LINUX.ORG.RU

Существует ли подобный графический 3D движок?

 , , , ,


0

1

Ищу трёхмерный графический движок работающий по принципу:

  • В стандартный ввод передаются команды с описанием «сцены», это ссылки на файлы 3D объектов, координаты и параметры источников света, а так же положение наблюдателя и его параметры типа угла обзора и визуального увеличения. Программа это показывает. В зависимости от переданных команд сцена динамически изменяется.
  • Через стандартный вывод программа передаёт движения мыши и нажатия на клавиатуру.
  • При передаче специальной команды программа отцепляет мышь.
  • При передаче другой специальной команды, показывает поверх области рендинга окно web-браузера и показывает в нём нужную страницу, фон страницы желательно прозрачный.

То есть нужен простенький 3D движок и примитивный web-браузер интегрированные в одной программе. И желательно управляемые через стандартный ввод-вывод или другой сокет.

Нужно это всё для прототипирования одной игровой задумки. Особым требованием является поддержка многокилометровых расстояний.

Сомневаюсь что именно такое существует, спросил на всякий случай. Если есть что то близкое по сути, посоветуйте.

Чем не устраивает любой любимый 3D движок плюс ваша обертка, которая выполняет все перечисленное?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Чем не устраивает любой любимый 3D движок плюс ваша обертка, которая выполняет все перечисленное?

Я не могу подобную обёртку написать сам. Ибо всяких си не знаю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну возьми тот что на гамбасе. Gambas Scaling Engine например.

Что то не могу его официальный сайт найти что бы скачать. В статье ссылки не обнаружил.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

как-будто под кайфом.

это ж гамбас, там по-другому просто нельзя ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче скачал я исходники «свиньи», но чувствую теперь без пол литра не разобратся. Скорее всего придётся C# изучать и на Unity 3D ваять обёртку. Спасибо.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Скорее всего придётся C# изучать и на Unity 3D

Давно бы уже. С# не сложнее васика, а юнити это как лего.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.