LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«каофис допилят»


0

0


уже далеко не в первый раз встречаю магическое заклинание "глядишь koffice допилят". может и не на LORе, но на opennet - регулярно.

у меня лишь один вопрос: неужели действительно существуют в природе люди, которые верят в то, что koffice в принципе можно допилить хотя бы до минимально приемлемого уровня :-? или это просто такая шутка a'la "как пропатчить kde2 под bsd"?

// wbr

А вы больше верите в то, что OpenOffice допилят до скорости работы хотя бы MS Office 2003?

Как-то в kOffice больше верится.

katafeyki
()

Чуть-чуть офтоп.

Народ, если мне раз в пол года надо написать скажем исследовательскую работу, до 100 страниц, несколько таблиц, графиков, мат. формул не много. Стоит ли смотреть в сторону latex?

anonymous
()

Да должны бы уже допилить этот koffice... Вон кеды четвёртые вышли, вот под них выпустить koffice2 под qt4 :) Эх, грёзы...

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я далек от типографии, и собсно тут это не важно. Просто интересно, что бы получилось, если бы я вместо ООо использовал tex?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

>А вы больше верите в то, что OpenOffice допилят до скорости работы хотя бы MS Office 2003?

Очнись, 3й опенофис у меня запускается быстрее даже чем M$ Office XP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Стоит ли смотреть в сторону latex?

Посмотри, хуже не станет.

samium
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто интересно, что бы получилось, если бы я вместо ООо использовал tex?

формулы получились бы кавайнее

generatorglukoff ★★
()

Давно бы лучше odt нормальный к gnome-office прикрутили, чем свои убогие поделия допиливать.

anonymous
()

koffice точно никогда не допилят. До состояния OpenOffice.org точно, а OOo в свою очередь до MS Office. Поэтому довольствуемся тем, что есть.

aspell
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я далек от типографии, и собсно тут это не важно. Просто интересно, что бы получилось, если бы я вместо ООо использовал tex?

Как вы себе это представляете? ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

+1, а из недопиленностей мешают в основном проблемы форматов от МС

Voker57 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Стоит ли смотреть в сторону latex?

Определённо стоит. TeX не только формулами хорош.

Miguel ★★★★★
()

>неужели действительно существуют в природе люди

Да, существуют. Ещё вопросы?

GreyDoom ★★★★
()

Клалафуда сказала "как пропатчить kde2 под bsd"?

Провокатор, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Хочется надеяться. Ибо это единственный не монструозный пакет.

AbiWord, Gnumeric?

Да, и KOffice _никогда_ не допилят. А если это и случиться, неожиданно, то уже будет поздно, ибо выйдет qtN и все придеться начинать чуть ли не с начала.

Кедерасты смотрите сами сколько проектов загнется в связи "новым, чудесным и в тысячу раз ускоряющим работу" тулкитом.

anonymous_num_0
()

А вы таки с какой целью интересуетесь?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

У меня стоит бета2. Очень приличная такая бета. Советую посмотреть всем лучше на нее, перед тем как обсуждать.

Вроде бы не за горами релиз

Borman3000
()

> у меня лишь один вопрос: неужели действительно существуют в природе люди, которые верят в то, что koffice в принципе можно допилить хотя бы до минимально приемлемого уровня :-? или это просто такая шутка a'la "как пропатчить kde2 под bsd"?

Давайте не флудить а говорить предметно. Кто-то смотрел в исходники кофиса? анализировал их баги? Из чего сделан вывод что кофис не допилят? (я действительно не знаю, мне интересно)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Давайте не флудить а говорить предметно. Кто-то смотрел в исходники кофиса? анализировал их баги? Из чего сделан вывод что кофис не допилят? (я действительно не знаю, мне интересно)

не-не-не, так не интересно. смотреть исходники, анализировать баги - вы ещё предложите запустить его! чес слово, ну никакой культуры флейма.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Нашёл о чём флеймить, оно не работоспособное и не будет никогда таковым. Что в манрдяке 8.2 коверкало doc'кие документы (не помню какой там кде) что в кде 3.5.х ровно так же их коверкает.

Фтопку короче такие допилы.

Ygor ★★★★★
()

А я им пользуюсь. И мне абсолютно хватает.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: В догонку: от Ygor

>Флеймить надо гофис VS кофис.

спорить о сортах говна?

nnm
()

Мы не просто верим. Мы знаем.

AP ★★★★★
()

Толсто до неприличия. Назначить принудительное жиропускание бензопилой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.