LINUX.ORG.RU

какие есть encrypted embedded kv storage?

 ,


0

2

Хочется чего-то типа leveldb или sqlite, но шифрованное, чтобы можно было дампы на гитхабе выкладывать и не париться.

Такое вообще бывает (не ынтерпрайзное)?

По функционалу мне хватит key/value (делается постой редиректор ссылок, ради которого городить сложности нет смысла).

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

По функционалу мне хватит key/value.

Чем плоха идея положить шифрованный JSON? Или у тебя критичные требования по памяти и тебе нельзя все данные одновременно в ней держать?

Опять же, шифровать дампы leveldb или sqlite перед выкладкой на гитхаб - тоже не?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Там 150 мегабайт. Надеюсь на этом странные вопросы закончены :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

Не совсем то что хотелось бы, но прикольно. Спасибо за ссылку.

Vit ★★★★★
() автор топика

Что-то вспомнилось про Berkeley DB, там есть шифрование. Но я подозреваю, что тебе под nodejs, а node-bdb мертв.
Если вдруг нет - я бы присмотрелся.
Есть еще mariadb, в которой есть шифрование и есть embedded-вариант. Сочетаются ли они вместе - не знаю.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Оно всё толстое, мне было бы удобнее именно embedded, чтобы без всяких серверов-шмерверов работало.

Шифрование конечно штука приятная, но не настолько нужная, чтобы я для простого редиректора линков городил ад.

Vit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Очень похоже на то что надо. Биг сенькс. Надо еще разобраться как это с нодой завести.

Vit ★★★★★
() автор топика

Если проблема только с выкладыванием на гитхабе, то криптуй гпг и раскриптовывай локально перед заливкой.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ответ на сообщение:

Лично я снес бы его сразу как оффтоп. Но непосредственно гомосрача там было немного.

С чего это гомосрач оффтоп? Это же ЛОР, тут как минимум половина геи.

#RaveApril4

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.