LINUX.ORG.RU

Генерирование Perl-кода на основе WDSL

 , ,


0

1

Привет, дорогой ЛОР. Есть WDSL-схема, на основе которой нужно сгенерить перл-код, с помощью, которых уже можно было просто слать SOAP-запросы на хост и радоваться жизни. Попробовал wsdl2perl.pl, но у меня там ошибка:

/usr/local/share/perl5/SOAP/WSDL/Generator/Template/XSD\complexType.tt undef error - unbound prefix http found for http://www.w3.org/2001/XMLSchema. Bound prefixes are wsdl, tns, sch, soap, xml, smp, xs at /usr/local/share/perl5/SOAP/WSDL/Generator/Template/XSD/complexType/extension.tt line 2

Вопрос. Как вы в обиходе решаете такую задачу? Что можете посоветовать? К сожалению, с перлом только знакомлюсь.

По итогу, что я хочу иметь. Возможность быстро генерить нужные мне xml-ники из WDSL-схемы и отправлять их на хост, принимать ответ, обрабатывать, отсылать снова (если необходимо) запрос, сохранять нужные данные все в файл или еще куда.

С уважением!

Попробуй заюзать XML::Compile::WSDL11, кажется что он аккуратней написан чем SOAP::WSDL

Как вы в обиходе решаете такую задачу?

Как-то приходилось дергать SOAP. У меня компиляторы WDSL не взлетели, была кривая схема (или руки).
Записал несколько нужных запросов через SOAP::Lite.
Так же видел, как один товарищъ писал XML руками (через XML::LibXML)

pru-mike ★★
()
Последнее исправление: pru-mike (всего исправлений: 1)

перл и соап не самые близкие друзья, всегда использовал SOAP::Lite и не заморачивался со всякими схемами, т.к. обычно всё применение перла для соапа это тесты и небольшие утилиты.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pru-mike

Попробуй заюзать XML::Compile::WSDL11, кажется что он аккуратней написан чем SOAP::WSDL

Спасибо за совет, посмотрю, что там интересного есть.

Так же видел, как один товарищъ писал XML руками (через XML::LibXML)

Я не мазохист, хотелось бы обойтись без такого развлечения :)

ivan_dav
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

перл и соап не самые близкие друзья, всегда использовал SOAP::Lite и не заморачивался со всякими схемами, т.к. обычно всё применение перла для соапа это тесты и небольшие утилиты

Это очень печально, если так, поскольку мне нужно решить эту задачу именно на перле :(

ivan_dav
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.