаля: www.linux.org.ru/search.jsp?q=тлб&range=ALL&interval=ALL&user=shi...

Вот ведь незадача, да? Как вообще можно серьёзно воспринимать балабола, который был разоблачён в прошлой темы, слился тут уже 10раз и единственное что мог - настучать, чтобы тему снесли. Правильный выбор.

На таком эти балаболы и выживают. Вас обмануть и внушить вам херню проще простого. Тем более я написал там про два зашквара его. Первое - с загрузкой таблиц трансляции при переключении адресного пространства, а второе - это балабольство про тлб. Это называется «переключение адресного пространства», а не тлб. Тлб лишь кастыль для авойда minor page fault.

Этого уже должно быть достаточно для понимания того, что персонаж нихрена не знает темы и несёт ахинею. А так же «если царь имел ввиду не vm, то что?».

Ну и самое главное то, что царь ответил про vm задолго до твоего ответа Царю про 10к в надежде перевести дискуссию в конструктив (комментарий) - тут. И этого как минимум достаточно.

Вы не перестаёте меня удивлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как эксперт спастил где-то экспоненту

а вот тут поподробнее; ты делаешь утверждение — ты и доказывай его; именно: как ты установил, что я ее спастил? (уточнение для публики: поциент бредит)

и нёс мне тотальную ахиную, даже не понимая насколько убога его постановка задачи с т.з. производительности.

вот он, типичный царский прием спасения — рассказать, что постановка задачи неверна

а теперь вопрос: как ты, не видя задач, возникающих в реальной жизни, можешь оценивать постановку задачи?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от staseg

уикенд вполне устраивает; я, собственно, чуток хотел вдохновить на написание кода — публика же не только высеры царя слушать хочет

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Вот опять же - типичная манипуляция от балабола. Как и в прошлый раз. Там был определён чёткий контекст «крышка теплораспределителя» - причём тут твой vhdl?

и чтобы получить карту температуры нам значит надо сделать его в кремнии

Твоя карта темпиратур никакого отношения к тому, о чём ты толкал - не имеет. Это не тплопроводность, а прикидка уровня «давайте посчитаем длину лапши в секторах». Расчётов ноль - это называется статистика.

Расчёты это эмуляция физических процессов, а это просто эвристическая/аналитическая( как там это у вас называется) прикидка поверх статистики. Ты способен отличить одно от другого? Похоже нет.

Ну когда балаболить - грех таким заморачиваться, зачем, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а вот тут поподробнее; ты делаешь утверждение — ты и доказывай его; именно: как ты установил, что я ее спастил? (уточнение для публики: поциент бредит)

Как ты докажешь обратное? Да и спастил/не спастил из этого ничего не следует. Не спастил - молодец. Я не хочу тебя обижать.

вот он, типичный царский прием спасения — рассказать, что постановка задачи неверна

Что ты несёшь? Какая постановка задачи. Тебе сказали, что твой подход к решению задачи не имеет никакого отношения к производительности. И тебе объясняли почему. Ты как минимум не пытался понять.

а теперь вопрос: как ты, не видя задач, возникающих в реальной жизни, можешь оценивать постановку задачи?

Пощады. Я не оцениваю твои задачи - я оцениваю твои подходы в решению задачи.

Я могу тебе объяснить - почему твой подход к написанию дерьмо. Могу объяснить и показать это в личке и никто на лоре об этом не узнает. В общих чертах я тебе уже это объяснял. Но похоже этого мало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там был определён чёткий контекст «крышка теплораспределителя» - причём тут твой vhdl?

мне не интересно, какой контекст был там (и человек с мозгами, а не теми соплями, что у тебя, автоматически рассматривает задачу в разных контекстах)

я задал тебе вопрос — если он тебе не ясен, можешь его уточнить

Это не тплопроводность, а прикидка уровня «давайте посчитаем длину лапши в секторах». Расчётов ноль - это называется статистика.

и обосновать этот бред ты как обычно не сможешь

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

с чего вдруг я буду тебя спасать?

Ну как минимум, чтобы показать то, что ты не просто так болтаешь.

А так - я же тебя не заставляю и ничего с тебя не требую. Не хочешь - не спасай. Но кто спасёт меня, если не вы?

Во ты пришёл в тему, в которой только у меня на момент её создания и сейчас( кроме ТС"а) есть код. Ты обвинил меня в том, что у меня кода нет. Ты не обвинил ни кого из балаболящих здесь в этом. Почему?

А ответ просто - твоя отношение предвзято. И ты не хочешь чего-то полезного сказать - ты в очередной раз хочешь поболтать на тему «какой же царь идиот». Отлично.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.