LINUX.ORG.RU

Кому бы чего допилить?

 ,


0

2

Есть ли у кого на примете интересные проекты, которые нуждаются в не очень больших доработках? Предпочтительные направления - обработка/анализ данных, productivity, системы учета, просто всякая хрень для простых юзеров. ЯП значения почти не имеет, ну не ассемблер и наверно не С, остального знаю всего понемногу и хочу в чем-нибудь, да попрактиковаться. Кидайте ссылки.

★★★

системы учета, просто всякая хрень для простых юзеров

qcat.sourceforge.net - каталогизатор сменных носителей, примерный, но довольно бедный аналог проприетаного WhereIsIt. Написан на Qt.

Заброшен. В общем-то, по основному назначению «просто работает», но по сравнению с проприетарным аналогом не хватает плагинов/надстроек, которые высасывают из файлов типозависимую информацию - форматы, кодеки, разрешение и др.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ovk48

никому не полезно.

придумай чего тебе не хватает вот прям щас и сделай эту хрень.

вливаться в уже имеющийся проект --- это надо чтоб ты сам им пользовался и тебе чего-то не хватало в нем, иначе запал пропадет через день-два. а у тебя я смотрю и не появлялся.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovk48

можешь пилить лор, кстати ;)

nntp, какое-то api для клиента. самого клиента. вот это все ;)

Rastafarra ★★★★
()

Homebank - подработать UI. Когда я его последний раз щупал, там надо было для примитивной операции «Добавить расход» хвататься за мышь или продираться сквозь меню. В то же время в конкурирующем проприетарном win-only продукте достаточно было в главном окне нажать Ins (а для редактирования записи - Enter). Но надо посмотреть, может, уже исправили. (В аналогах - GNUCash, KmyMoney - царит либо такой же, либо ещё больший ужас.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

придумай чего тебе не хватает вот прям щас и сделай эту хрень.

Кстати, удваиваю.

anonymous
()

А можешь запилить? Я бы хотел удобный интерфейс для фаервола. Например для ufw. Вот есть Gufw, но это убожество.

Для меня ориентир - это Agnitum Outpost (кстати, не единственный такой под офтоп, есть другие не сильно хуже, но всё лишь под офтоп), где всплывают окна куда лезут приложения и ты прям на лету пишешь правила либо соглашаешься с тем что советует фаервол.

Это не сильно сложно - надо лишь использовать существующий консольный софт. Просто такого фаервола в Linux нет для пользователя. Всё что есть - говно.

А теперь прикинь, ты сделаешь бесплатную открытую версию для Linux и просто бесплатную для Mac OS X, но оно будет с платными плагинами и прочими фишками, и платное для коммерческих контор. Типа как VirtualBox живет.

Потыкай Outpost для прикола под офтопом, сразу поймешь почему меня радует эта штука. А то в Linux софт лезет в инет но я этого не знаю, иногда хочется обрубить софт от сети - приходится костылять.

В Linux есть всё для реализации, начиная от ufw и прочих инструментов управления и ограничения сетью. Интерфейса и уведомлений и настроек на лету - нету.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

как писать опен сурц: мини гайд

1) забудь про создание тем на форумах, сядь и подумай головой чего нужно конкретно тебе.
2) поищи такой проект на гитхабе, если нету - создавай свой.
3) пили.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Потыкай Outpost для прикола под офтопом, сразу поймешь почему меня радует эта штука.

Эта софтина развивается уже минимум лет десять. У них было время пораскинуть мозгами и напихать юзер-френдли костылей.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

где всплывают окна куда лезут приложения и ты прям на лету пишешь правила либо соглашаешься с тем что советует фаервол.

надо лишь использовать существующий консольный софт

В Linux есть всё для реализации

Разве существующие инструменты в линуксе позволяют такое делать «прям на лету»? Мне казалось, что тут надо заранее создавать правила - да, пусть через красивый гуй, но заранее, а не когда какая-то программа полезла на порт XXX.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве существующие инструменты в линуксе позволяют такое делать «прям на лету»? Мне казалось, что тут надо заранее создавать правила - да, пусть через красивый гуй, но заранее, а не когда какая-то программа полезла на порт XXX.

Лет 6 назад тыкал нечто в Ubuntu что именно как фиксировало попытки обращения через какой-то порт, и если правила запрещали, то блокировало. А были бы всплывающие окна. Вполне можно было добавлять новые правила в процессе работы. Но без указания какая программа, конечно - вот еще бы и это добавить бы.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

как писать опен сурц: мини гайд
поищи такой проект на гитхабе, если нету - создавай свой

А если есть, то форкай.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А то в Linux софт лезет в инет но я этого не знаю, иногда хочется обрубить софт от сети

классика: в linux фаерволы настраивают так, чтоб никого лишнего не впускать, а в windows - чтоб никого не выпускать.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Кстати Outpost всё.

In December 2015 Yandex acquired Agnitum software technology. These technologies will now be used to protect users of Yandex Browser. As a result of the acquisition, Agnitum terminates direct and partner sales of the Outpost product line. Agnitum will provide antivirus base updates, bug fixing and technical support until December 31, 2016.

eabi
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

если нет продукта, то и спроса нет, почему ленишься? выростая из колхозника осознаешь ненужность? кто вообще фаерволы использует?

trashymichael ★★★
()

ovk48, ну как, выбрал что-нибудь для реализации, или это всё неинтересно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Суть: управление доступом приложений в сеть на лету.

Средства контроля и ограничения в Linux уже давным давно есть, что хорошо, но пользовать ими означает костылять колхозить велосипедить создавать группы политики сессии и прочая муть. Хочется просто удобной обертки над этим. Программу эталон я обозначил.

Может ты или автор темы создадут свой тру-мегабизнес на этой идее, если посчитаете это полезным.

Это не то за счет чего можно создать целую компанию, но заработок для пары разработчиков, которым это под силу - вполне. Пример: Xillybus - вроде ничтожная вещь, мало кому нужна, и мне дешевле самому разобраться чем брать их продукт, но всё же они не бедствуют.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Тьфу, ссылка дропнулась. Вот:

adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-data_query?bibcode=2015MNRAS.452..809P&link_type=ARTICLE&db_key=AST&high=

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Средства контроля и ограничения в Linux уже давным давно есть, что хорошо, но пользовать ими означает костылять колхозить велосипедить создавать группы политики сессии и прочая муть. Хочется просто удобной обертки над этим. Программу эталон я обозначил.

Чего тебе не хватает в Leopard Flower personal firewall?

monk ★★★★★
()

Вот есть программулина oneko на xlib http://www.daidouji.com/oneko/distfiles/oneko-1.2.sakura.5.tar.gz, с кошечкой, которая за курсором бегает, сделайте позязя как-нибудь чтобы она клики мышкой не перехватывала. А то иногда случайно прямо по ней кликаешь, и в окно клик не посылается.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

А, так оно есть для Linux. Теперь я знаю что должен допиливать автор темы :)

Там почти как я хочу, только нужно не просто что-то разрешать или запрещать, но и модифицировать эти правила, например разрешить все 192.168.*.* и прочие гибкие настройки.

Не знаю, может ли этот леопард блокировать входищие. В общем, надо потыкать.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

я говорю: свято место пусто не бывает, нет продукта - значит нет спроса на него, потому никто его не делает, либо дропнул в процессе.

trashymichael ★★★
()

purple-vk-plugin, чёт там накрутили с pidgin и api переодически не логинится

Deleted
()

lorsource пили. Например, полезно было бы прикрутить markdown, или сделать раздел для проектов.

Klymedy ★★★★★
()

Angular1.5

Есть веб-приложение - менеджер паролей. Интересует?

yarkov_aleksei
()

Если есть базовые знания зеленого змия — ansible, рук не хватает, есть куча более-менее простых issues. Для простых юзеров, в некотором смысле =)

grossws
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.